NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Не дождавшаяся внуков бабушка сообщила о бомбе в поезде

Не дождавшаяся внуков бабушка сообщила о бомбе в поезде

Жительница Барнаула пойдет под суд из-за сообщения о бомбе в поезде из Новосибирска.

Как сообщает Барнаульская транспортная прокуратура, 53-летняя женщина ждала приезда дочери и внуков из Новосибирска, но не могла им дозвониться и не знала, во сколько приедет их поезд. Женщина праздновала День автомобилиста и была пьяна, поэтому решила выяснить, во сколько приедет поезд, по номеру службы спасения 911. Женщину перевели на телефон полиции, там она потребовала телефон дежурной по вокзалу. Полицейский пояснил, что не знает телефона вокзала, и порекомендовал ей обратиться в справочную службу.

«Женщина, посчитав подобный отказ в предоставлении информации неприемлемым, из принципа решила усложнить жизнь правоохранительным органам, сообщив, что в поезде из Новосибирска произойдет взрыв», — отмечает транспортная прокуратура.

Из-за этого сообщения полицейские задержали один из поездов, приехавший в Барнаул, эвакуировали пассажиров и обследовали поезд — бомбу они не нашли.

Женщина все-таки приехала на вокзал, но встретить родственников так и не смогла, — ее задержали полицейские. Свою вину жительница Барнаула признала полностью, пояснив, что сообщила о бомбе из-за опьянения и тревоги за родных. Прокуроры уже направили в суд уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма (ч. 1 ст. 207 УК РФ).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления