NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Новосибирск привезли доллары с изображением орангутана (фото)

В Новосибирск привезли доллары с изображением орангутана (фото)

28 декабря в Новосибирск привезли коллекционную монету — доллар Виргинских островов с изображением орангутана с бананом из Новосибирского зоопарка, выпущенный по заказу местной нумизматической компании.

Как сообщили в нумизматическом магазине Katz Coins Notes & Supples Corp., новая монета стала девятой в серии монет с изображениями животных зоопарка, выпущенных по заказу нумизматической компании. Доллар изготовлен из медно-никелевого сплава с посеребрением, тиражом 1000 экземпляров, который полностью доставлен в Новосибирск. В продажу монета поступила по цене 600 руб.

«Мы не подгадывали выпустить монету с обезьяной непосредственно к Новому году. Она вообще должна была выйти осенью, а к концу года планировался еще один доллар. Но не получилось, и монета с орангутаном оказалась своеобразным сувениром к году Обезьяны», — рассказал директор Katz Coins Notes & Supples Corp. Иван Сдвижков. Он также добавил, что уже разработан альбом для всех 20 монет из этой серии, дизайн которого находится сейчас на утверждении в зоопарке.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Katz Coins Notes & Supples Corp.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления