19 июня суббота
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (348)

30 дек 2015 в 00:33

У кого в хундае земфира?!))

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2015 в 00:33

У кого в хундае земфира?!))

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2015 в 00:39

А Нюша, это из Смешариков?

ОТВЕТИТЬ
Странный Жора
30 дек 2015 в 00:39

Я, наверное, не новосибирец и родился здесь случайно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2015 в 00:40

Собственно говоря, если перечитать список того, что формирует портрет "настоящего новосибирца", то получается, что настоящий новосибирец (да и вообще среднестатистический гражданин страны) - это представитель того самого "пипла", который, извиняюсь, хАвает. Ну сами посудите: всё, что людей интересует больше всего - это, на самом деле,то, что им больше всего навязывают, рекламируют и т.д и т.п. Кого бы по-настоящему заинтересовала низкопробный эротический фильм (да и кто бы про него вообще что-то знал), если бы о нём не сообщали из каждого самовара? Начните так же активно рассказывать о жизни опоссумов и в конце года выясниться (ВДРУГ!!!), что новосибирцы проявляют невероятный интерес к этим милым зверькам.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2015 в 00:57

Видать, я не настоящий Новосибирец, хотя живу тут все свои 36 лет ))

50 оттенков серого - не смотрел и не собираюсь (не люблю шумиху, которая поднимается раньше времени и вообще)

Сию под осетра - чир такое Сия не в курсе, из рыбы обожаю тушёных карасиков, которых сам поймал

К АвтоВАЗу равнодушен абсолютно, из двух машин - обе японские, одна с правым рулём, старушка, другая с левым, большой джип...

в Бангкок тоже не тянет, только если проездом на Пхи-Пхи )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2015 в 01:02

А как же страсть горожан к даче , дошираку да ОТ?
Почему никто не учел эти наиважнейшие потребности

ОТВЕТИТЬ
Сибирский валенок
30 дек 2015 в 01:05

Трагедия года - убийство Немцова.
Позор года в Новосибирске - закрытие оперы "Тангейзер".
СМИ года - "Эхо Москвы", "Новая газета".
Глупость года - война в Сирии.
Позор года в России - расследование убийства Немцова.
Фильм года - "Чайки".
Фраза года - "Никогда россияне не жили так плохо, как при Обаме."
Анекдот года - Не каждый Чаплин сохранит рабочее место после обеда в Макдональдсе во время поста.
"Солист" года - отец Фотий.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
30 дек 2015 в 01:05

Автоваз - иномарка . Что уж его ненавидеть.
Всякую фигню не смотрел, да. Уезжать никуда не собираюсь, будет и здесь порядок. А что слушаю вообще никак в статистику не попадает.

пенсионерка
30 дек 2015 в 01:10

а почему нет разбивки по соц.положению? работающие и пенсионеры например. поскольку люди трудоспособного возраста обычно могут себе позволить лучше одеваться и питаться чем мы, пенсионеры. без этого считаю образ среднестатистического новосибирца - не полным.

ОТВЕТИТЬ
Сибирский валенок
30 дек 2015 в 01:15

Книга года - цитатник солнцеликого.

ОТВЕТИТЬ
Сибирский валенок
30 дек 2015 в 01:22

Тренер года, контракт года - Фабио Капелло.

Старовер
30 дек 2015 в 01:26

Как меня достал этот принцип "средней температуры по больнице", теперь из-за каких-то среднестатистических, люди будут думать, что все из Новосибирска смотрят "50 оттенков" и ездят хюндаях.... Бред бредовый

Сибирский валенок
30 дек 2015 в 01:35

Лучший хоккеист - забивший семь голов в одном матче.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
30 дек 2015 в 01:55

"... рассказ об истории сексуальных экспериментов молодой американки стал лидером проката" - неожиданно, садо-мазо рулез)) какой климат,такой и секс?
Гугл новости, рбк, в машине - ретро фм и маяк.

Фото пользователя
30 дек 2015 в 02:16

"Как признается топ-менеджер одной из крупнейших городских торговых сетей, в этом году впервые его компания фиксирует резкий рост продаж 2 раза в месяц — после аванса и зарплаты."
Можно по подробнее. У нас моногород и з.п. т аванс у всех в одно и то же время? о_0?
Предлагаю соцопрос в комментах у кого когда аванс и з.п.?
У меня не определённо где-то с 15-20 аванс и с 25 - 5 (следующего месяца) з.п. Аванс 60%, з.п. 40%. Премии позже (там вообще без привязки к датам).

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
30 дек 2015 в 02:18

Я атипичный, я не пользуюсь надоедливым яндексом.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2015 в 02:39

я сибиряк!мне по душе приятен опера И БЛЮЗ

ОТВЕТИТЬ
Огненная Мышь
30 дек 2015 в 02:52

Господа, если не секрет, кто такая Сия и чем она всем нравится? Просто слышу про неё второй раз.

ОТВЕТИТЬ
Мерсовод
30 дек 2015 в 03:15

Типичный Новосибирец это скорее куртка горнолыжка и старая прулька, короче провинциал одним словом.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2015 в 03:20

Не позорьте новосиб!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2015 в 03:48

"Видимо, новосибирцы так привыкли к красивой жизни, что скорее откажутся сегодня от новой модели телефона или автомобиля, чем от пятничных посиделок с друзьями. Да и отправляясь в супермаркет, похоже, тоже не готовы пока себя очень ограничивать"

Дело не в красивой жизни, а в психологических особенностях поколения Y.
Для них важны бары, посиделки,кофейни и прочее.

ОТВЕТИТЬ
Иван-2000
30 дек 2015 в 03:48

Не судите по себе......

болел
30 дек 2015 в 04:54

А где ХК Сибирь??? Судя по наклейкам на авто - это больше,чем"пятьдесят оттенков"

первый ряд
30 дек 2015 в 07:22

а это откуда статистика?мне кажется,земфиру уже никто не слушает.Ну или мало кто. Во всяком случае..из моих многочисленных знакомых этого уже лет 5 никто не делал.При мне.И разговоров о ней нет. Разве что в интернете после интервью на известном канале. Иностранные исполнители,видимо, по такому же какому-то загадочному принципу попали в рейтинг. Заксобрание..да..позитивная новость..ничего не скажешь...

А еще
30 дек 2015 в 07:22

тащится по кальяну и "Гешу", хотя бывает там, в лучшем случае, раз в год.

Усы Буденного
30 дек 2015 в 07:29

Вспоминается старая шутка интернет-опрос "Пользуетесь ли вы интернетом" показал что 99% людей пользуются интернетом.Так же и эти исследование.

Фото пользователя
30 дек 2015 в 07:30

Эх, статистика, бессердечная ты... женщина. По новостям у меня только НГС попал. Интересно, почему?

Фото пользователя
30 дек 2015 в 07:39

Это не портрет - это карикатура.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
30 дек 2015 в 07:48

Ну, это же статистика! Наверное, ни одного человека, обладающего всеми этими характеристиками, в природе и не существует. У меня вот только одно совпадение - летала через Москву.

А кто такая Сия, тоже понятия не имею - в первый раз вижу это имя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2015 в 08:10

Уважаемая редакция НГС, вы забыли указать ссылку на первоисточник. Сам я не нахожу подобной информации на страницах Яндекс.

30 дек 2015 в 08:17

Земфиру по голосу не узнаю. Лепса узнаю, но не люблю. Езжу на Шниве и доволен. Оттенками серого не интересуюсь... И при этом новосибирец в третьем поколении. Может быть просто в яндекс-опросах не участвую? Кстати, а на какой частоте радио Дача?

ОТВЕТИТЬ
дума
30 дек 2015 в 08:20

общество больно: зомбировано фед. каналами, сидит на сериалах -криминал, насилие, любовь-морковь, играет в ком. игры, смотрит отупляющие шоу, и т. д. , государство сделала все для оттупления. а читать - это думать, размышлять, знать

ОТВЕТИТЬ
опа
30 дек 2015 в 08:27

Не нужно усреднять))) В моей субару звучит Fleshgod Apokalipse, Nile, Григорий Лепс, ДДТ ну и ещё что-нибудь. Земфиры нету.

ОТВЕТИТЬ
НГ
30 дек 2015 в 08:29

Прочитал...похоже я не настоящий Новосибирец.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2015 в 08:38

Док, я из Альтернативного Новосибирска

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2015 в 08:43

Делать анализ по яндексу не объективно.
Было взять по 3 поисковикам хотя бы.

30 дек 2015 в 08:44

Создан портрет настоящего новосибирца образца 2015 года — он смотрит «50 оттенков серого», любит слушать Сию под осетра, ненавидит «АвтоВАЗ» и хочет сбежать в Бангкок.

Чувствую сами новосибирцы почувствовали себя не новосибирцами)))

30 дек 2015 в 08:44

" 50 оттенков серого"??? посмотреть что ли!!!

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2015 в 09:06

И все начали "я" да "я" - сравнивать себя с портретом типичного новосибирца.
Статистика в данном случае странная штука, - если типичность, - описанных людей мы должны встречать часто...однако мною подобных замечено не было,чтобы вот сразу весь этот "суповой набор" присутствовал.А вами?

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2015 в 09:07

Зато в Новосибирске особенной популярностью пользуется российский внедорожник УАЗ-3163 «Патриот» (6-е место), который в общероссийском рейтинге в первую десятку не входит.
__________________________________________________________________
Какие дороги, такие и машины?

ОТВЕТИТЬ
Ёжик
30 дек 2015 в 09:11

Эххх...не новосибирец я... А жаль! Город этот люблю, не смотря на его проблемы.
Не попадаю под описании статистики, да и Яндексом не пользуюсь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2015 в 09:12

Надо было еще написать портрет усредненного комментатора НГС, журналисты, вы чего, забыли про нас? Или нам самим теперь данные сводить?0))

ОТВЕТИТЬ
саша
30 дек 2015 в 09:14

скорее портрет типичного нгсовского новосибирца

Tako
30 дек 2015 в 09:15

не смотрел фильм про извращенцев и не собираюсь!
толи в кино смотреть нечего, толи я постарел, театру охота)

ОТВЕТИТЬ
trent
30 дек 2015 в 09:41

Фильм года - Безумный Макс
Муз.альбомы года - Marilyn Manson, Celldweller, Dead Weather, Dave Gahan&Soulsavers хотя может и забыл кого-то)))
Авто - Opel Astra H GTC
Путешествия - в этом году, к сожалению, без них(((
Заберите меня отсюда! ))))))

ОТВЕТИТЬ
Алекс
30 дек 2015 в 09:42

Музыка - deep house,
Авто - Mitsubishi,
Кино - Эверест,
Отдых - Алтай, Таиланд,
Трагедия - Синайский полуостров,
Бред - вести недели Россия 1,
Зачем - война в Сирии,
Экономика - ДНО.
Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Витек
30 дек 2015 в 09:45

Опять горе-аналитики изучают среднюю температуру по больнице, непонятные выводы не подтвержденные фактами.

Сопелка
30 дек 2015 в 09:58

Из фильмов - порадовали "Бассейн", "В постели с убийцей". Ну и проверенная классика - "Цвет ночи".

30 дек 2015 в 09:59

Это не портрет новосибирца, это портрет селянина, который из всех сил пытается стать горожанином.

ОТВЕТИТЬ
Житель
30 дек 2015 в 10:09

Из всего списка меня практически ничего не сближает с массой. тв не смотрю лет десять- ясно под чью скрипку они пляшут. Альтернатива-
интернет, канал "дождь". Лепс - кто это?

ОТВЕТИТЬ