23 января суббота
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

Фото пользователя
29 дек 2015 в 10:56

Интрига - как разоблачили?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2015 в 10:56

Интрига - как разоблачили?

ОТВЕТИТЬ

да сажайте уже пожизненно,что там!

Фывап
29 дек 2015 в 11:00

Не понимаю, почему его не пропустили. Всё равно они с братом совершенно одинаковые, разумно было бы в принципе выдавать близнецам единый документ, удостоверяющий их общую личность.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2015 в 11:01

Как докажут, что это не его паспорт? Он может же сказать что он и есть тот брат.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
29 дек 2015 в 11:01

20 лет отдыха в местах лишения свободы он заслужил.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2015 в 11:01

Вот это да, вот это серьезно! Лучше бы взрывчатку так искали.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2015 в 11:02

Слетал в Тай по горящей путевке))))

Гость
29 дек 2015 в 11:02

Но как, Холмс?! Если брат - близнец?

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2015 в 11:03

Во... а всё ругают наш контроль в аэропорту

Железобетонная неподъёмная лавочка
29 дек 2015 в 11:04

давно пора закрывать границы. чего вы все там забыли? вы патриоты в мконце-то концов или вы не любите россию, что так уехать все хотите.

ОТВЕТИТЬ
Метис
29 дек 2015 в 11:05

ВОт МОЛОДЦЫ! Раскрыли настоящее преступление и отпетого бандюгу поймали! Так бы всегда работали там где это необходимо

Фото пользователя
29 дек 2015 в 11:05

Все равно скоро никто никуда не сможет улететь из страны.

ОТВЕТИТЬ
Anton
29 дек 2015 в 11:06

Хотел приключений, получил приключений.

житель либерти сити
29 дек 2015 в 11:06

А что, его по амнистии не освободят? У нас последние пол года всех преступников и мерзавцев освобождают.

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
29 дек 2015 в 11:09

боже какое ужасное преступление! самое суровое наказание должно быть.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2015 в 11:10

Они, наверняка, в институте зачетками менялись, всегда с рук сходило...))Вот решили и с паспортом попробовать)

Blanc
29 дек 2015 в 11:11

Как считаете, квалификация погранцов выросла или их стали более натаскивать в связи со всякими событиями в мире? Поясню, во времена своей футбольно-фанатской юности 3 раза вписывался в международные автобусы и даже один раз на птицу по чужому паспорту из России. И мои случаи были далеко не единичными. А вот сейчас такого нет.

ОТВЕТИТЬ
Ведун
29 дек 2015 в 11:12

Оооо тут без шансов строго наказать)))вышку дать сколько там лет 10 ))ведь отдохнуть сильно хотел аж паспорт у брата взял чтобы билет не пропал. Так как на последнии деньги купил весь год работал копил на отпуск.ПОНЯТЬ и ПРОСТИТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2015 в 11:13

Величайшее преступление века раскрыли! Теперь страна может спать спокойно!

Ася
29 дек 2015 в 11:14

Блииин, жалко как мужчину. Сглупил, конечно, но ведь "не корысти ради" Штрафанут сейчас.

Художник
29 дек 2015 в 11:14

Ну просто Зита и Гита по Новосибирски)))

Карабас
29 дек 2015 в 11:14

Скорее всего просто сдал кто то....

ОТВЕТИТЬ
hg
29 дек 2015 в 11:16

По ходу дела сам проговорился. Случайно назвал свое настоящее имя.

Звезда
29 дек 2015 в 11:16

"...профессиональные навыки пограничников..."
сильно звучит!

8215
29 дек 2015 в 11:19

Мы с сестрой по одним правам ездим.

ОТВЕТИТЬ
Иван
29 дек 2015 в 11:20

Всегда было интересно - могут ли близнецы пользоваться документами своих братьев/сестер при наличии внешнего сходства. Оказалось - не всегда.
Заранее говорю, что по моему мнению парню достаточно погрозить пальчиком и выписать небольшой штраф - тысяч пять может.
Но давайте отметим, что тест на внимание пограничником пройден. Молодец! Его задача - выявлять несоответствие и он выявил.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2015 в 11:22

Однажды с коллегой проходили КПП одного из заводов СХК. Мой товарищ получал паспорт в начале двухтысячных, тогда он был молод, только закончил институт. За это время он успел отрастить волосы (на голове) и бороду. Причём конкретно отрастил! Таким образом его внешность абсолютно ничего общего не имеет с фотографией в паспорте. Какова же была реакция контроллёрши, когда он предъявил документ! "И каким образом я вас должна идентифицировать??!!!" В итоге он наизусть рассказывал ей всё содержимое своего паспорта - серию, номер, где, когда и кем он выдан, прописку, как зовут жену и дату свадьбы, день рождения детей, группу крови )))

ОТВЕТИТЬ
Маша
29 дек 2015 в 11:26

Если паспорт нового образца, то он биометрический, по-моему по сетчатке глаза определяют. Часто же на таможне просят посмотреть в камеру.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
29 дек 2015 в 11:28

А жена одна улетела или солидарна с мужем ))))?!

Survivor
29 дек 2015 в 11:31

Вангую, что если бы ехал в Крым или Сочи, то ничего бы не заметили даже при подмененном российском паспорте )))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2015 в 11:40

Интересно-интересно, как узнали-то?

павел
29 дек 2015 в 11:42

Все легко и просто, рейс оформлен на Сашу а в загране Паша, поди еще свой паспорт оригинальный показал.

ОТВЕТИТЬ
timmekun
29 дек 2015 в 11:47

Понятно теперь, почему они в своих кабинках по 15 минут с каждым сидят. Пристально всматриваются на случай брата/сестры близнеца

шмарс
29 дек 2015 в 11:50

Они, наверное, вместе шли на паспортный контроль. А по близнецам, возможно, особый регламент проверки. Получилось, что летит с женой брата. Подозрительно! А вот если бы они шли с интервалом по времени и через разных пограничников, то, может, и проскочили бы. Но граница "на замке" - это безусловно хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2015 в 11:54

близнецов надо называть одинаково, в жизни может пригодиться. например назвать обоих кириллами

ОТВЕТИТЬ
К
29 дек 2015 в 11:58

В загран антропометрич показатели

ОТВЕТИТЬ
Жека
29 дек 2015 в 12:23

"Однако профессиональные навыки новосибирских пограничников позволили определить обман"
А какие тогда профессионалы наркоту через границу пропускают?

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2015 в 12:42

Когда дамы на погранконтроле смотрят на мое лицо, сравнивая с паспортной фоткой, я прям чувствую, что они видят все, включая самые потаенные фантазии подсознания. А тут - близнеца отличить. Мелочь...

29 дек 2015 в 13:09

Как дети, правда.. взять чужой паспорт потому что своего нет. Интереснее было бы если бы обратно не пустили))

29 дек 2015 в 13:14

фото в студию!

Фото пользователя
29 дек 2015 в 13:17

Скорее всего вел себя неуверенно. Волнение на лице написано, и не все умеют его скрывать.
Ps: Так, просто, вспомнился фильм "пятый элемент". ))

29 дек 2015 в 13:27

Да не верю я в профессиональные навыки пограничников, и всякие подобные байки про то, что опытный глаз пограничника не обманешь. Зачастую там вообще молодые девчонки сидят на паспортном контроле. Скорее всего есть различия во внешности, или вел себя сильно нервно. Когда старый загранпаспорт был, я там вообще фото 5-ти летней давности до оформления паспорта сдавал, ничего оформили и ездил 5 лет по этому паспорту. Скорее всего выдал себя сам какой-нибудь глупостью.

горожанин
29 дек 2015 в 13:37

Ну та сверх Важное преступление раскрыли, он что контрабанду вез или он в федеральном розыске?
не о чем

29 дек 2015 в 13:50

Считаю, что истинный патриот должен ездить по своей стране, а не кормить недружественные нам страны! А за такое, я даже не знаю... это практически измена родине..

Антон
29 дек 2015 в 13:51

Я вот, например, при прохождении паспортного контроля нервничаю сильно, хотя причин нет, просто так получается руки дрожать начинают, если что-то спросят начинаю с запинками говорить. И меня долго проверяют, смотрят что-то по базам данных. Опять же на таможне все через зеленый коридор идут, а меня всегда просят предоставить сумку на досмотр, иногда в комнату досмотра отводят и проверяют. Главное что причин нет, но никак перебороть не могу себя, стараюсь не нервничать, а как назло еще сильнее нервничаю.

шоко
29 дек 2015 в 14:01

сразу вспомнила как брат близнец хотел на паспорт брата кредит взять:) я знала их обоих, было сложно понять кто есть кто)

лион
29 дек 2015 в 14:05

толи мне кажется, толи правда, до 4х лет лишение свободы, помню парень на мерседесе мальчишку 9 лет сбил ему дали в разв меньше.хотя наверно по чужому паспорту реально серьезное нарушение..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2015 в 16:02

что то как то сильно строго
за такую ерунду

29 дек 2015 в 16:30

Классика, господа, "двенадцатая ночь", "принц и нищий". Нет бы написать
новый водевиль, а тут человека наказать собираются, никакой романтики,
скучно живём...

У меня там
29 дек 2015 в 16:36

У меня там такая фота - сам себя порой не узнаю! Как говориться: Сделано в МФЦ!