26 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

29 дек 2015 в 15:02

Где же они столько бизнесменов у нас насобирают, у меня четверо знакомых по-закрывались\сокращались\вменьшуюплощадьсьехали, у самого фирма на ладан дышит, а тут целых 22 этажа

ППЦ
29 дек 2015 в 15:04

Фамилию судью в студию - страна должна знать своих героев!!!!!!!!!!!

29 дек 2015 в 15:04

А как же судебное решение запрещающее строить в Центральном районе здания выше 10 этажей. Уже забыли про него что-ли, пару лет назад была такая новость. Просто показать это решение застройщику и всё, что ещё нужно-то?

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2015 в 15:09

Совсем рядом стоит хваленый ЖК Берлин, точнее образцово-показательный каркас от него, сколько там лет уже не помню?))

Пфф
29 дек 2015 в 15:12

Городу не хватает качественных деловых площадей, может в кризис это не очень очевидно, но кризис же не навсегда ? а строить деловую недвижимость в пригороде затея неблагодарная - никакой инфраструктуры. Инфраструктуру по закону обязано строить государство - и социальную, и дорожную и коммуникации, а оно налоги берет двойные транспортные а дороги не строит. Пока власть не начнет развивать инфраструктуру - точечная застройка никуда не денется.

жесткий
29 дек 2015 в 15:22

Сегодня кризис а завтра* выйдем из него. Как раз и достроят. НСК город торговли и никак иначе. Новый Бизнес Центр - новые рабочие места. и нигде -нибудь на МЖК а в центре.

ОТВЕТИТЬ
Viktor
29 дек 2015 в 15:27

Я просто не понимаю всяких-разных критиканов. Они, наверное, не видели город сорокалетней давности - единственный город миллионник в СССР с этажностью не выше 9-и этажей. Новосибирск был больше похож на захолустный городок. Сейчас город стал больше походить на столицу Сибири. Пусть строится побольше таких зданий - если не сегодня, то в обозримом будущем кризис должен кончиться. А под стоянки автомашин места должны планироваться заранее.

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
29 дек 2015 в 15:31

Бизнеса все меньше - а бизнес- центров все больше!))

Фото пользователя
29 дек 2015 в 15:35

Господи Боже Ты Мой, да пусть разрешают им строить, все равно ничего не получится. У нас глобально красивые проекты не случаются в Нск. Когда то обещали на военной забабахать Iron Hill - не срослось. Напротив Бахетле на окт обещали 2 шикарных небоскреба - еле достроили один. Строймастер уже 10 лет Нарымский квартал достроить не может. С Лео у него тоже не получится. И эти товарищи зубы о реалии нашей экономики сломают. Жаль только 2 долгостроя там будет: Лео и этот БЦ.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2015 в 15:36

Мэр коммунист, горе в городе.

ОТВЕТИТЬ
Айспирин
29 дек 2015 в 15:46

А почему бы мэрии не выделить под строительство разных БЦ участок, например от Димитровского до ж/д моста вдоль Фабричной на берегу Оби. Пусть там все строятся, но при условии развития дорожной инфраструктуры за счет застройщика. Построил 20000 м офисов - добавь полосу к дороге и парковок на 500 машин. Всякие убогие склады заменят десятками свечек, сделают "деловой квартал". Всяко лучше город будет выглядеть чем с понатыканными в центре свечками.

29 дек 2015 в 15:59

Новосибирск вышел на финишную прямую в тупиковой ветке развития своей инфраструктуры. Гигантские пробки, при огромном количестве личного транспорта, давка в транспорте общественном, практически в любой день и время, отсутствие нормальных парковок и пешеходных зон большую часть года, не прекращающаяся точечная застройка... список можно продолжать.

рон
29 дек 2015 в 16:04

Всем какая разница сколько их будет, этих центров, да хоть через каждый метр, вас никто не спросит, у кого деньги, тот и построит, ваш писк тут смешно просто..

888
29 дек 2015 в 16:04

Лучше бы завод построили и людям работу дали! И так весь Новосибирск в этих БЦ!!!

Андрей
29 дек 2015 в 16:30

Снесите убогий, позорный центральный рынок и на его месте стройте что хотите !!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2015 в 16:32

Судя по количеству людей и авто на эскизах, хватит и отдельно стоящего барака. В чистом поле. Одноэтажного. Ближе к тундре.

Антон
29 дек 2015 в 16:43

Учитывая реалии современного Новосибирска, я свой офис разместил в одном нотбуке, а склад в купленном недалеко от жилья гараже - можно и пешком дойти. Живу в центре, вся инфраструктура под боком. На машине практически не езжу, хоть и очень люблю. Только время, нервы, здоровье дороже. Случается, что нужно куда - то поехать и встреваю, потом представляю что кто - то так каждый день проводит, ужасаюсь. Люди, вам себя же не жалко?

Фото пользователя
29 дек 2015 в 17:13

там же 1-вая ельцовка? лучше бы малые реки в порядок приводили, чем тыкать БЦ в таком месте.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2015 в 17:55

Если здание строится по соседству с жилыми домами, то нужно провести общественное слушание. Почему-то такая практика у нас не принята.

Фото пользователя
29 дек 2015 в 17:59

пусть на плющихинском строят бизнес-центр

Павлик
29 дек 2015 в 18:55

вот еще более интересная новость
на площади Кондратюка мэрия судилась с застройщиком безуспешно
потом мэрия обещала там сделать сад Альгамбра
публично выбирали название
а тут недавно еду а там стройка во всю идет
http://www.youtube.com/watch?v=rc-kuF5f-E0

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2015 в 18:58

Пусть строят , вроде красивое здание .

Мэр молодец! Хоть как пытается остановить это безумие с точечной застройкой. И ведь всё у этих строителей по законам , которые ЕР написала и кремль подписал, а Городецкий землицу выдал ....

попродд
29 дек 2015 в 19:21

во всей европе бизнес центры за город выносят и ветку метро пускают ( в париже например). люди спокойно сели и уехали на работу. только у нас весь бизнес в центр везут, где ни парковок, ни транспорта

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Михалыч
29 дек 2015 в 19:39

Я то-то не понял, там же рядом долгострой Кр.проспект 104.
Но, судя по слайдам, новость не о нём.
Тогда о чём ? Между "Европой" и гаражами" ? Ну да, там есть свободное место. Никому, вроде не мешает, и объезды явно можно сделать (лишь бы не так, как возле Ланта-центра).

Дмитрий Михалыч
29 дек 2015 в 19:41

Что ни говорите, а у меня это место вызывает ностальгию, там недалеко, метров 300, в своё время, был "птичий рынок". Не знаю, может, он и сейчас там ещё есть.

Фото пользователя
29 дек 2015 в 19:48

на картинках не хватает кучи машин на газонах и пробки на Красном в обе стороны

Фото пользователя
29 дек 2015 в 20:13

Эти борцы с Современными зданиями дизайна 21 Века уже замучили своими призывами и требованиями жить в Старинной совдеповской архитектуре. Сколько можно созерцать по городу советское Старьё ??? Надоело. Не отстроив новый Город нас будут считать за Деревню. Меня лично проект Высотки закрывающей уродливый Овраг напротив Роял парка устраивает !!!

ОТВЕТИТЬ
Эдгар
29 дек 2015 в 20:16

Эх, мотивировка "не вписывается в архитектурный облик города" уже перестала использоваться совсем... облика этого просто не осталось! А так, можно было бы по этой причине запретить, и это была бы важна причина! (для всех нормальных городов в развитых странах).

29 дек 2015 в 21:20

Мэрия лучше развернула бы борьбу с гололедом на тротуарах!!!! Вообще ходить невозможно!!! Кто-нибудь из администрации прошел бы пару кварталов ножками, даже в самом центре!!! Это же до чего довели город!

29 дек 2015 в 22:18

если это дитя "европы"- то это проект одного из депутатов.

Феdя
29 дек 2015 в 22:18

Ленина убрать с площади и воткнуть там БЦ

ыв
29 дек 2015 в 22:25

С полигонами роял-парка беда...

Заяц
30 дек 2015 в 04:31

Есть же у людей деньги строить такие БЦ. Лучше бы перинатальный центр достроили.

Андрей
30 дек 2015 в 10:22

Политика мэрии в отношении тех проектов, с которыми к ней не пришли "на благославление" выражается в простой формуле "баба Яга против". У нас в городе скоро никаких инвесторов не останется!!!!

Кошка
30 дек 2015 в 15:46

Там уже стоит один смешной центр: называется Европа и уходит корнями (фундаментом) в редкостную и отвратительную помойку ака река Ельцовка.

Загрузка...