19 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)
26 дек 2015 в 16:01

название на редкость подходящее.
вид на Обь и правый берег должен быть потрясающим.
но насчет территории не факт - там место не особо уютное, придется сильно постараться, чтобы там жить хотелось ).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2015 в 12:25

Надо делать не развернутые, а вращающиеся...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
26 дек 2015 в 12:23

Советская, 64 уже давно в такой концепции существует. Вряд ли там голландская мысль присутствовала ))

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2015 в 12:22

А про парковку мест на 300 молчек, да и зачем нам парковки, на втыкать свечек да и дело с концом.

ОТВЕТИТЬ
растрелли
26 дек 2015 в 12:42

Не понял! Что- бы спроектировать это убожество, надо было привлечь голландцев?!!

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
26 дек 2015 в 12:41

В Новосибирске проектных институтов уже не осталось? То голландцы проектируют, то немцы.... Вот где выпускникам НГАСУ есть поле для бизнеса!

ОТВЕТИТЬ
опа опа
26 дек 2015 в 14:25

развёрнутые башни, ритейлер, голланская мастерская - красивые слова для инвестора))) в тойже Голландии чтобы воткнуть такие башни гектары инфраструктуры для начала строят!
я не против, если оно так будет, хотя что то подсказывает что врят ли((((

БАВ
26 дек 2015 в 12:41

"Освободили земли" от неугодных, теперь и продолжить строительство можно...

ОТВЕТИТЬ
Класс
26 дек 2015 в 13:01

Европейский берег они строят ещё на большевичке, сплошные пробки, ветрище в самом квартале, прожили год там с семьёй, продали , так как невозможно просто жить стало. С ребёнком выйдешь гулять его сносит ветром.

ОТВЕТИТЬ
Павел
26 дек 2015 в 12:19

Зачем такую красоту, европейцами разработанную, на окраине города строить?!
Кто ее там увидит? Кому она там нужна?
В центр города эту стройку перенести нужно.
Для украшения города.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2015 в 13:21

Для справки: Архитектурное бюро OMA основано архитектурной суперзвездой Ремом Колхасом, одна из самых известных его построек - это штаб квартира центрального китайского телевидения в Пекине (ССТV). Из этого же архитектурного бюро вышла другая суперзвезда архитектуры Заха Хадид, единственная женщина обладатель Прицкеровской премии (архитектурная нобелевка).

Werwolf
26 дек 2015 в 18:17

Сколько стоит зарегистрировать фирму в Нидерландах?

27 дек 2015 в 23:25

Примитивщина какая-то! Новосибирск избавится когда-нибудь от безвкусицы в архитектуре? Задолбали эти кубизмы, выдаваемые за шедевры зодчих!

вячеслав
28 дек 2015 в 10:30

САС достройте первую очередь для начала, опять обещания сдать в первом квартале ,каким образом вы сдадите, если тендеры на второй дом распианы до конца второго квартала.Очередной бред - от САС.

26 дек 2015 в 12:23

Ну вот какими-то надо быть градостроителями, чтобы давать разрешение строить в том месте? Там и без них пробок хватает!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2015 в 13:28

Сносить уже пора, а не строить! Чем хорош Новосибирск-то? Концерты запретили, клубы закрыли, на алкоголь цены всё выше (после Нового года ещё повысятся). Развлечений никаких нет. С горы только покататься, так и то, на подъёмник ценник неподъемный. Работай за еду и стой в пробках, чтоб в дешёвый магазин за продуктами приехать. Ну, наверное, новосибирцы заслуживают такого, а я всё больше хочу уехать отсюда. Может, поэтому и цена на жильё падает? Желающих жить здесь всё меньше.

ОТВЕТИТЬ
архитектор
26 дек 2015 в 13:37

Полы по углам на нижнем жилом этаже будут промерзать, здесь вам не Голландия.

Тру
26 дек 2015 в 13:11

Сомневаюсь что построят ! Курс рубля так скачет что - стабильно - профинансировать строительство не получится . Подобная картина . На других стройках России. Под кредит в 25% годовых. Объект недостроить.

Федор
26 дек 2015 в 15:56

Дааааа....ничего не меняется в головах людей.
Ребят, там будут подземные парковки - они также покупаются. Там отличный дизайн комплекса и очень хорошее качество строительства(туннельная опалубка - загуглите эту технологию) и стены из поризованного блока(тоже забейте в поисковике).

Какие хрущевки? Вы в хрущах видели однешку в 50 метров?)

Вы в хрущах видели отельный тип подъезда, консьержа и прочие особенности нормального жилья?

Купил там квартиру себе и дочери. Злопыхатели - сходите и посмотрите сами. Или может быть у Вас денег не хватает на человеческое жилье?

Всех с Новым Годом! Удачи, здоровья и финансового благополучия!!!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
26 дек 2015 в 17:25

Спасибо, Сибакадемстрой, за уничтожение сноуборд парка!

26 дек 2015 в 23:16

11500 метров на 230 квартир?
Средняя площадь квартиры 50 метров?

27 дек 2015 в 18:12

Импортозамещение в действии.

112
28 дек 2015 в 13:32

Башни 4-ой очереди будут развернуты под углом 45 градусов по отношению к нижней части зданий с зоной ритейла», — уточнили в компании. Также одной из особенностей проекта должно стать благоустройство территории.

Зачем же так извращаться?

гОР
26 дек 2015 в 14:24

ЗАЧЕМ СТРОИТЬ ДЛЯ КИТАЙЦЕВ !?Пора уезжать отсюда в Европу !

ОТВЕТИТЬ
🌸Елена🌸
27 дек 2015 в 16:39

Мне интересно всегда: то у нас по одному типу, то по другому! А вот никто из тех кто строит не думает?- что это выглядит ужасно ! Ну где вы видели страну, которая будет строить "хрущевки " у себя! Я это к тому, что не нужно копировать чье то!!! Да оно красивое, либо удобное ! Но смешение стилей- это зачем! Хотя да. Какой у ж у нас чтить, окно в окно дома смотрят и разваливаются быстро . Когда уже будет продумано все. Вот посмотреть на наш город с высоты птичьего полета , а там до сантиметра выверена аккуратность , закономерность, красота , гармония . А по факту... Кто где успел воткнуть дом, там и ладно , в потом уже разрешение спрашивают , точнее проплачивают.. Эх..(((

Фото пользователя
26 дек 2015 в 13:46

Повернутые под углом здания более устойчивы к зем.толчкам. А у нас теперь в последнее время появилась такая проблема. Из-за выкачки нефти повсеместно, и несоблюдения технологий после выкачки, незаполнения пустот.
А ещё лучше строить здания "на ножках".

ОТВЕТИТЬ