NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город В Новосибирске заработал онлайн-поиск безопасного для здоровья жилья

В Новосибирске заработал онлайн-поиск безопасного для здоровья жилья

В Новосибирске заработал первый для России поиск жилья по экологической карте.

Как сообщили в пресс-службе сайта для выбора недвижимости N1.RU, поиск жилья по экологической карте заработал 25 декабря в Новосибирске, Красноярске и Екатеринбурге. В пресс-службе подчеркнули, что сервис не имеет аналогов в России. Новый инструмент позволяет искать жилье на карте с обозначенной экологической обстановкой.

На данный момент районы Новосибирска разделены на три уровня по степени загрязнения: условно опасная, опасная, высокоопасная. Также обозначена близость к зеленым зонам, ТЭЦ и заводам. В итоге большая часть Новосибирска оказалась в зоне с опасной экологической обстановкой. В основу поиска легла карта Сибирской государственной геодезической академии (СГГА), составленная по заказу мэрии. Составлена она еще в 2002–2003 годах, но остается актуальной и сейчас.

По словам руководителя пресс-службы портала N1.RU Лидии Ратниковой, идею создания новой функции подсказали сами пользователи, когда аналитики сайта проводили опросы и изучали важность параметров при выборе жилья. «Наши исследования показали, что при выборе квартиры 67 % горожан обращают внимание на общую экологическую обстановку района, 74 % важна отдаленность от предприятий, загрязняющих среду, 61 % делают выбор в пользу районов с зелеными зонами, парками».

НГС.НОВОСТИ

Скриншот N1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления