NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Замначальника транспортной полиции попал под два уголовных дела

Замначальника транспортной полиции попал под два уголовных дела

В Новосибирской области возбудили уголовные дела в отношении замначальника УТ МВД по СФО.

Как сообщили в Западно-Сибирском следственное управление на транспорте со ссылкой на предварительные данные, в 2012 году УТ МВД по СФО и ООО «СМУ-21» заключили госконтракты на капитальный ремонт подпорной стенки и работ по содержанию, ремонту и поддержанию показателей территории базы флота ЛО МВД в речном порту Новосибирска на ул. Саратовская. Общая сумма превысила 5 млн руб.

По данным ведомства, замначальника транспортной полиции Андрей Марченко вступил в сговор с директором ООО «СМУ-21» и принял работы по капитальному ремонту, оплаченные из бюджета, хотя их выполнили с существенным нарушением требований. По версии следствия, это было сделано с целью скрыть объем фактически выполненных работ. Следователи обнаружили, что всего похищено 2 млн руб.

Также Марченко подозревают в получении взятки от директора «СМУ-21» за создание благоприятных условий на проводимых аукционах. По версии следствия, за это компания отремонтировала дом Марченко.

Сейчас замначальника УТ МВД по СФО задержали и арестовали. Ему предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления