4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Мама из академа
30 дек 2015 в 18:53

А кто читал Планета вода? Стоит ли покупать? а то Акунина не скачать нигде...

ОТВЕТИТЬ
Мама из академа
30 дек 2015 в 18:53

А кто читал Планета вода? Стоит ли покупать? а то Акунина не скачать нигде...

ОТВЕТИТЬ
yyyy
30 дек 2015 в 19:10

В этом году истратил все свои студенческие сбережения на книги, среди которых:
"1984", "Бильярд в половине десятого", "Триумфальная арка", "1985", "Три товарища", "Машина времени. Человек-невидимка", "Время жить и время умирать", "Сто лет одиночества", "О мышах и людях", "Шоколад", "Прощай, оружие", "Ночь в Лиссабоне", "Стена", "Игра престолов", "Ходорковский. Тюрьма и воля", "Хорошо быть тихоней", "Убить пересмешника", "Черный обелиск", "На западном фронте без перемен", "Архипелаг ГУЛАГ", "Над пропастью во ржи", "Один день Ивана Денисовича", "Мартин Иден", "Скотный двор", "Богач, бедняк", "Фиеста", "Тошнота", "Вино из одуванчиков"... и это меньше половины перечня, оставил около 50 тысяч рублей...
Правда не знаю когда это все читать

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2015 в 19:11

Жаль, что фильм по книге "Шантарам" до сих пор не вышел. От книги не мог оторваться, прочитал за пару дней не спеша, потом долго думал...

Андрий
30 дек 2015 в 20:22

про Акунина..неоднозначен.
из последних лет очень понравился цикл Любовь к Истории.
умеет работать с материалом и вкусно подать .
а вот проект про Фандорина выдохся.

вообще много (мне)любопытных авторов которых не издают.

Пеночка
30 дек 2015 в 20:28

Шантанам не понравился, мужская вещь, а вот: горгулья (дэвидсон), планета ангелов (не помню автора, француз). Рекомендую, очень неожиданно

Пеночка
30 дек 2015 в 20:31

Империя ангелов (Вербер)

Пеночка
30 дек 2015 в 20:34

Империя ангелов (Вербер), Горькая луна (автора не помню)

Фото пользователя
30 дек 2015 в 20:36

За уходящий год активно перечитывал три бумажные книги, хранящиеся, пардон, в туалете и купленные по 50 р. за том на книжной ярмарке. "Цусима", "Лезвие бритвы" и сборник рассказов "Чекисты". Всё остальное - в электронном, перечислять не буду.

ОТВЕТИТЬ
Зафар Мирабодуллоевич
30 дек 2015 в 21:07

1984 в топе порадовал,, народ прозрел куда мы движемся

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2015 в 21:38

Хорошая книга "Шантарам", но сильно переоценённая. Не шедевр, но вполне добротная поп-литература.

МарияК
30 дек 2015 в 22:00

Половина комментаторов вообще её не читали. Моя любимая книга

Фото пользователя
30 дек 2015 в 22:02

Грегори Дэвид Робертс «Шантарам» читал в электронной версии, сюжет книги вполне съедобен. Хотелось бы продолжения.

30 дек 2015 в 23:04

А мне в этом году понравилась трилогия Рубиной Русская канарейка.. Хоть перечитывай прямо, так вкусно написано и правдиво, по словам тех, кто жил в те годы ))) А последнее Метро Глуховского читать невозможно- чернуха и неинтересно, исписался человек чтоль?

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2015 в 02:32

Наконец то, описали образ среднего новосибирца! Мы таких в уголовном розыске, гоняли по городу, без пистолетов!

31 дек 2015 в 07:50

Обажаю Лукьяненко! особенно Черновик

Настоящий читатель НГС
31 дек 2015 в 08:37

Тысяча книг на полтора миллиона жителей - это "массово"? Ну-ну.

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2015 в 09:04

Книжные магазины,книжные магазины...а я как решила купить себе свою любимую книгу,так нет нигде - и даже интернет-магазины тоже ничем по этому поводу обрадовать не могут.
Всех современных писателей воспринимаю как "доверяй,но проверяй",т.к. многие из них...ну не Копенгаген.

31 дек 2015 в 11:00

Я искренне не понимаю, как может понравится данная книжка. Даже если не принимать во внимание фантастичность некоторых событий, просто не пойму в чем ее суть, какую мысль она несет? Убогая философия Кадера? Духовный рост наркомана? Бессвязный набор действий и философствования..... Говорят профессионализм писателя можно определить по количеству героев повествования, которых он прописывает в сюжете таким образом, что нет провалов в логике всего повествования и "притянутых за уши" сюжетных ходов. Эта книга бумажная версия Болливудских фильмов, когда две тети узнают, что они сестры, у героев не кончаются патроны, а главный герой находит возлюбленную в штате ГОА.
Не сдержался, т.к. сам из за слюнявых отзывов принудил себя прочитать книгу от корки до корки. Кстати первые страниц 200 даже нравилось, пока в сюжете не появились огромные дыры в логике происходящего.

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2015 в 11:36

Радует, что, будучи не новинками, "1984" и "Убить пересмешника" остаются в десятке.
А "Шантарам" очень неплох, кстати.

марфушка
31 дек 2015 в 12:06

обожаю Акунина, и хорошо, что появляются новые его книги, будет что почитать...

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2015 в 12:14

Символично в текущей ситуации увеличились продажи Оруэла. В прошлом году был актуален трехтомник Айн Рэнд "Атлант расправил плечи", в это году Джордж Оруэл с его "1984"... Такое ощущение, что в следующем году упремся в "Архипелаг ГУЛАГ" Солженицына.

максим
31 дек 2015 в 12:32

в списке порадовали Джордж Оруэлл «1984», Харпер Ли «Убить пересмешника». Последнюю прочитал , стыдно признаться, после фильма, но и фильм и книга - очень порадовали.

1 янв 2016 в 01:33

все как кинулись на шантарамы всякие)))

незнайка
1 янв 2016 в 12:03

Сначала думал ,что "читатели" в "библиотеку" за бутылкой ходят. А нет. Начитанные теперь экстрасенсы колдуют и в эффективными управленцами себя считают. Нормальных учебников найти не могу. Не пью, не курю и не читаю

1 янв 2016 в 15:45

Неужели ещё кто-то платит за книжки Б.Акунина-Бакунина деньги?

ОТВЕТИТЬ