21 января пятница
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (253)

28 дек 2015 в 01:46

Музей великолепен, но кровля после ремонта бежит

ПатриотНовосибирска
28 дек 2015 в 02:50

Внутри красиво, а вот снаружи еще летом начал разваливаться - фасад весь в трещинах и штукатурка отваливается, след. летом опять ремонт начнется ?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
28 дек 2015 в 03:10

Наполнение музея расстраивает.

Анна
28 дек 2015 в 06:04

Урррра !!!! Ждала с нетерпением , когда смогу ребенка сводить в любимый музей !!! P.s. Надеюсь кроме люстры будет что посмотреть :-)

Фото пользователя
28 дек 2015 в 07:07

И билеты здесь куда доступнее чем в Оперный...

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
28 дек 2015 в 07:15

Хорошо, что, наконец, открыли, поздравляю сотрудников музея!
Но пока пустовато. Вот в зале, где медали, много места. Можно было не мудрить с зеркалами, а поставить витрины так, чтобы обходить их со всех сторон, тогда задняя сторона медалей была бы хорошо видна без ухищрений.

Надеюсь, здесь опять появится много разных интересных выставок.

28 дек 2015 в 07:29

Даааа!Шикарно!Молодцы!

лена
28 дек 2015 в 07:30

надо сходить. а то, не была, 5 лет.

вичка
28 дек 2015 в 07:37

Появилось место, в нашем городе, в которое можно водить ребятишек на экскурсию с гордостью за свой город.

Алекс
28 дек 2015 в 07:44

Все хорошо, ещё верните подсветку здания

Фото пользователя
28 дек 2015 в 08:13

Отлично! В праздники обязательно в культурную программу включу!

Фото пользователя
28 дек 2015 в 08:16

Уважаемая редакция НГС!
У меня к вам огромная просьба - не пишите про наш Оперный это слово новат. По сегодняшней выписке из ЕГРЮЛ театр называется Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Новосибирский государственный академический театр оперы и балета». Новатом его зовёт только г-н Кехман.

ОТВЕТИТЬ
театралка
28 дек 2015 в 08:18

для меня в настоящее время все эти люстры , ремонты это распил денег. ну дома скажите кто-то делает ремонт если снаружи все протекает?
я недавно поняла,что скучаю по старому оперному театру,его постановкам, всегда было ощущение праздника, ну все "обрушили" даже это(((((((((((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2015 в 08:23

Экспозиция слабовата для такого дорогого ремонта...

28 дек 2015 в 08:42

фото с холодильником и гитарой зачем? такая картина в каждом втором доме страны

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2015 в 08:52

Красивым показалось только изображённое на первых двух фотографиях и стены,декорированные кирпичной кладкой.Остальное...ощущение,что те просторы здания попросту пустуют - им то ли не смогли найти применения,то ли что ещё,там явно чего-то не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Макросс
28 дек 2015 в 09:12

А чего так дешево с ремонтом вышло???
Садик откапиталить стоит около 100 млн,
но там работают строители за 18 тыс
лепи штукатурь нехочу, а тут же тонкий ремонт
а цена так низка.
Скорее всего на садиках распил очень большой идёт.

Криптон Ксенонович Аргоний
28 дек 2015 в 09:24

В цокольном этаже были окна с уникальной системой освещения помещения дневным светом, их восстановили?

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2015 в 09:28

Вот недавно вернулся из Благовещенска. Очень красивый как внешне, так и особенно внутренне музей - очень интересные экспонаты, их много, очень насыщенно всё, реально интересно. А тут, судя по фото, все будут приходить скорее на ремонт посмотреть, чем на экспонаты - ужасно пусто всё, всё за стеклом. ,. Зачем столько свободного места? Эта же не галерея, и не фотовыставка. В общем, за ремонт, может, и зачёт, а вот креатива сотрудникам музея желаю побольше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2015 в 09:28

Весьма неплохо и, просторно, в духе классики - мне нравится фото, надо бы в реале в музей как -нибудь сходить...
Музей должен быть классическим музеем, а не пойми каким постмодерном.

ОТВЕТИТЬ
люблю театр
28 дек 2015 в 09:33

Ничего шикарного не увидела и сравнивать с театром глупо. Театр - это праздник, там должно быть все дорого и помпезно. Дамы одевались в лучшие наряды, демонстрировали дорогие украшения, мужчины в смокингах, а что сейчас, все комментирующие здесь вдруг стали любителями оперы?! Смех да и только.

ОТВЕТИТЬ

Обязательно посетим музей с детьми.

28 дек 2015 в 09:42

Может хватит уже наш Оперный обзывать Новатом?

28 дек 2015 в 09:45

С одной стороны новость хорошая.С другой стороны, тут же новость висит на НГС: "Строительство перинатального центра в Новосибирске заморожено как минимум до 2017 года, власти региона до сих пор не определились с инвестором проекта".

ОТВЕТИТЬ
Qazwsx
28 дек 2015 в 10:05

Отличные фотографии. Жаль, экспонатов маловато. Может, музею стоило бы обратиться с просьбой к жителям города - чтобы продали или подарили, у кого есть что-то интересное музею. Скажем, для инсталляции быта 60-80 прошлого века и у меня кое-что найдётся.

олмп
28 дек 2015 в 10:07

Отлично получилось! Молодцы! Поздравляю всез нас!

КЭТ 2
28 дек 2015 в 10:13

За ремонт - впечатлило. Но, ни мне одной показалось, что экспонатов как-то жидковато.

Старушенция
28 дек 2015 в 10:17

Мне кажется, залы не заполнены, так как ещё просто не все экспозиции оформили. Ну, и раньше здесь были ещё и временные выставки, а сейчас пока их нет.
Надеюсь, во всяком случае, что энергии работников музея хватит на хорошее продолжение уже сделанного.

11123
28 дек 2015 в 10:24

Тоже помню мамонта и носорога шерстистого на красном. Отличный ремонт!

28 дек 2015 в 10:32

достойный интерьер... кехманский цыганский стиль отдыхает

АИЛ
28 дек 2015 в 10:54

Тоже обратил на это внимание, что очень скудно представлен краеведческий материал.
Экспонатов мало, нет полного представления об истории Новосибирска.
Периоды истории отражены фрагментарно.
В старой экспозиции было значительно полнее все представлено. Полдня нужно было, чтобы осмотреть все экспонаты. А сейчас за час все можно обойти.
Помнится, прекрасно был представлен период Великой Отечественной войны. Одни письма с фронта наших земляков что значили! Куда все это делось?
Второй этаж - выставочные залы, которые к краеведческому материалу отношения не имеют. Полупустые ( в смысле экспонатов) залы, что видно на фото в зале с медалями.
Гордится музейщикам не чем. Кроме ремонта, может быть - время покажет .
Музейщики ждут гостей-коллег, но, увы, как специалистам-музейщикакм горится не чем, н7а мой взгляд.

28 дек 2015 в 11:14

Тема не раскрыта, нет фото туалета!

Политкорректор
28 дек 2015 в 11:20

Зря сфотали "Захоронение воина и его коня" - слишком близко к полу получилось)) Даже мне, непрофессионалу, видно, что плитка уложена отвратно! Кехман бы такое не принял - в отличие от Марины Грищенко))

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
28 дек 2015 в 11:24

Когда-то давно в Краеведческом музее был макет Оперного театра и раздел истории его создания. Наверное, безвозвратно утерян ещё при переезде музея в это здание.

ОТВЕТИТЬ
Макс
28 дек 2015 в 11:35

Плитка из Италии, витрины из Германии... Одним словом - "импортозамещение". Читаю и смеюсь вголосину.

Парниша С Центра
28 дек 2015 в 11:36

Духи Красная Москва - это вообще огонь - помню этот запах от нашей училки !

28 дек 2015 в 11:42

Спасибо реставраторам за бережное отношение к эстетике и исторической подлинности. Взгляд отдыхает. Сохранили настроение, которое возникает от любования прекрасной архитектурой старого здания .
Немного удивляет незаполненность залов, но, думаю, не все экспонаты еще выставлены. Главное, что они есть. Ждем новых выставок .

)))))
28 дек 2015 в 11:51

Ох, народ, ну вы и занууууды!!!! Ну красиво же! Скользко, правда, но красиво! Может не все экспонаты поставили и со временем и залы наполнят и поживее как-то экспозиции сделают.. Схожу обязательно.

28 дек 2015 в 12:01

Ну, что сказать? Красиво, за такие-то деньги. Мне представляется,что всё, экспонируемое в музее, включая запасники, не стоит затрат на ремонт и реставрацию.

скептик
28 дек 2015 в 12:03

Теперь надо пустить туда молодоженов фотографироваться.

Кошка
28 дек 2015 в 12:13

Фотографии понравились, схожу на каникулах. По ремонту - зачет, а вот как с остальным? Есть ли аудиогид или какие то мультимедийные приложения? Или только допотопные экскуркии?

Като
28 дек 2015 в 12:20

Мамонт как был, так и остался в МУЗЕЕ ПРИРОДЫ на Вокзальной магистрали, 11.)))) Это тоже Новосибирский Государственный Краеведческий Музей.

Виталий Викторович
28 дек 2015 в 12:24

Это у них в "застойной" кухне обои ?

Надо было белить целиком (деревенский вариант), а городской - снизу масляной краской.

ОТВЕТИТЬ
Актриса
28 дек 2015 в 12:25

Интересно, а там будут актеры-аниматоры, изображающие оживших героев того времени, например разыгрывать сценки из пьес Островского, встречать гостей?

Владимир Юрганов
28 дек 2015 в 12:30

как то не всё впечатлило. на некоторых фотка вид прямо казенный. Примитивный "евроремонт" со скользкой плиткой на полу и жмущиеся к стенам экспонаты при пустой середине.
Надеюсь, это не везде.

28 дек 2015 в 12:53

Шикарно! Прекрасно! И схожу обязательно.

Ким
28 дек 2015 в 12:58

Лучше бы паркетный пол смотрелся. Хай-тек, видимо.Теперь поставят пару экспонатов, а деньги будут брать как за Эрмитаж. А что выставлять, кроме духов "Красная Москва" и фотографий? Большой город, а музейщики работают неэффективно. Нет своих экспонатов, надо приглашать выставки! Вообще археология и мумии надоели. Где красота, где стиль?

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2015 в 12:59

Всего лишь одна цифра - 46500 руб. /м.кв.

28 дек 2015 в 13:00

"Через Новониколаевск проходил Шелковый путь..."

Я так полагаю, в данном случае шёлковый путь надо писать с маленькой буквы. С большой буквы в русском языке пишут имена собственные, а таковое можно выдать только Великому шёлковому пути, который, разумеется, ни через какой Новониколаевск никогда не проходил. Но при желании любой маршрут, которым когда-либо везли шёлк, можно назвать шёлковым, и один из них в более поздние времена мог проходить и в наших краях. А раз это всего лишь "один из", то с маленькой буквы...

Сиб
28 дек 2015 в 13:48

Короче, показать нечего?