NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Гендиректора института посадили под домашний арест за долги по зарплате

Гендиректора института посадили под домашний арест за долги по зарплате

Суд поместил под домашний арест 67-летнего гендиректора ЗАО «Новосибирский градостроительный проектный институт» за многомиллионные долги по зарплате.

Об этом сообщила и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова. По версии следствия, в ноябре-декабре 2014 года и с января по ноябрь 2015 года генеральный директор «Новосибирского градостроительного проектного института» (НГПИ) не выплачивал заработную плату 95 работникам и накопил перед ними долг более чем в 15,7 млн руб. При этом следствие располагает сведениями, что возможность для выплаты зарплаты у руководителя была.

Сейчас гендиректору института предъявлено обвинение по ч. 3 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). Суд поместил обвиняемого под домашний арест. Имя генерального директора института в официальном сообщении Следственного комитета не указано. По данным базы «СПАРК-Интерфакс», гендиректором компании выступает Сергей Кривошей, он занимает этот пост как минимум с июня 2009 года.

Одним из проектов, в которых последнее время принимал участие институт, стало строительство в Кировском районе жилого комплекса «Театральный». Согласно проектной декларации ЖК, НГПИ является генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком этого проекта.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления