NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Многодетной маме вручили 50 тысяч за воспитание 10 детей

Многодетной маме вручили 50 тысяч за воспитание 10 детей

В понедельник, 28 декабря, в Новосибирске 19 матерей, воспитавшие 5 и более детей, наградили знаками отличия «За материнскую доблесть» и 50 тыс. руб.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, прошедшая церемония награждения знаками отличия «За материнскую доблесть» стала четвертой в 2015 году. Глава региона Владимир Городецкий вручил знаки отличия 19 жительницам Новосибирской области, воспитавшим 5 и более детей.

На церемонию награждения приехали матери из Кыштовского, Карасукского, Купинского, Каргатского, Усть-Таркского, Барабинского, Ордынского, Маслянинского и Черепановского районов области, а также из Новосибирска. Обладательницей одной из наград стала жительница Карасукского района, воспитывающая 10 детей.

По информации пресс-службы правительства, обладательницам награды выплачивается единовременное денежное вознаграждение в размере 50 тыс. руб. Кроме того, они получают пожизненное право на компенсацию расходов по оплате жилых помещений и коммунальных услуг.

«В правительстве региона часто проходят награждения наших земляков, которые добились успехов в различных сферах. Но всегда по-особенному проходят награждения многодетных матерей. Это особая атмосфера, аура теплоты и добра, которой вы окружаете своих детей», — сказал на церемонии Владимир Городецкий.

НГС.НОВОСТИ

Фото nso.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления