EUR 100,53
Город Хоккей: «Сибирь» обыграла «Барыс» в жестком матче

Хоккей: «Сибирь» обыграла «Барыс» в жестком матче

«Сибирь» вчера играла в альтернативной форме

24 декабря в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла астанинский «Барыс» со счетом 5:1 (1:1, 2:0, 2:0).

«Сибирь» обозначила свое преимущество в начале игры, на 6-й минуте хозяева воспользовались большинством и Калле Риддервалль открыл счет. После забитой шайбы команды начали грубую игру. Сначала малый и большой дисциплинарный штраф получил игрок «Барыса» Константин Пушкарев на 7-й минуте. Он грубо атаковал Владимира Бутузова. Затем на 12-й минуте за обоюдную грубость по 4 минуты получил Максим Игнатович из «Сибири» и Михаил Паньшин из «Барыса». При игре в усеченных составах «Барыс» выглядел активнее хозяев. Вскоре на 13-й минуте до конца игры удалили Артема Ворошило. «Сибирь» осталась без игрока на 5 минут, но пропустила шайбу, после того, как на 14-й минуте очередное удаление заработал Барыс. На 15-й минуте при игре четыре на четыре казахи сравняли счет.

Потасовка Игнатовича и Паньшина

Во втором периоде игра надолго задержалась у ворот хозяев. Новосибирцы продолжили удаляться. В итоге минуту «Сибирь» провела втроем против пяти. Но даже когда хозяева оказались в полном составе, гости по-прежнему действовали успешнее. Тем не менее, вратарь «Сибири» Александр Салак уверенно защищал ворота.

Сместить игру в зону гостей помогло удаление у казахской команды на 28-й минуте. Несмотря на то, что большинство хозяева не реализовали, они переняли игровую инициативу. В результате на 31-й минуте забил Максим Шалунов, а на 36-й минуте отличился Сергей Шумаков. «Барыс» поменял вратаря. Конец второго игрового отрезка отметился дракой в зоне хозяев. У гостей за потасовку наказали Константина Пушкарева, у хозяев — Константина Алексеева.

В третьем периоде «Сибирь» в упорной борьбе — «Барыс» продолжал попытки отыграться — смогла увеличить разрыв в счете. На 49-й минуте дубль оформил Шалунов, а на 57-й — Шумаков.

По данным КХЛ, после игры «Сибирь» вернулась на первую строчку турнирной таблицы Восточной конференции лиги, с которой спустилась из-за поражения в прошлом матче. Следующую игру «Сибирь» проведет в Ярославле 27 декабря против «Локомотива».