19 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

25 дек 2015 в 15:50

Ага, бумажные цветы от мэра за 200 рэ, класс!

25 дек 2015 в 15:51

Я своим глазам не верю! Маразм полный!!! Вазы, статуэтки, часы, ежедневники - весело!

Наталка
25 дек 2015 в 15:52

Что-то не верится мне, что чиновники передадут все деньги в благотворительность. Уверенна, что часть испариться под предлогом: "на аренду лотереи, на з/п и т.д". Это называется продаем подарки и обналичиваем деньги))

25 дек 2015 в 15:53

Прикольно.. все дорогие подарки выкупят сами же чиновики, а потом скажут: не подарили а выиграл:))) отбеливание дорогих подарков - уровень продвинутый:))

Ака
25 дек 2015 в 15:53

А мне нравится идея.
за 200р конечно покупать кота в мешке - такое себе дело, но это лучше, чем все это будет просто выкинуто. А деньги тем более пойдут на благотворительность

ОТВЕТИТЬ
старик
25 дек 2015 в 15:53

Смешно. На вам боже ,что нам не гоже.

Челентано
25 дек 2015 в 15:58

А бесплатно раздать,СЛАБО???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 дек 2015 в 15:59

Правильная акция - всё равно эти подарки одариваемому постольку-постольку, иначе давно бы домой забрал. Ещё бы устроили распродажу всякой оргтехники и мебели, которая пылится на складах и по разным причинам не списывается - я бы поучаствовал.

ОТВЕТИТЬ
живу-здесь
25 дек 2015 в 16:01

Правильно!!! Хлам или, как здесь написали дипломотичнее "ненужные подарки" лучше продать и ещё заробатать!!!! Властьимущие!!!!! мы рабы, и так довольны....спасибо Вам за беспокойство...

25 дек 2015 в 16:01

Я думаю желающих прям сотни будут.Люди из списков новогоднего стола лишнее вычеркивают чтоб еще на 10 выходных осталась хоть какая то копейка.

25 дек 2015 в 16:02

Не понимаю, зачем вообще дарят чиновникам никому не нужные дорогие вещи, которые потом по углам пылятся.

ОТВЕТИТЬ
Николай
25 дек 2015 в 16:03

Задарили совсем бедненьких, девать уже некуда... А говорили что они свои подарки выкупать должны

ОТВЕТИТЬ
Участвую!
25 дек 2015 в 16:05

Вот это молодцы, это 5! Первое реально интересное и правильное дело новой команды. Я буду

Настоящая Валентина
25 дек 2015 в 16:05

А почему продать ? Им же бесплатно дарили .Вот бесплатно и раздать

Роман Грин
25 дек 2015 в 16:05

Когда камри подарочные, на наши денежки купленные по 200 рублей отдавать начнут??

осина
25 дек 2015 в 16:05

Чтобы продать что-нибудь ненужное, сначала нужно купить что-нибудь ненужно))

Фото пользователя
25 дек 2015 в 16:05

Мэрия решила продать ненужные чиновникам подарки...
Продать подарок это сильно! А просто подарить слабо?

Фото пользователя
25 дек 2015 в 16:09

понятно что лотерея будет из тех вещей которые никому не нужны

Татьяна
25 дек 2015 в 16:10

Отличная идея. Я пожалуй поеду.

Фото пользователя
25 дек 2015 в 16:10

"Надо брать"

Фото пользователя
25 дек 2015 в 16:21

Ну, выглядит вполне нормальным начинанием.

йцукен
25 дек 2015 в 16:23

Возьму в дар ежедневник любого чиновника можно бу, обращаться в психиатрическую клинику, комната 6, кровать у окна.

25 дек 2015 в 16:25

Ежедневники за 2015 год продают???

25 дек 2015 в 16:26

Можно ли в такой лотерее приобрести новый яблочный девайс, ну или, скажем, внедорожник или какую другую новую иномарку? Или такие статусные подарки всё же принимаются чиновниками?

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
25 дек 2015 в 16:29

Сибиряки!Предлагаю принципиально не участвовать в этой акции-"на кость с барского стола!" .Слуги народа возомнили себя "элитой" , может ещё надоевшие сумки и ботинки из Италии будете продавать народу ?Вот счастье то купить пыльный ежедневник "единороса"...да и вообще кто подарки то передаривает?а помогать детдомам и тп их ПРЯМАЯ обязанность!

Анна
25 дек 2015 в 16:38

какая прелесть... чиновникам это подарили, а народу - продадут?

ОТВЕТИТЬ
да уж
25 дек 2015 в 17:00

Да ! То есть на тебе боже, что нам не гоже! Вот если наши чиновники выставят драгоценности, машины , элитные квартиры то есть подарки про которые предпочитают молчать , то можно даже по 1000 р билет купить

Фото пользователя
25 дек 2015 в 17:02

Подарки из кабинета чиновников ... очень интересно ... ?

Хорошая
25 дек 2015 в 17:06

Надеюсь люди друг друга не передавят в погоне за дорогими-дешево доставшимися сувенирами, для последующей передарки (перепродажи). Бредовая идея, как по мне..

Болельщица
25 дек 2015 в 17:13

Меня прям развеселила эта новость😂😂чтобы "очистить кабинеты"...

ОТВЕТИТЬ
Марго
25 дек 2015 в 17:25

Господа чиновники! Может лучше реальными делами заниматься! По госконтрактам огромные долги за работы, а они все детский сад устраивают! Какие то издевки....

25 дек 2015 в 17:26

где-то в чем-то определенно развод... попозже поймем )

Брюзга
25 дек 2015 в 17:36

Люди, помните, что лучший подарок - деньги ))

dik
25 дек 2015 в 17:37

А где Порш Каенн и другие машины? А где часы Ролекс? А где дорогие коньяки?

25 дек 2015 в 17:40

А вот за это респект, при Городецком такое было impossible. Малюсенький шажок, но в нужную сторону, а не как обычно.

25 дек 2015 в 17:47

А почему чиновники принимают "подарки"?

Фото пользователя
25 дек 2015 в 17:48

Магазин подарков ООО " Мэрия Новосибирска", все по -200 р Купив в нашем магазине подарков на сумму более 1000 рублей , вы автоматически становитесь участником лотереи, главный приз -муниципальная квартира

25 дек 2015 в 18:03

Да, я лучше на эту сумму куплю бутылку водки и закуску - солёные огурцы.

Кэт
25 дек 2015 в 18:04

Народ, ну вы чего такие злые? Статью опять мимо глаз читали? Хоть бы погуглили, что такое марафон "Добрый Новосибирск"! Это как раз и есть поддрежка нуждающихся слоев населения - инвалидов, детей-сирот и прочие категории! Или еще можно зайти на сайт управления общественных связей мэрии, там все подробно расписано про этот марафон! Он каждый год проходит. Почему бы действительно этим подаркам не сослужить нужную службу, это лучше, чем пылиться в кабинете на полке.

stat1c
25 дек 2015 в 18:21

В магазин "все по 200" завезли подарки чиновников.

kler
25 дек 2015 в 19:06

А может вырученные деньги как раз направить на подарки сиротам? а то как-то оставили наши драгоценные чиновники без подарков сирот, зато сами в шоколаде аж свои продавать приходиться...

Фото пользователя
25 дек 2015 в 19:29

вообще то подарки продавать не прилично, так же как и передаривать

ОТВЕТИТЬ
566
25 дек 2015 в 20:40

А духи с Парижу там будут? Если только магнитики-ежедневники, скучно. И вообще, можно было на авито выставить эти презенты, и так наскрести денег на дефицитный бюджет города

Фото пользователя
25 дек 2015 в 21:20

Бери ,прохожий,что мне не гоже,но не бесплатно!

марина
25 дек 2015 в 22:24

чинам подарили а они продают ,а дойдут ли до нуждающихся деньги?или просто полки у них кончились решили разгрузить

25 дек 2015 в 23:01

Комментаторы вступили в состязание за самый глупый комментарий к новости. "Раздайте"... вы смысл слова благотворительность понимаете? Цель - выручить деньги (между прочим, цена "лотов"-то чисто символическая) и передать их тем, кто РЕАЛЬНО нуждается. Скажем, 5-6 таких "лотов" - это уже упаковка памперсов в Дом малютки. Может быть, вся вырученная сумма станет хорошим подспорьем для реабилитации ребенка с ДЦП, позволит кому-то купить слуховой аппарат...
Кстати, а кто из вас вообще хоть раз что-то отдавал сиротам, инвалидам?

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
25 дек 2015 в 23:22

Чаще всего чиновникам дарят хороший алкоголь. Сам дарил.

ferio
26 дек 2015 в 07:00

представляю, выбрали то что не очень на их вкус, и на продажу
пипл схавает?

Фото пользователя
26 дек 2015 в 09:43

Дешёвка... на тебе боже, что нам не гоже. Наслаждайтесь мещане нашей щедростью!

Фото пользователя
26 дек 2015 в 10:08

ВЫ в это верите? в благотворительность чиновников? они не могут в принципе быть благотворителями на работе - ЭТО их обязанность. Только если из своих зарплат отчислять начнут. Деньги им выделяет государство, подарки дарят, т.е. всё не своими руками. Прогиб не засчитан, незачот. Решили продавать пыльные обноски. какая забота о людях.