NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирец попытался улететь в Таиланд по паспорту брата-близнеца

Новосибирец попытался улететь в Таиланд по паспорту брата-близнеца

Пограничники в аэропорту «Толмачёво» задержали новосибирца, пытавшегося улететь в Таиланд по загранпаспорту своего брата-близнеца.

Как сообщили в пресс-службе областного Пограничного управления ФСБ России, пограничники в «Толмачёво» задержали новосибирца, пытавшегося вылететь ночным рейсом в Таиланд по загранпаспорту своего брата-близнеца. По информации ведомства, супруга новосибирца предложила ему отдохнуть в Таиланде по горящей путевке. Оформляя документы для поездки за границу, он вспомнил, что потерял загранпаспорт.

«До даты вылета восстановить документ он не успевал, поэтому гражданин решил воспользоваться документом своего брата, который хранился у него. Внешнее сходство близнецов было очевидным, от этого и появилась уверенность, в том, что пограничники не заметят подвох», — отмечается в сообщении.

Однако профессиональные навыки новосибирских пограничников позволили определить обман. За покушение на незаконное пересечение госграницы мужчине грозит штраф до 300 тыс. руб. либо принудительные работы до четырех лет, или лишение свободы на тот же срок.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления