27 февраля суббота
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

31 дек 2015 в 09:12

Также, считаю необходимым попросить застройщиков строить детские сады, поликлиники.Можно предложить застройщикам взять на себя оплату труда работникам сферы образования. Че бы нет то ?! ВОЗМОЖНО когда-нибудь государство компенсирует.

Татьяна
31 дек 2015 в 09:22

Простите но ведь это противоречит 44-фз !!!! Как это построит сам застройщик и цену потом объявит такую , что на эти деньги можно было бы построить 3 школы.

ОТВЕТИТЬ
Мой Чака
31 дек 2015 в 09:25

Да-да ! А еще застройщик должен построить детский сад,больницу и торговый центр ! Застройщик должен выучить учителей,воспитателей и докторов и все за свой счет ! И что бы они все были высшей категории и в полном адеквате .И дворников еще с метлой. лопатой и песочком и ни шагу со двора ))))И освещение еще чуть не забыла !И все застройщик сам-сам !!! Тогда застройщик -Дед Мороз !!! С новым Годом !!!

Мандочиван
31 дек 2015 в 09:27

В этом вся суть нынешней власти.

Фото пользователя
31 дек 2015 в 09:28

Конгениально! квадраты и так никто не покупает, а строительство школ застройщиками еще увеличит их стоимость. г-н городецкий вы просто великий стратег, решать проблемы за счёт народа ваш конёк!

31 дек 2015 в 09:36

В чём проблема? - 1.Население в Новосибирске почти не растёт. 2.Ни одна школа, построенная при Советской власти не закрылась+за годы капитализма в городе построили ещё 6 школ. 3.Количество детей уменьшается с каждым годом (в школе, где работала моя мама 30 лет назад было 5 первых классов, сегодня - 3). В чём проблема?

ОТВЕТИТЬ
Елена
31 дек 2015 в 09:42

С КАЖДЫМ днем все чудесатее и чудесатее.

Фывап
31 дек 2015 в 09:45

То есть Городецкий спокойненько так закладывает бомбу под будущий областной бюджет. Очевидно же, что никаких денег в будущем не предвидится. Сам же Городецкий уйдёт в отставку, и не ему разбираться с застройщиками.

Фото пользователя
31 дек 2015 в 09:47

Зато мост в Крым строим и электросети. В Сочи показали что мы великая страна, а у самих денег нет на садики. Ну так мы и по экономическим показателям отстаем от Америки.

Garf
31 дек 2015 в 09:48

Такими темпами жилье точно доступнее не станет.
Из каждого нового года в очередной новый год одна и та же ситуация.

1pavlo1
31 дек 2015 в 09:53

Ну конечно, снег сам не хочет растаивать, дет. сады строится - вопрос зачем нам такой губернатор?

Хочу
31 дек 2015 в 10:05

А давайте и мы попросим его сложить свои полномочия досрочно и не позорить область.

ОТВЕТИТЬ
Ляляля
31 дек 2015 в 10:11

Городецкий, видимо, забыл какое время на дворе. Он, видимо, грезит о советской стране, где всё решалось сверху. Великая партия и её великая забота о народе. Владимир Филиппович, опомнитесь, сейчас никто не чихнёт бесплатно. И ничего вы не сделаете с застройщиками, как и вообще с любым бизнесом, где крутятся миллиарды. Скорее это они вас "попросят" о чём-нибудь им нужном. И получат.

Фото пользователя
31 дек 2015 в 10:18

Мы граждане России платим уже всем кому надо и не надо, докатились уже Ротенбергу-младшему с его Платоном платим, теперь еще за строительство школ и детских садов Городецкому сами платить будем, может тогда сделать проще, купил место в детском саду как квартиру или дом, не потребовалось-продал или сдал в аренду, то же со школами, тогда люди хоть будут знать где их деньги, за что они платят и сколько

Непонятлива
31 дек 2015 в 10:25

Новые детсады, школы и поликлиники как то сомнительно, это обязанность муниципалитета. А вот развязки и дороги застройщиков новых микрорайонов необходимо обязывать делать. Тот же шестой микрорайон - почему нельзя сделать развязку на переезде?

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2015 в 10:30

После фразы "приближение покажет" разговор можно считать продуктивным.

>>>
31 дек 2015 в 10:35

"Городецкий попросил застройщиков строить школы на свои деньги". Застройщики в ответ попросили Городецкого разрешить брать плату за обучение в построенных ими школах... Боже, куда нас ведут?

Алёнка
31 дек 2015 в 11:05

Застройщикам надо просто амбиции свои в плане доходов поубавить, обнаглели сильно. Не давать земли городские под застройку тем, кто не строит социальные объекты. В Ленинградской области именно так и сделали. Застройщики много чего из налогов не доплачивают, все интересно, когда начнут сажать их учредителей за это. О доходах их печетесь? Боитесь, что на вас цену переложат? Так вы сами в этом виноваты, вы сами это покупаете, вас же никто не принуждает, но глядя друг на друга вы ведетесь на условия застройщиков.

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2015 в 11:16

Городецкий попросил застройщиков строить школы на свои деньги
Прочитал и подумал, что губернатор решил свои "кровные" потратить на благое дело. Да уж, на деньги чиновников можно цельный город отстроить. Или даже несколько. И пусть бы они там и жили...

Путятишна
31 дек 2015 в 11:25

В Москве ( Подмосковье) так и делают : строят жилищные комплексы и там же сразу строят садики, школы, торговые центры. Надо бы и поликлиники строить.
А как иначе? Люди не могут жить без инфраструктуры.
Доходит до абсурда: открыли два садика детских, а стройка вокруг будет идти ещё два года!)))

Серега
31 дек 2015 в 11:27

а постройте в Каменке садик!!

ОТВЕТИТЬ
татьяна
31 дек 2015 в 11:34

Они могут мецетатами выступать за наши деньги,подарки детям дать от мэра.И не стыдно,если бы за свои купили и гордились.Ну как в этом году дали бюджетник их есть не возможно пластилин и жир пальмовое голимый за то Локоть меценат. Позор

31 дек 2015 в 11:44

"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жильё и коммунальные услуги оплачивать полностью, то зачем мне такое государство? С какой стати я должен еще платить и содержать армию чиновников? Я всегда говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет"
Академик Жорес Алферов, лауреат Нобелевской премии

Я за! У частников дешевле получаются децкие садики. Государство слишком много денег тратит непонятно куда...

Регина
31 дек 2015 в 11:50

Это уже не смешно. А зачем нам вообще правительство какое-то?

достали стройки
31 дек 2015 в 12:46

Самое интересное, что эти пожелания для тех, кто строят комплексно (например сносят бараки и т.п.).
А те кто лезут в "точку", скверы и парки априори не должны строить никакой социалки....

вах
31 дек 2015 в 12:50

От просьб ничего плохого не случится, не надо бояться.

31 дек 2015 в 12:56

Владимир Филипыч, вы банкеты на свои кровные организуйте, а не дожидайтесь пока будут оплачены бюджетными деньгами.

предсказатель
31 дек 2015 в 15:24

Судя по обещаниям ВФГ, он уверен, что скоро конфликты в Украине и Сирии прекратятся и заодно ЧМ-2018 отменят.

31 дек 2015 в 16:09

Может ещё и ключь от квартиры отдать на нужды бюджета города и области ...?Дороги чистить за свой счёт ...мусор вывозить ... и зачем тогда мудрое руководство нужно ...?

рабочий на стройке
31 дек 2015 в 16:23

был случай -
мы месяца 3 не получали з/п((( на плановое совещание приехал САМ мэр городетский... когда оно закончилось, мы подошли и рассказали о нашем плачевном состоянии, что семьи уже давно без денег сидят..... городетский с умным видом посмотрел в план планёрки и с таким же видом говорит: а в плане нет вопроса о зарплате, сел в машину и укатил.... вот так мы и работали в проголодь, надеясь, что есть все таки справедливост.... а нынче он губ-р, вот и получаем его "подарки"((((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 янв 2016 в 17:49

Даже трудно комментировать без применения ненормативной лексики.

Фото пользователя
2 янв 2016 в 17:20

я предлагаю строить школы родителям детей хозспособом....а потом может и выкупят их из бюджета....а может и нет....имхо- умиляют порой такие популистские высказывания чиновников...он сам-то понял, что сказал?

4 янв 2016 в 22:48

Наш губернатор славится разворотами, то "разворот системы отопления" (видимо за лето она куда-то не туда сворачивает...) теперь вот очередной "разворот федеральной программы...."
Все кто с администрацией работает прекрасно знает, что не оплачивают они счета во время и полностью.

Эли
6 янв 2016 в 00:50

я так поняла что он попросил строить сады за свои деньги, позже их вернут из бюджета. Разве это плохая идея?! свои кровные строители получат по любому и в микрорайонах сразу будут сады и школы.

Загрузка...