23 июня среда
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

Фото пользователя
29 дек 2015 в 08:36

Не много, но приятно. Слава Богу, что есть еще такие семьи.

ОТВЕТИТЬ
Павел
29 дек 2015 в 08:37

Ну хоть что-то.....

Спасибо Вам, мамы!))))))

Фото пользователя
29 дек 2015 в 08:39

"Кроме того, они получают пожизненное право на компенсацию расходов по оплате жилых помещений и коммунальных услуг."

А вот это уже настоящая, реальная помощь. Слава Тебе, Господи! Помоги чтущим не лопнуть от зависти!

ОТВЕТИТЬ
Фывап
29 дек 2015 в 08:40

На фото значительно больше детей. Получается не за всех из них деньги дали.

Як 40
29 дек 2015 в 08:40

А нашему "многоуважаемому" губернатору одному хватает в месяц 50 тыщ? Не писали бы таких новостей! Стыдно перед этими матерями!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
29 дек 2015 в 08:44

а чем еще в деревнях заниматься... слов нет

ОТВЕТИТЬ
Валя
29 дек 2015 в 08:48

Ага, маме 10 детей 50 тыр это один раз за продуктами сходить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2015 в 08:55

По 70$ на ребенка получается.

Браво
29 дек 2015 в 08:56

Кинули 50 тыс как собаке кость на 10 детей...Лудше бы дом дали большой все таки 10 детей или ... Одели бы их всех 10х на сезон я не думаю что в 50 тыс влезли бы...

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2015 в 08:57

Почему??? Мою маму не позвали, она родила и воспитала пятерых сыновей, которые закончили высшие учебные заведения. Она так же достойна медали. Что за не равноправие.

ОТВЕТИТЬ
Интересно
29 дек 2015 в 09:06

Мне вот всегда было интересно, чем руководствуются люди рожая столько детей в бедности?? Не болит ли голова, чем кормить детей, на что учить, как одеть.. похоже, что они об этом не задумываются, авось-небось как нибудь.. ну не верю я, что эти женщины любят своих детей, если обрекают их на нищету..
Речь не о людях, живущих в достатке, а именно о бедных, коих многодетных большинство..

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2015 в 09:06

Один раз за хлебушком сходить? "Великие" деньги для огромной семьи)) Хотя сама рожала, не заставляли же, для себя, а не для государства (надеюсь), так такой подарок должен быть в радость!

О.Н.А.
29 дек 2015 в 09:27

Удивляюсь, поражаюсь ТАКИМИ мамами!!! Не представляю КАК МОЖНО просто накормить, обстирать, не говоря уж о том что выучить, воспитать..
И часто детки хорошие у них.. Сталкивалась, встречалась..

ОТВЕТИТЬ
Дюймовочка
29 дек 2015 в 09:29

А как проверили воспитание?
Серьезно?

У нас давали двум многодетным.
Двое уже воспитанных сидят у одной, у второй по спецшколам, детей они любят, заниматься развитием нет.
Посему повторю вопрос. а воспитание-то проверили?

В принципе считаю меры поощрения должны быть направлены на благополучные семьи.
Если семья нблагополучна, то там должны работать опека и ПДН, а не плюшки в виде наград и пособий.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2015 в 09:41

Хорошо, но мало. И вообще, у нас многие мамы нуждаются в помощи нашего правительства. И они этого заслуживают больше чем Крым и Сирия.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
29 дек 2015 в 09:42

Позорище, уже молчали бы!!!

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2015 в 09:44

Как всегда , начинаются вопли: почему так мало? Было бы больше , были бы другие вопли: почему так много? Подумать никто не удосуживается: есть награда , к ней прилагается денежная премия в размере 50 000 рублей. Положение сделано несколько лет назад, когда эти деньги были не такими уж и маленькими. И Городецкий никак не может ни уменьшить, ни увеличить эту сумму.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
29 дек 2015 в 09:45

Мне вот всегда было интересно, чем руководствуются люди рожая столько детей в бедности?? -- любовью к детям, не все же на деньгах помешаны, как вы! и в бедности можно вырастить Людей. Последний пример напомнить что сделал сын миллиардера со своей мамой? это пример до чего доводит богатство

ОТВЕТИТЬ
О.Н.А.
29 дек 2015 в 09:50

Работала в школе. Были дети из многодетных семей. И как все дети есть "сильные" и есть кому учеба давалась тяжеловато.. Но в основном дружные, вежливые..

пенсионерка
29 дек 2015 в 09:58

зато беженцы с Украины по 800 руб в сутки получают, а нашим - копейки достаются

ОТВЕТИТЬ
нищета
29 дек 2015 в 10:12

не плодите нищету, пожалуйста

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2015 в 10:15

не унесешь!! стыдно должно быть за такие подачки!!

ОТВЕТИТЬ
Lada
29 дек 2015 в 10:31

Просто преклоняюсь перед такими женщинами!!! В нашем современном мире, где все просто помешаны на деньгах, ещё остались люди, способные жить не только для себя любимых, а посвящать свою жизнь детям! Только жизнь детям действительно нужно посвещать: вложить в каждого все силы и душу и вырастить достойных людей.. поэтому тех, кто просто рожает помногу и они растут потом сами как сорная трава, конечно не поддерживаю..

ОТВЕТИТЬ
Жительница
29 дек 2015 в 10:31

Всего 19 матерей - журналист не мог раздобыть поименный список и опубликовать??? Это то, чем нужно гордиться. Имена депутатов мы знаем, а имена матерей-героинь почему-то нет...

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2015 в 10:56

Лучше бы власть обеспечила многодетным семьям:
- гарантированное бесплатное образование в ВУЗ всем детям из многодетных семей;
- бесплатно улучшили жилищные условия (расширили бы жилплощадь, предоставили загородный дом или участок под строительство и субсидию на строительство);
- бесплатный отдых ребятишкам в летних детских лагерях;
- раз в год бесплатный отдых всей семьей в Крыму/Сочи

Вот тогда бы власть действительно показала свою значимость и заботу о многодетных семьях...

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2015 в 10:57

На фото близняшки-красавицы! Повезло кому-то!

29 дек 2015 в 11:02

На планете перенаселение. Может уже хватит бездумно и безмерно плодиться?

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2015 в 11:11

Моя семья состоит из трех человек, мы имеем однокомнатную квартиру, машину не люкс-класса, но при этом, поход в ленту-ашан-гигант обходится нам в 5-7тысяч примерно раз в три дня, плюс коммуналка за квартиру, одеть-обуть ребетенка, в месяц выходит до 100-150 тысяч, и это не продукты и одежда премиум класса, в отпуске не были около шести лет.
Вопрос, 50 тысяч на 10 детей - это 5 тыс на нос, это видимо только на продукты?

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2015 в 11:54

Ну, теперь семья ни в чем себе не отказывает, конешно...

29 дек 2015 в 11:56

500 дадут,тогда будет о чем говорить

29 дек 2015 в 15:41

не так уж и много у нас многодетных семей, чтобы премировать их такими мизерными суммами, надо на данном этапе каждой семье родившей 10-го ребёнка минимум на лимон выделять премию - дети наше богатство...

Дмитрий Михалыч
29 дек 2015 в 19:56

Это шутка такая или изощрённое издевательство ?
Таким людям надо давать 50 тыс.евро, а не рублей.

50 т.р. в наше время, благодаря "выдающимся достижениям" правительства, это - ни о чём. Прожиточный минимум для семьи из двух человек в месяц.

Загрузка...