NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город На площади Ленина зажглась 22-метровая елка с красной звездой (фото)

На площади Ленина зажглась 22-метровая елка с красной звездой (фото)

Вечером 25 декабря на площади Ленина в центре Новосибирска открылся новогодний городок с катком, 22-метровой елкой и ледяными персонажами советских фильмов.

По наблюдениям корреспондента НГС.НОВОСТИ, на открытие центрального новогоднего городка, оформленного по мотивам советских фильмов, собрались более 300 новосибирцев. Городок открылся массовым костюмированным шоу с элементами хореографии и фигурного катания, участники представления имитировали съемки новогоднего кино. С наступающим Новым годом собравшихся поздравили губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, мэр города Анатолий Локоть и председатель городского совета депутатов Дмитрий Асанцев. После их выступления над площадью Ленина прогремел фейерверк.

По словам мэра Новосибирска Анатолия Локтя, к оформлению новогоднего городка в этом году постарались подойти нестандартно. «Видите, каток, елка посередине, добраться до елки просто так невозможно, только на коньках, только через лед. Звезду [для елки] привезли издалека, звезда не вмещалась в самолет. Два раза ее возвращали на место изготовления, но в конечном итоге транспортом наземным, на машине привезли сюда, чтобы порадовать новосибирцев, создать хорошее праздничное настроение», — отметил Анатолий Локоть.

Как уточнили в пресс-центре мэрии, высота елки на площади Ленина составляет 22 м, площадь катка — 2 тыс. кв. м. Новогодний городок будет работать ежедневно до 31 января с 10:00 до 22:00.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Золотовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления