Бессмертная классика:
"Я за разделение труда, доктор. В Большом пусть поют, я буду оперировать.
И очень хорошо. И никаких разрух."
Немного отсебятины:
"Кехманы культуру душили-душили, душили-душили, душили-душили..."
Новат существует только в воображении г-на Кехмана. А символ города - здание новосибирского Театра оперы и балета, который официально как назывался, так и называется Новосибирский Государственный Академический Театр Оперы и Балета.
Давайте еще конкурс красоты проведем - мисс Оперный театр (к участию допущены дочери и любовницы банкиров, бизнесменов и прочих достойных людей), чтобы уж совсем "отбить" ремонт? А по пятницам можно караоке делать. Ваще попрет.
А эти ваши все спектакли... да кому они нужны?
Для меня в ощущении академического театра всегда было важно таинство закулисья.
И я категорически против того, чтобы в нашем Академическом Театре Оперы и Балета (большие буквы специально написала, тут каждое слово уважаемо и значимо) проходили подобные мероприятия, ставящие закулисье театра в один ряд с развлекательным центром
Т.е. площадок для пенйтбола мало в Новосибе. Надо ещё и оперный подтянуть к этому. Уборщицы разом ушли в отпуск.
Я понимаю, что директор хочет быть на волне. Но к чему это волна приведет?!
Всё таки - это оперный, и идет туда определенный человек туда. Ну хоть оставьте какие-то пространства для него.
Вот на что уж я люблю квесты, но в данном случае не поддерживаю. Квест-румов вагон, на машинах, на велосипедах постоянно проводят. А Оперный - это всё-таки про другое......
Что за свалившаяся в одночасье странная мода на "реалити квесты"? Пихают идею уже куда ни попадя - то музеи что-то такое устраивают, то вот театры теперь... Они что, всерьёз думают, что таким образом привлекут серьёзную, думающую публику?.. Их можно ещё понять, если участие в этих "квестах" платное, но... Зачем?..
У меня подруга в караоке поет, мне надо ее переплюнуть,хочу должность примы балерины НОВАТа прикупить, пусть подруга умрет от зависти, когда на сцене и на афишах меня увидит. Когда аукцион некто не знает?. И цену приблизительно.)))))))))
А надеть (или хотя бы накинуть) пачку какой-нибудь известной балерины, пощеголять в ней и сняться на фото можно будет? И пуанты бы на память взять, все равно наверняка выбрасывают пачками... В общем, идея костюмированного развлечения мне понравилась. Еще бы брать костюмы на прокат для корпоратива. Вот только согласится ли мужская часть... А еще было бы здорово, если там специально для этого стали шить такие костюмы, чтобы размер подгонялся под среднестатистическую фигуру. :)
я столько читала про ремонт нашего оперного, но как то дорога не лежала мимо...а тут проехала..подняла глаза на Оперный и чуть из машины не выпала..что за похоронный дом?! во что его превратили? черные шапки венчают колонны, черные глазницы дверей вокруг..жесть. Я не архитектор..но я чуть не ослепла от такой "красоты"..как так можно было ТАК! испохабить театр?! во внутрь после увиденных фото интерьера - вообще заходить не хочется( я студенткой его помню дО первого ремонта, с настоящей лепниной..а потом после ремонта на их месте НАРИСОВАЛИ вензеля на голубом фоне, благополучно закопав огромную сумму местного и федерального бюджета. Ну сколько можно хапать и наживаться то, господа ремонтёры, издеваясь над людьми и гордостью города?!, Мельпомена и та уже рыдает..печально.
Театр оперы и балета или НОВАТ - какая разница! Главное суть! Театр преобразился, стал удобнее, красивее. Замечательный сайт, где можно приобрести билеты и многое узнать о спектаклях! Чиполино - отличный спектакль! Боюсь, что негатив идет от тех, кто в этом театре и не был после ремонта. Кстати и до прихода Кехмана проводились экскурсии по закулисью.
Это отличная идея! Сохраняя традиции, театр тем не менее должен становиться современнее, привлекать молодежь, новое поколение зрителей, отвечать их ожиданиям. И, как ни цинично, но и деньги зарабатывать - правильно Кехман говорит и делает все для этого. Артисты и работники должны иметь достойную зарплату. Об этом все критики почему-то забывают. Половина и в театре то была один раз в жизни, и воспринимала исключительно как здание в центре города, а туда же.. и название не то, и ремонт плохой , и квест - ерунда, и ,караул, все разрушили, куда мы катимся. Сделайте сами что-нибудь значимое. Даже не для города, а для двора своего - скамейку поставьте или дерево посадите. И сразу поймете что это такое. Прибегут 50 критиков и начнут орать - цвет скамейки не тот, поставлено не там, и вообще зачем поставлено, а потом еще ваши деньги посчитают и спросят откуда взыл. Созидать всегда сложно. Особенно у нас, с нашим менталитетом кухонных критиков. Всех с наступающим! Процветания театру и городу! А жителям побольше позитива!
Посмотрел, насколько эффективен бойкот, объявленный некоторыми субъектами театру из-за его нового директора.
На сегодняшний "Щелкунчик" - только 12 свободных мест (боковые в первых рядах партера), на завтрашний дневной - мест нет, на завтрашний вечерний (18.00) - свободно около 90 мест (да и то сказать, сидеть в предновогодний вечер на спектакле - это для больших энтузиастов).
А что все так удивляются, как будто с Луны свалились? Уже не первый год в разных театрах квесты проводят, это очень интересно, тематически выстроенно и полезно в плане привлечения зрителей! Также повышается уровень культуры, знаний жанра - балета в данном случае, особенностей реквизита, костюмов и т.д. Не понимаю волны возмущений, данные мероприятия не приносят театрам никакого ущерба, затраты минимальные, так как не надо строить специальные локации - ну разве что отдельные места слегка оформить. В музкомедии мы были на квесте, здорово!
Люди! Что за нытьё? Квест по "Спартаку" - нормальная идея. Раньше, в советское время это называлось просто экскурсией за кулисы театра. Теперь молодым понятнее и ближе слово "квест", для них экскурсия - нечто пыльное и скучное. Квесты стали частью культурной жизни - квесты по истории города, квесты по архитектурным достопримечательностям.
Ну вот сколько ни льете вы грязи, а все равно пойду в театр - билеты на два представления куплены - идем в январе и марте.
Я просто люблю театр. Люблю искусство. Люблю исполнителей. Люблю оперу и балет. И мне все равно, что вы тут пишете, какую бы чушь и пошлость вы не несли - про фрукты, пейнтбол, названия...
Вам хочется отравить все, вы воображаете, что являетесь носителями культуры?
А я пойду наслаждаться игрой замечательных Мастеров!
Кстати, театральные квесты для больших городов - не новое явление. Для участников имеют, в первую очередь, образовательную цель. Это для людей, стремящихся к знаниям и способных ими поделиться. Не сомневаюсь, что это будет интересно именно с познавательной точки зрения школьникам, студентам и всем интересующимся искусством людей.
Пока вы исходите на негатив оскверняете театр и Кехмана Мы раскупили практически все билеты зайдите на сайт проверьте Театр величен и великолепен в своем величии Собаки лают - караван идет
А где в Новосибирске можно послушать оперу и посмотреть балет?
Когда наконец из оперного кабак нормальный сделают?
А то балеты-шмалеты какие-то...
Когда можно прийти в пейнтболл в театре побегать?
Квест....и напоследок ужин с главным банкротом,за ваш счет.
А пивасян и сиги там можно будет купить? Чтоб с собой не тащить....
Бессмертная классика:
а еще "найди 10 отличий"
Постираю спортивный костюм, да пожалуй схожу.... Окультурюсь. Пацаны с подъезда одобряют мероприятие.
Реалити квест бы бы найти деньги... Директора театра)))Поинтересней)
можно стрип бар сделать)) костюмов там много))) реквизита тоже))
Скоро видимо часть театра сдадут в аренду под марию ра
Пейнтбол клуб еще очень туда напрашивается!
Давайте ещё из театра развлекательный центр сделаем, почему бы и нет?
У кехмановского НОВАТа кризис жанра, однако )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Квесто-вирус проник в слоп культуры?
Давайте еще конкурс красоты проведем - мисс Оперный театр (к участию допущены дочери и любовницы банкиров, бизнесменов и прочих достойных людей), чтобы уж совсем "отбить" ремонт? А по пятницам можно караоке делать. Ваще попрет.
А эти ваши все спектакли... да кому они нужны?
"организатор проекта, представитель компании". Стесняюсь спросить название компании и город регистрации...
Почему у меня вызывает агрессию слово новат ? Ну написали бы экскурсия по закулисью Оперного и обрадовалась бы.Сразу бы сказала - хочу туда !
Я б там выставку кошек организовал.
Для меня в ощущении академического театра всегда было важно таинство закулисья.
И я категорически против того, чтобы в нашем Академическом Театре Оперы и Балета (большие буквы специально написала, тут каждое слово уважаемо и значимо) проходили подобные мероприятия, ставящие закулисье театра в один ряд с развлекательным центром
вот так из классического театра,делают балаган.
НОВАТ? что это...когда успели переименовать?
Сразу чувствуется свежий взгляд грамотного менеджмента!
Здание НОВАТа никогда не было символом города! До прошлого года слова такого народ не знал.
Когда уже фруктовый ларек в фойе откроют?! Так жду.
В победе! Были на Щелкунчике, трансляция из Большого театра, очень понравилось
Вот на что уж я люблю квесты, но в данном случае не поддерживаю. Квест-румов вагон, на машинах, на велосипедах постоянно проводят. А Оперный - это всё-таки про другое......
Что за свалившаяся в одночасье странная мода на "реалити квесты"? Пихают идею уже куда ни попадя - то музеи что-то такое устраивают, то вот театры теперь... Они что, всерьёз думают, что таким образом привлекут серьёзную, думающую публику?.. Их можно ещё понять, если участие в этих "квестах" платное, но... Зачем?..
деньги не пахнут
ну и какой уважающий себя театрал, пойдет в оперный, после всех этих событий?
Кехман, оскорбляет горожан, таким издевательством над любимым театром. Неужели ему нравятся когда его ненавидят ?
У меня подруга в караоке поет, мне надо ее переплюнуть,хочу должность примы балерины НОВАТа прикупить, пусть подруга умрет от зависти, когда на сцене и на афишах меня увидит. Когда аукцион некто не знает?. И цену приблизительно.)))))))))
Господа Театралы(с большой буквы ) не переживайте:-кехманы(с маленькой..)это всё временно.ТЕАТР на века!!
А может барахолку разместить в здании оперного, объединить 2 символа города? Народу в театр будет ходить, как ни в один другой театр мира!
Называется, сам шутку придумал - сам и поржал. Это про Кехмана и название "НОВАТ".
А надеть (или хотя бы накинуть) пачку какой-нибудь известной балерины, пощеголять в ней и сняться на фото можно будет? И пуанты бы на память взять, все равно наверняка выбрасывают пачками... В общем, идея костюмированного развлечения мне понравилась. Еще бы брать костюмы на прокат для корпоратива. Вот только согласится ли мужская часть... А еще было бы здорово, если там специально для этого стали шить такие костюмы, чтобы размер подгонялся под среднестатистическую фигуру. :)
как можно попасть на этот квест?
Хочу принять участие)
Так что бойкот провалился...
Класс!!
Пока вы исходите на негатив оскверняете театр и Кехмана Мы раскупили практически все билеты зайдите на сайт проверьте Театр величен и великолепен в своем величии Собаки лают - караван идет