23 июня среда
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

29 дек 2015 в 14:36

Как же я обожаю эскизы! Ни одной машинки на них!
К сожалению, реалии другие...

ОТВЕТИТЬ
скептик
29 дек 2015 в 14:51

У меня есть предложение! Построить этот бизнес-центр в Пашино! Красота ведь - по утрам из города, а вечером в город пробок нет, добраться проще. А там и магазины, рынки, логистика подтянется...

29 дек 2015 в 15:59

Новосибирск вышел на финишную прямую в тупиковой ветке развития своей инфраструктуры. Гигантские пробки, при огромном количестве личного транспорта, давка в транспорте общественном, практически в любой день и время, отсутствие нормальных парковок и пешеходных зон большую часть года, не прекращающаяся точечная застройка... список можно продолжать.

Фото пользователя
29 дек 2015 в 19:48

на картинках не хватает кучи машин на газонах и пробки на Красном в обе стороны

Павло
29 дек 2015 в 14:52

Судя по картинкам, это планируется строить на месте последней мало-мальски свободной парковки возле тц "Европа", на пустыре сразу за ней? Коне-е-е-ечно, как же город будет развиваться без этого стеклянного гроба?! Люди ведь по воздуху к нему будут подлетать, им ездить не надо, машины оставлять - тоже... Сарказм, если что.

Фото пользователя
29 дек 2015 в 16:32

Судя по количеству людей и авто на эскизах, хватит и отдельно стоящего барака. В чистом поле. Одноэтажного. Ближе к тундре.

29 дек 2015 в 14:34

Только при 15-ти этажной подземной парковке.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
29 дек 2015 в 14:50

Ура! В Новосибирске наконец появится бизнес-центр! Городу он необходим, как воздух, особенно - рядом с Красным проспектом!

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
29 дек 2015 в 15:31

Бизнеса все меньше - а бизнес- центров все больше!))

ППЦ
29 дек 2015 в 15:04

Фамилию судью в студию - страна должна знать своих героев!!!!!!!!!!!

Антон
29 дек 2015 в 14:55

Напомните, кто был мэром, когда продавали землю для этого ужасного монстра?

MiP
29 дек 2015 в 14:34

Хватит тыкать бизнес - центры по Новосибирску!!! (крик души)

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2015 в 15:02

Где же они столько бизнесменов у нас насобирают, у меня четверо знакомых по-закрывались\сокращались\вменьшуюплощадьсьехали, у самого фирма на ладан дышит, а тут целых 22 этажа

29 дек 2015 в 14:53

Наконец-то, пример реальной борьбы с точечной застройкой. Будем надеяться, что муниципалитет выиграет, и застройщику не удастся вбить очередной "гвоздь". Облагороженная зелёная зона там куда уместнее.

Я человек простой...
29 дек 2015 в 14:35

Проект БЦ красивый, однако строить по нему нужно в другом месте.

29 дек 2015 в 14:34

Да, мало у нас БЦ еще в городе! Рядом стоит "Европа".

ОТВЕТИТЬ

сколько уже можно плодить эти бизнес-центры. Вон,и так,полупустые стоят без арендаторов..

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2015 в 15:04

А как же судебное решение запрещающее строить в Центральном районе здания выше 10 этажей. Уже забыли про него что-ли, пару лет назад была такая новость. Просто показать это решение застройщику и всё, что ещё нужно-то?

ОТВЕТИТЬ
Елена
29 дек 2015 в 14:56

Этот БЦ с высоткой ЛЕО окно в окно встанут.

Снеговик
29 дек 2015 в 14:50

Тут люди не знают куда воткнуть очередной БЦ, а вы говорите кризис.

НаталИя
29 дек 2015 в 14:37

Еще один бизнес-центр в Центре?

29 дек 2015 в 15:09

Совсем рядом стоит хваленый ЖК Берлин, точнее образцово-показательный каркас от него, сколько там лет уже не помню?))

попродд
29 дек 2015 в 19:21

во всей европе бизнес центры за город выносят и ветку метро пускают ( в париже например). люди спокойно сели и уехали на работу. только у нас весь бизнес в центр везут, где ни парковок, ни транспорта

ОТВЕТИТЬ
Мой Чака
29 дек 2015 в 14:50

Не нам надо бизнесцентр ! маловато их, негде бизнесменами поработать даже, свой бизнес двинуть в народ !!!

29 дек 2015 в 14:44

Хоспадя, ишшо один, на кой ляд-то нужон?

в гостях
29 дек 2015 в 14:56

в этом городе, если по-хорошему город строить, надо все снести под чистую и делать заново... убожество в архитектурном плане и в плане удоства для людей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2015 в 17:13

там же 1-вая ельцовка? лучше бы малые реки в порядок приводили, чем тыкать БЦ в таком месте.

ОТВЕТИТЬ
Вася
29 дек 2015 в 14:35

Ну и где у нас экологи и исколеченный новосибирск?
Пусть заявку на участок подадут, объявят сбор средств
о построят там парк или если нельзя то что нить одноэтажное.

Айспирин
29 дек 2015 в 15:46

А почему бы мэрии не выделить под строительство разных БЦ участок, например от Димитровского до ж/д моста вдоль Фабричной на берегу Оби. Пусть там все строятся, но при условии развития дорожной инфраструктуры за счет застройщика. Построил 20000 м офисов - добавь полосу к дороге и парковок на 500 машин. Всякие убогие склады заменят десятками свечек, сделают "деловой квартал". Всяко лучше город будет выглядеть чем с понатыканными в центре свечками.

Витек
29 дек 2015 в 14:42

Так то если хотят строить то пускай, это дополнительные рабочие места и тому подобное, только по логике вещей непонятно зачем он там нужен на каком-то пяточке, не подъехать не уехать как 90 процентов бизнес-центров. Мне как потенциальному арендатору он точно не интересен.

ленуся
29 дек 2015 в 14:41

Да на эскизе все красиво деревца, тротуарная дорожка, но там отродясь такого не было и не будет кроме как этой вкаряченной эстакады из- за которой пробка еще сильнее будет. Пускай с дворовой стороны и делают, а не с магистральной, умники. Запретить.

Антон
29 дек 2015 в 16:43

Учитывая реалии современного Новосибирска, я свой офис разместил в одном нотбуке, а склад в купленном недалеко от жилья гараже - можно и пешком дойти. Живу в центре, вся инфраструктура под боком. На машине практически не езжу, хоть и очень люблю. Только время, нервы, здоровье дороже. Случается, что нужно куда - то поехать и встреваю, потом представляю что кто - то так каждый день проводит, ужасаюсь. Люди, вам себя же не жалко?

нск-54
29 дек 2015 в 14:32

Это на берегу реки Ельцовки который? там же вроже строить ничего нельзя ибо обрушиться может.

ОТВЕТИТЬ
Стройщик
29 дек 2015 в 14:44

Если Москва строит уже не какие суды не помогу 100% ...А наши молодцы до последнего стоят)))Походу точно Москва лезит ...

Павлик
29 дек 2015 в 18:55

вот еще более интересная новость
на площади Кондратюка мэрия судилась с застройщиком безуспешно
потом мэрия обещала там сделать сад Альгамбра
публично выбирали название
а тут недавно еду а там стройка во всю идет
http://www.youtube.com/watch?v=rc-kuF5f-E0

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2015 в 17:55

Если здание строится по соседству с жилыми домами, то нужно провести общественное слушание. Почему-то такая практика у нас не принята.

888
29 дек 2015 в 16:04

Лучше бы завод построили и людям работу дали! И так весь Новосибирск в этих БЦ!!!

Фото пользователя
29 дек 2015 в 17:59

пусть на плющихинском строят бизнес-центр

Заяц
30 дек 2015 в 04:31

Есть же у людей деньги строить такие БЦ. Лучше бы перинатальный центр достроили.

Эдгар
29 дек 2015 в 20:16

Эх, мотивировка "не вписывается в архитектурный облик города" уже перестала использоваться совсем... облика этого просто не осталось! А так, можно было бы по этой причине запретить, и это была бы важна причина! (для всех нормальных городов в развитых странах).

Glok
29 дек 2015 в 15:01

На второй фотографии город очень красивый.

29 дек 2015 в 22:18

если это дитя "европы"- то это проект одного из депутатов.

Павел
29 дек 2015 в 14:44

Новосибирску, как городу с высочайшим достатком у населения такой торговый центр необходим!
Вы посмотрите же, ведь в действующих центрах уже места покупателям не хватает!

Фото пользователя
29 дек 2015 в 15:35

Господи Боже Ты Мой, да пусть разрешают им строить, все равно ничего не получится. У нас глобально красивые проекты не случаются в Нск. Когда то обещали на военной забабахать Iron Hill - не срослось. Напротив Бахетле на окт обещали 2 шикарных небоскреба - еле достроили один. Строймастер уже 10 лет Нарымский квартал достроить не может. С Лео у него тоже не получится. И эти товарищи зубы о реалии нашей экономики сломают. Жаль только 2 долгостроя там будет: Лео и этот БЦ.

ОТВЕТИТЬ

Мэр молодец! Хоть как пытается остановить это безумие с точечной застройкой. И ведь всё у этих строителей по законам , которые ЕР написала и кремль подписал, а Городецкий землицу выдал ....

ыв
29 дек 2015 в 22:25

С полигонами роял-парка беда...

пенсионерка
29 дек 2015 в 14:36

а на чьи деньги построено такое огромное здание?

ОТВЕТИТЬ
Феdя
29 дек 2015 в 22:18

Ленина убрать с площади и воткнуть там БЦ

29 дек 2015 в 21:20

Мэрия лучше развернула бы борьбу с гололедом на тротуарах!!!! Вообще ходить невозможно!!! Кто-нибудь из администрации прошел бы пару кварталов ножками, даже в самом центре!!! Это же до чего довели город!

Кошка
30 дек 2015 в 15:46

Там уже стоит один смешной центр: называется Европа и уходит корнями (фундаментом) в редкостную и отвратительную помойку ака река Ельцовка.

Андрей
29 дек 2015 в 16:30

Снесите убогий, позорный центральный рынок и на его месте стройте что хотите !!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Михалыч
29 дек 2015 в 19:41

Что ни говорите, а у меня это место вызывает ностальгию, там недалеко, метров 300, в своё время, был "птичий рынок". Не знаю, может, он и сейчас там ещё есть.

Viktor
29 дек 2015 в 15:27

Я просто не понимаю всяких-разных критиканов. Они, наверное, не видели город сорокалетней давности - единственный город миллионник в СССР с этажностью не выше 9-и этажей. Новосибирск был больше похож на захолустный городок. Сейчас город стал больше походить на столицу Сибири. Пусть строится побольше таких зданий - если не сегодня, то в обозримом будущем кризис должен кончиться. А под стоянки автомашин места должны планироваться заранее.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2015 в 14:35

Как разрешения на стройку ТЦ возле центрального рынка давать так это нормально? а такую красоту не разрешают строить. Уберите эти 2 гроба которые на месте старого зоопарка стоят, позор города.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2015 в 14:47

Какая же это борьба? Обыкновенная бюрократия. Повыделываются и дадут, никуда не денутся. Чай не храм строят.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2015 в 14:56

один двадцатиэтажный бизнес центр часто зарабатывает денег больше чем завод на 20 гектарах... и воздух не портит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2015 в 20:13

Эти борцы с Современными зданиями дизайна 21 Века уже замучили своими призывами и требованиями жить в Старинной совдеповской архитектуре. Сколько можно созерцать по городу советское Старьё ??? Надоело. Не отстроив новый Город нас будут считать за Деревню. Меня лично проект Высотки закрывающей уродливый Овраг напротив Роял парка устраивает !!!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
30 дек 2015 в 10:22

Политика мэрии в отношении тех проектов, с которыми к ней не пришли "на благославление" выражается в простой формуле "баба Яга против". У нас в городе скоро никаких инвесторов не останется!!!!

29 дек 2015 в 14:54

Я так понимаю это вместо долгостроя "Берлин". который по адресу Красный проспект 104?

ОТВЕТИТЬ
жесткий
29 дек 2015 в 15:22

Сегодня кризис а завтра* выйдем из него. Как раз и достроят. НСК город торговли и никак иначе. Новый Бизнес Центр - новые рабочие места. и нигде -нибудь на МЖК а в центре.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Михалыч
29 дек 2015 в 19:39

Я то-то не понял, там же рядом долгострой Кр.проспект 104.
Но, судя по слайдам, новость не о нём.
Тогда о чём ? Между "Европой" и гаражами" ? Ну да, там есть свободное место. Никому, вроде не мешает, и объезды явно можно сделать (лишь бы не так, как возле Ланта-центра).

рон
29 дек 2015 в 16:04

Всем какая разница сколько их будет, этих центров, да хоть через каждый метр, вас никто не спросит, у кого деньги, тот и построит, ваш писк тут смешно просто..

29 дек 2015 в 15:36

Мэр коммунист, горе в городе.

ОТВЕТИТЬ
Пфф
29 дек 2015 в 15:12

Городу не хватает качественных деловых площадей, может в кризис это не очень очевидно, но кризис же не навсегда ? а строить деловую недвижимость в пригороде затея неблагодарная - никакой инфраструктуры. Инфраструктуру по закону обязано строить государство - и социальную, и дорожную и коммуникации, а оно налоги берет двойные транспортные а дороги не строит. Пока власть не начнет развивать инфраструктуру - точечная застройка никуда не денется.

29 дек 2015 в 18:58

Пусть строят , вроде красивое здание .

Так бывает
29 дек 2015 в 14:39

"...у компании нет документов на смежные участки, по которым можно подъехать к стройке со стороны Красного проспекта" - не это ли называется бюрократией со стороны мэрии? Я знаю схемы... Землю "кто-то" не успел выкупить до начала проектирования, чтоб продать застройщику в 10 раз дороже.

Загрузка...