NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Мэрия развернула борьбу против 22-этажного БЦ на Красном проспекте (эскиз)

Мэрия развернула борьбу против 22-этажного БЦ на Красном проспекте (эскиз)

Арбитражный суд частично признал незаконным отказ новосибирской мэрии выдать разрешение на строительство высотного бизнес-центра на Красном проспекте напротив ТРЦ «Ройял Парк».

Как указано в документах суда, ООО «Альянс НСК» обратилось в арбитраж с заявлением о признании незаконным отказа мэрии в выдаче разрешения на строительство 22-этажного бизнес-центра с четырехуровневой закрытой автостоянкой. Компания просила суд обязать мэрию выдать такое разрешение.

Оформленный в июле отказ разрешить строительство мэрия мотивировала тем, что у компании нет документов на смежные участки, по которым можно подъехать к стройке со стороны Красного проспекта. Кроме того, власти ссылались на некорректное наименование здания в пояснительной записке и отсутствие кругового проезда вокруг здания.

Компании удалось доказать суду, что круговой проезд вокруг бизнес-центра будет, а ошибка в названии по закону не может быть причиной для отказа. Однако документы на участки, где должна располагаться подъездная эстакада со стороны Красного проспекта, компания предоставить не смогла.

В итоге 2 декабря суд поддержал иск частично. Третьей стороной по иску выступило проектное бюро «АТТА-проект», на сайте которого размещен эскиз бизнес-центра под названием «Европа-3».

Мэрия уже подала апелляцию на решение суда, апелляции девелопера на сайте арбитража пока нет.

НГС.НОВОСТИ

Эскизы atta-group.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления