Все новости
Все новости

Штормовой ветер, доллар выше 72 рублей и другие главные новости

Дайджест главных новостей этого дня по версии НГС.НОВОСТИ.

• В Новосибирске и области объявлено штормовое предупреждение на 29 декабря и последующую ночь. Синоптики прогнозируют приход снегопадов и метелей с усилением ветра до 20–25 м/с. МЧС призывает горожан отказаться от загородных поездок в непогоду. К 31 декабря в Новосибирской области ждут прихода 24-градусных морозов.

• Новосибирцам, не испугавшимся роста цен на авиабилеты, удастся переждать морозы вдали от Новосибирска и встретить Новый год в Москве, Санкт-Петербурге или Сочи. 30 декабря в аэропорту «Толмачёво» ждут пик предновогоднего пассажиропотока — на эту дату продано в 1,5 раза больше билетов из Новосибирска, чем на любой другой предпраздничный день.

• Курс доллара обновил сегодня годовой рекорд, преодолев отметку в 72 рубля на торгах Московской биржи. На максимуме доллар достигал отметки 72,467 руб., так дорого он не стоил с 17 декабря 2014 года. Ослабление рубля к доллару продолжается на фоне снижения мировых цен на нефть.

• Новосибирская компания «Новые торговые системы», известная по супермаркетам «Бахетле» и «Добрянка», попробовала свои силы в актуальном сейчас формате и открыла магазин «продуктов и товаров без переплаты». Магазин под названием «Мелисса» отличает значительная доля непродовольственных товаров, каждую неделю сюда планируют завозить новые коллекции одежды по низким ценам.

• Установившееся в городе тепло не дает расслабиться новосибирском водителям, обнажая опасные ямы на магистралях. На минувших выходных автомобилисты массово пробили колеса в яме на ул. Немировича-Данченко. О «здоровых ямах» на правой полосе Димитровского моста предупреждал вчера вечером подписчик Новосибирской службы эвакуации «АСТ-54» во «ВКонтакте».

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter