30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (277)

31 дек 2015 в 10:31

На ходу сказанная грабителем фраза вызвала у комментаторов кучу сочувствия, пожелания скрыться от правосудия, чуть ли не слезы умиления. Вы чего?? А давайте теперь под таким девизом позволим делать все что угодно, грабежи, разбой - дело же благородное...

мужик красавец
31 дек 2015 в 10:59

Банки грабят людей 'процентами' люди грабят банки все логично и взаимосвязано, так И должно быть, мужик удачи тебе.

Шеврон
31 дек 2015 в 11:05

Прикрываться детьми для оправдания преступлений - низко.

ЛУИ
31 дек 2015 в 11:07

Вот когда банки грабят почему то совсем не жалко. Это как Робин ГУд грабь жадных воров и забирай для бедных для себя. С такими конскими процентами, вообще не жалко банкиров. Давать в Рост, хитрая, мерзкая доводящая для нищеты человека схема. В Эмиратах ставка кредита 1 процент. И Вклады под 15 процентов, народ берет кредит ложит на вклад....и живет

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2015 в 11:11

Даже понимая, что вероятность болезни ребенка как первопричина ограбления равна 1 % из 100, я бы тоже не нажала тревожную кнопку. Лучше потерять работу.
Ситуация с больными детьми критическая. Люди вынуждены играть в Робин Гудов, вина исключительно правительства.
Как утопия, почему бы законодательно не привязать получение банком лицензии к условию обязательной выдачи кредитов на лечение детей (документально подтвержденных болезней)? Банки, как суперприбыльные организации, не разорятся, однозначно.

ОТВЕТИТЬ
ужас
31 дек 2015 в 11:11

а вы не думаете, что теперь наступил закон джунглей? вас так много не надо, чтобы трубу обслуживать. не нужен никому как ценный кадр, пытайся выжить в схватке всеми способами. естественный отбор.
поколение менеджеров блин...

ОТВЕТИТЬ
Лолита
31 дек 2015 в 11:38

Для тех кто оправдывает преступника - он завтра вашу тачку, стоящую во дворе угонит, и оставит записочку "мол, не обессудь, сын у меня больной". И вы, я надеюсь, точно так же будете радоваться, и говорить "ой, хоть бы не нашли! уважаю, мужик, тоже самое бы сделал ради своего ребенка, совсем мне не жаль, подумаешь МОЯ машина, жизнь ребенка (непонятного, возможно выдуманного) куда ценнее!"

ОТВЕТИТЬ
Фывап
31 дек 2015 в 11:46

Если человек грабит по доброте для ребёнка и при этом извиняется, то можно спокойно под стволом стоять и не дать ему деньги. Ничего бы он не сделал. Реально стреляют всё равно только мерзавцы, с такими спорить да, опасно. Так что ошиблись кассиры, напрасно испугались.

Лол
31 дек 2015 в 12:03

Люди очнитесь, вы серьезно?? То есть можно сказать что это ради благих целей, и делать что угодно?? Вы о чем? совсем повернулись уже все, особенно на детях. Работайте!! А если вас лично Сбер чем то не угодил, от чего же сами его не ограбите? кишка тонка? Только лишь бы в интернетах обсуждать "Сбер плохой, так ему и надо", "дети хорошие, денег им всем" Работайте!! Работайте, создайте такой бизнес, чтобы не ныть что денежек мало, на ребенка не хватает! Не можете?? А вот кто то смог, и что его теперь грабить??

ОТВЕТИТЬ
celerygirl
31 дек 2015 в 12:31

Просто какой-то кошмар! Или мне это одной так кажется? Оправдывать грабителя банка? Ничего не понимаю...люди! Вы в своём уме? А если бы ваш счет, ваших родственников или друзей...вот так обчистили ради своих собственных нужд? Всегда есть проблемы-родители больны, ребенок, рак в семье...И что? Идти и грабить? Поймают его!!! Я просто уверена! И срок дадут! И никакой больной ребенок не скостит ему срок! Потому как есть ЗАКОН! Надеюсь, он работает в России.

ОТВЕТИТЬ
КНОПА
31 дек 2015 в 12:52

Банк не обеднеет, знаете сколько совет директоров банка имеет в месяц? это как бюджет среднего города! Просто раз в месяц падают миллионы на карту чувакам, которые ничего не делают и просто попали в кресло. К тому же банки застрахованы. Весь народ от безвыходности в кредитах, и те наживаются! Не надо говорить что могли бы и не брать ипотеки и кредиты, мол ваш выбор. И что в шалаше жить? У нас или вор или нищий

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 дек 2015 в 12:55

дай бог здоровья ребенку и отцу

Фото пользователя
31 дек 2015 в 12:56

Перед лицом великой цели никакие жертвы не покажутся слишком большими.-сказал один политик

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2015 в 13:23

Избавляться надо от наличных. Окончательно. Это ж как бы здорово был рассчитываться везде карточкой и чтоб наличку не брали - белые зарплаты, не надо в банках тонны денег хранить, все записи на счетах и никто пистолет к голове не приставит.

ОТВЕТИТЬ
СТас
31 дек 2015 в 13:26

В Паттайе человек хвастался, что банк сбер ограбил

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 дек 2015 в 13:29

Здравствуйте всем.
не верю я в эти сказки...

31 дек 2015 в 13:56

Мужик может врет, может и нет. Но в любом случае те пару миллионов что мужик унес песчинка по сравнению, с тем что обдирают банки со страны - оин и есть самые главные преступники, причем находящиеся на легальном положении и в первую очередь защищаются государством. Поэтому надеюсь, что мужика не нашли и деньги пошли на благое дело - лечение ребенка, а не в пухнущих от "жира" банкиров.

читатель
31 дек 2015 в 14:01

Не читал, что деньги в сбербанке застрахованы. На такой вопрос работники сбербанка отвечали ,что сбербанк очень надежный и ему страховать не обязательно

Фото пользователя
31 дек 2015 в 14:50

А вот теперь держитесь за стулья господа! Офис, так сказать, "нашего" народного Сбербанка в центре Праги даёт кредит на неотложные нужды 6.99% и (внимание!!!) на строительство (ипотеку) 2.26%.-делайте выводы Дайте среднему и малому бизнесу кредиты под 6,99%, а людям на строительство и ипотеку 2,26 % и к 2017 году мы просто не узнаем свою страну!

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2015 в 15:19

бухать надо меньше тогда и дети будут здоровые, медицина только деньги вытаскивает а толку нет и небудет

Фото пользователя
31 дек 2015 в 15:30

А курьер этот что, в маске был???? если в маске, зачем подозрителному курьеру открыли? а если без маски, то где фоторобот???? уже бы наверное давно поймали, если бы показали общественности лицо грабителя! Значит, либо не было грабителя, либо, грабитель был по наводке, либо уже давно пойман либо еще чего хуже, а органы делают вид, что ищут, работают!

31 дек 2015 в 15:57

Отмените наличные!Оставьте самую большую купюру 500 рублей!Крупные покупки по безналу ,электронной картой!В Норвегии только 6-8 % покупок делают наличкой ,остальное безнал!

финансовый суверенитет
31 дек 2015 в 16:29

На самом деле банки и есть грабители, кредитование под проценты - это узаконенное воровство, причём не только у тех, кто взял кредит, но и у всего населения страны. Деньги сами по себе бумага, они ничем не обеспечены, пока кто-нибудь не согласится за эти деньги отдать реальные товары или услуги. Банки самовольно создают деньги из воздуха, увеличивая тем самым количество бумаги в обороте, но количество товаров и услуг требует реальных трудозатрат населения, и если прирост денежной массы составляет 11% в год (ставка рефинансирования Центрального Банка), то реальный рост производства товаров и услуг не превышает 1%, вот вам и инфляция, вот вам и повышение цен, бумаги становится больше чем товаров, которые можно купить. То есть кредитование под не нулевые проценты это и есть первая и основная причина инфляции. Но прикормленные экономисты рассказывают сказочку, мол мы не воры, мы просто берём себе проценты за то, что даём вам пустые бумажки, которые вы сами же должны обеспечить покупательной способностью, а вы плохо работаете не успеваете делать прибавку товаров по 11% в год, вот вам инфляция, которая банкирам не страшна, ведь они всегда получают не менее 11% от всей совокупной покупательной способности всех денег страны и могут позволить себе купить что угодно и кого угодно.

Иван
31 дек 2015 в 17:57

да на корпоратив они потратились изрядно, надо же как-то деньги списать

566
31 дек 2015 в 18:05

А девушки себе 8 лимончиков не оставили на память? Откуда такое расхождение в цифрах? И почему думали жать или нет на кнопку,может договоренность была с курьером?

ОТВЕТИТЬ
Andrew
31 дек 2015 в 19:45

Зачем пользователь "Пенсионерка" зарегался под женским ником?

Tako
31 дек 2015 в 20:49

Почему нужда заставляет людей так поступать?
Почему выселяют из квартир?
Почему людям негде жить и они идут на преступления?
А кто бы не пошел на преступление если бы у него не было дома, еды, и всего в чем нуждается человек?
Вы бы унижались?

Werewolf
31 дек 2015 в 21:26

Списать на ограбление какие-то банковские потери очевидно довольно неплохой ход Сбербанка. См. историю с кассетами.

Фото пользователя
1 янв 2016 в 10:54

Да ничего тут нет удивительного. Наемный рабочий не в состоянии помочь своему тяжело больному ребенку каким-то другим способом. Увы!..

1 янв 2016 в 12:23

Всем сочувствующим разбойнику и говорящим, что "банки не обеднеют". Мужик не банкомат ночью вскрыл, а приставил пистолет к голове простой сотрудницы банка. Хотели бы, чтобы в на ее месте оказались вы сами или ваша дочь? Нет? Тогда "найти и посадить"!

1 янв 2016 в 12:52

А меня, 5 декабря 2015 в 21.00, через мастер карт, мошенники через сбербанк ограбили на сумму 40.800 рублей. Обращение в полицию и сбербанк в течении 15 минут. Однако результат нулевой, ответ даже не в письменном виде, а по телефону: вы сами виноваты....

мать3ихдетей
1 янв 2016 в 14:26

31 декабря за 2 часа до НГ пришло смс от сбер - сняли деньги по взысканию/арест по требованию судебных органов , что за ??? испортили настроение сняли последние копейки... за что и по какому праву ... люди никогдна не храните деньги на карточке.

Оля
1 янв 2016 в 16:31

Почитала и офигела.....То нужно не пить, что бы дети не болели, то работать, что бы деньги были... Хочется спросить у таких умников - по вашему все алкаши и тунеядцы ленивые??? И прекрасно понимаю отчаяние родителей больных детей. Причём алкашей свои дети мало волнуют, в основном только в благополучных семьях родители бьются за жизни своих деток. Не нам быть судьями.

ОТВЕТИТЬ
Andrew
2 янв 2016 в 04:35

По комментам видел, что большинство комментатором на НГСе - это нытики-неудачники. По комментам к этой статье вижу, что они еще и с криминальными замашками.
Потому и страна в попе. С таким населением, что ждать от государства (которое есть зеркало того населения) ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 янв 2016 в 10:42

ничего себе. вот это позорище. не думал, что здесь так бурно поддержат преступника. позиция трусов не способных изменить что-то в стране, чтобы медицина была на мировом уровне. ведь проще оправдать преступление, чем проявить так называемую гражданскую позицию.

ОТВЕТИТЬ
мимопролетал
2 янв 2016 в 11:59

беги, парень, беги!
я за тебя. только так с ними и надо ИМХО!
никогда, никогда не выдам беглеца властям. всегда накормлю, напою, укрою
беги! и да пребудет удача с тобой!

ОТВЕТИТЬ
рок
2 янв 2016 в 19:54

было бы хорошо если бы ребенок выздоровел ,а отец принес свои извинения,отработал год на химии за этот поступок,вернулся домой. и встретили новый 2017г. вместе дома.

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2016 в 18:05

"По информации анонимного источника в правоохранительных органах, сразу после ограбления служащие банка сообщили о пропаже 3 млн 900 тыс. руб., однако через некоторое время стали озвучивать сумму в разы больше — около 12 млн". Под шумок присвоили себе 8 млн? Хорошо работать сотрудником банка!
А вообще так им и надо... настолько банки достали уже своими грабительскими процентами по кредитам... уже не знаешь, что лучше взять кредит или ограбить...

22
4 янв 2016 в 11:07

все равно грабителю условно-точно не дадут за такое...
только сочувствие остается. и сотрудниц жаль-досталось уже наверное перед новым годом...

4 янв 2016 в 14:22

мне вот интересно,чисто любопытства ради, вот украли несколько миллионов,их потом возьмут у вкладчиков со словами разбирайтесь в полиции? потому что когда у меня украли с карты деньги, мне в сбербанке так и ответили-извините,не при делах, разбирайтесь в полиции.Там и разбираются уже полгода как.....

Павлуша Натуральный
5 янв 2016 в 08:44

Ноги, руки голова есть- иди и заработай. Плюс фонды помощи. Мы всегда помогаем

Павлуша Натуральный
5 янв 2016 в 08:48

Закон пфф) Я вас умоляю)
Все только на бумаге.

Павлуша Натуральный
5 янв 2016 в 08:50

И начнется эра защиты от таких краж.

Павлуша Натуральный
5 янв 2016 в 08:50

Никогда не понимал почему такие кадры тай выбирают) у них же договор с РФ о выдаче