Нам тоже не платят за отремонтированные детские дома и лагеря Готовим бумаги в Прокуратуру в Следственный комитет. Шуму будет много! Конкретные люди которые допустили халатность и деньги выделенные на госконтракты потратили на другие цели должны отвечать по закону Таких как мы много, к сожалению, и дел тоже будет много!!
Вчера с мужем смотрели эту новость по ТВ и удивлялись. Муж работал там в 2009 году, мало того, что все выплаты были как по часам, так еще и все на 100% в белую на карту, чего почти не бывает в строительной сфере.
кто-то может не в курсе как проектировщики работают, но для подавляющего большинства опытных профессионалов главное трудовую куда-нить кинуть..а там давай "халтурить"!
офис: на халяву, оргтехника: на халяву, бумага: на халяву, оформляться не надо - поэтому и могут так долго на минималке с задержками сидеть)
ну а тут шеф видать совсем уж сильно берега попутал))
Ген директор зао фигура наемная. Вроде посадить его не могут. Сам же тоже не получал поди. Если он самый крупный акционер то возможны варианты. Похоже просто отчитаться надо, задержки по зарплате сплошь и рядом. Это портит картину процветания, вот и занимается СК такими важнейшими делами. Может им момент истины смотреть почаще. Хотя не мое это дело советовать. :-)
Вполне его понимаю. наша, российская, ситуация сегодня. Заказчик может и не заплатить за работу или находить тысячу причин откладывать оплату. А зарплату надо начислять каждый месяц. А тут государство приходит с ложкой - давай налоги. Его не интересует что деньги на счет не поступили - это ваши проблемы. В итоге - счет арестован, все что приходит туда сразу забирается налоговой, долги по ЗП копятся - ну и дальше по кругу. Хорошо, если заплатили за работу, а если нет? Тогда все... домашний арест... и цик с гвоздями пожизнено
Не могу не похвастаться по случаю. Нам зарплату за декабрь, квартальную и по итогам года премию заплатили ещё 25-го! Угадайте с двух раз в каком ведомстве я работаю?
я там работал 5 лет зарплата вся белая уволился всентябре сего года с марта долг 450000 работал на улице и в минус30 приходилось брать кредит чтобы ходить на работу аплатить не хочит в новостях зам сказала деньги есть без него неможем выдать чем он раньше думал
Представляю: сидит теперь сам себе наш арестованный радостный такой! дома и уплетает бутерброды с красной икоркой купленной на деньги сэкономленные с зарплат своих сотрудников. Одно меня тревожит - как бы у него изжоги не случилось...
А для некоторых это становится доходным местом! Справочки в папочку подшиваем аккуратненько так! В 9-м году 2 месяца не платили?
- Не платили!
В 10-м,-месяц, в 12-м за 2! Итого за 5 (пять) месяцев не было оплаты!
Ничего, что сроки давности прошли давным-давно!
Хлоп и заява готова! + еще и моральненький такой ущербик немаленький можно впаять!
А работать?
- А работать необязательно!
То есть 95 человек работали год, не получая зарплаты? Или выдавали "чёрную", а "белая" не выплачивалась?
Нам тоже не платят за отремонтированные детские дома и лагеря Готовим бумаги в Прокуратуру в Следственный комитет. Шуму будет много! Конкретные люди которые допустили халатность и деньги выделенные на госконтракты потратили на другие цели должны отвечать по закону Таких как мы много, к сожалению, и дел тоже будет много!!
15.7 млн - зар. плата за 13 месяцев, чуть более 13 тыс на человека!!!! Как прожить на такие деньги, если еще и не получать их(((
Вчера с мужем смотрели эту новость по ТВ и удивлялись. Муж работал там в 2009 году, мало того, что все выплаты были как по часам, так еще и все на 100% в белую на карту, чего почти не бывает в строительной сфере.
Железобетонная неподъёмная лавочка, а есть вещи за которые вам не стыдно?
В среднем 11800 в месяц зарплата каждого, немного однако...............
ах вон кто там так дом углом спроектировал...что сосед видит что у меня в квартире а я что у него...
кто-то может не в курсе как проектировщики работают, но для подавляющего большинства опытных профессионалов главное трудовую куда-нить кинуть..а там давай "халтурить"!
офис: на халяву, оргтехника: на халяву, бумага: на халяву, оформляться не надо - поэтому и могут так долго на минималке с задержками сидеть)
ну а тут шеф видать совсем уж сильно берега попутал))
Под домашний арест))?!!!!еще бы путёвку в Крым дали )))!Его уже давно ждут номера люкс на Караваева (Сизо)!!
Ну не мог же человек со злым умыслом это сделать? Если не со злым, то нужно простить.
Не получать и продолжать сидеть на том же месте, верх пассивности и лени, можно понять только тех, у кого предпенсионный возраст.
Ген директор зао фигура наемная. Вроде посадить его не могут. Сам же тоже не получал поди. Если он самый крупный акционер то возможны варианты. Похоже просто отчитаться надо, задержки по зарплате сплошь и рядом. Это портит картину процветания, вот и занимается СК такими важнейшими делами. Может им момент истины смотреть почаще. Хотя не мое это дело советовать. :-)
Полтора года терпеть и не уходить? Или идти было не куда, или что-то тут не так.
Думаю, тут только числились, а работали на стороне, но у кого то шлея под хвост попала, и он решил насолить руководителю. Поссорились, возможно.
В общем НЕ ВЕРЮ, что человек может полтора года без денег прожить в городе.
Вполне его понимаю. наша, российская, ситуация сегодня. Заказчик может и не заплатить за работу или находить тысячу причин откладывать оплату. А зарплату надо начислять каждый месяц. А тут государство приходит с ложкой - давай налоги. Его не интересует что деньги на счет не поступили - это ваши проблемы. В итоге - счет арестован, все что приходит туда сразу забирается налоговой, долги по ЗП копятся - ну и дальше по кругу. Хорошо, если заплатили за работу, а если нет? Тогда все... домашний арест... и цик с гвоздями пожизнено
сил и терпенья человеку. ему досталось нелегкое испытание.
с новым годом!!!
так заказчики не хотят ни фига платить. а у них тоже положение не лучше, так как и им платить не из чего
Получается, что у нас рабовладельческий строй ,т.к. рабы работали бесплатно на своего господина. Совести нет у этого директора.
Не могу не похвастаться по случаю. Нам зарплату за декабрь, квартальную и по итогам года премию заплатили ещё 25-го! Угадайте с двух раз в каком ведомстве я работаю?
я там работал 5 лет зарплата вся белая уволился всентябре сего года с марта долг 450000 работал на улице и в минус30 приходилось брать кредит чтобы ходить на работу аплатить не хочит в новостях зам сказала деньги есть без него неможем выдать чем он раньше думал
Казалось бы - зачем 67 летнему деду это вообще надо...
Представляю: сидит теперь сам себе наш арестованный радостный такой! дома и уплетает бутерброды с красной икоркой купленной на деньги сэкономленные с зарплат своих сотрудников. Одно меня тревожит - как бы у него изжоги не случилось...
кто-то должен быть крайним в этом деле,решили что он.
А работать?
- А работать необязательно!
На пожизненное надо было