1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (451)

25 дек 2015 в 11:01

Раз на улице у входа в магазин нашел 500 рублей. Купил на их бутылку Коньяка! Меня тоже посадят?((

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 11:01

Меня в этой истории умиляет то, что женщина, как обычно, моментально продемонстрировала степень своей верности.
"Этот нехороший человек предаст нас при первой опасности" (с) Джентльмены удачи

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
25 дек 2015 в 11:04

Квалифицируют по последствиям и по тому, что думал обвиняемый.

Например, если обвиняемый думал, что похищает тайно - ему вменяют кражу, а если открыто - то грабеж.

И тут то же самое.
Кассеты тыркнул со второго захода, скрываясь.
Кассеты уничтожил.
Деньги в тайник сложил.

Все это указывает на то, что человек понимал, что поступает незаконно и аморально и всё делал так, чтобы его не нашли, а если и нашли то деньги возвращать не хотел.

Фото пользователя
25 дек 2015 в 11:13

Согласен, он мог бы сразу вызвать полицию, не заходя второй раз

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2015 в 11:24

Тем кто подозревает инкассаторов словами "они спёрли из одной кассеты и специально оставили".

ххх, один вопрос... в какой момент инкассаторы достали из этих кассет деньги?
Ответ ни в какой. Там каждый этап работы с деньгами под контролем. Изъять деньги незаметно не получится. Инкассаторы берут заправленную/запечатанную кассету, везут её, вставляют в банкомат распечатывая под камерами. Изымают из банкомата кассеты с "положенными" деньгами, сумма которых известна уже в офисе и при сдаче кассет подсчитывается.

Нет возможности у инкассаторов без палева забрать деньги. Иначе и быть не может, иначе бы воровали постоянно так.
В конце концов есть видео материал с камер наблюдения, данные с передвижения инкассаторской машины и прочее, которые говорят о том, что всё происходило по глупости со стороны инкассаторов и с преступными намерениями таксиста.

ОТВЕТИТЬ
Икарус
25 дек 2015 в 11:25

1,6 млн рублей-это состояние?))))..Ну вообще то, вероятно для читателей этого сайта -да,состояние. Тут модно хвастаться нищетой.

ОТВЕТИТЬ
n-t
25 дек 2015 в 11:26

Знаете, что меня больше всего тронуло в этой истории?

Работает таксистом (явно не дом-полная чаша). Есть гражданская жена с маленькой дочкой. Нашёл кучу денег. В первый же день потратил 10 тысяч на клуб.

На клуб!

Не жалко его совсем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 дек 2015 в 11:27

Ага, полиции только передай находку))) мало того, что все равно виноватым окажешься, так еще и находку другой попилит кто-нибудь) мы уж лучше по старинке - тихо свистнул и ушел - называется нашел)))

Какая-то лажа
25 дек 2015 в 11:35

в показаниях парня, если НГС четко передал его слова, а не перевернул в очередной раз.
1 кассета= 1 номинал денег. Всего в банкомате 4 кассеты. Банк сам регламентирует, каким номиналом заправлять кассеты. Банкомат работает с каждой кассетой отдельно, в программе заложены все варианты выдачи денег из загруженных номиналов. Если один номинал будет выбран быстрее всего (кассета станет пустой), банкомат перейдет на варианты составления запрашиваемой суммы из трех оставшихся кассет. А теперь самое интересное- если парень не врет, то пересортица купюр была проведена изначально кассиром специально, т.к. банкомат при выдаче не сканирует,что в кассете с номиналом напр. 50 руб (или 1000) лежат купюры другого номинала. А это значит вполне вероятно хищение в кассе банка.Инкассаторы к подготовке кассет не привлекаются, что им дали опломбированное кассиром, то и загрузили. А вот перепутать кассеты при загрузке банкомата, это запросто. Но там банк отслеживает в онлайне такие ситуации. Так что разбираться счас тяжело будет парню, самый верный был вариант изначально вызвать полицию и ничего не трогать самому.

ОТВЕТИТЬ
Какая-то лажа
25 дек 2015 в 11:44

Все понятно, что это за кассета была. Это кассета для приема денег от населения, она общая для всех номиналов и на выдачу не работает. Походу ее действительно забыли при выгрузке инкассаторы. Инкассаторы приехали с 4-мя полными кассетами для загрузки денег и одной пустой для приема денег. Кассеты поменяли. Обратно должны были увезти 4 пустых (или практически пустых) основных кассеты и одну с деньгами, принятыми от населения. Вот поэтому и были там одна пустая и одна заполненная разным номиналом.

ОТВЕТИТЬ
Тип
25 дек 2015 в 11:54

А почему жена бросила? Будущий сиделец не нужен? Если бы не поймали, то хвалила, наверное, какой хороший муж-добытчик.

ОТВЕТИТЬ
Калининец
25 дек 2015 в 11:55

Чел должен ответить соответственно суммы, если амнистия Васильевой , то парню строгий выговор, демократия для всех.

25 дек 2015 в 12:08

Выходит кореш сдал? И как-то не похоже это на кражу. Да с чего ради я должен с чем-то найденным делиться с полицией? Вот нефть нашли, народное достояние, кто-то поделился с нами прибылью? Фиг!
Я надеюсь парень отделается лёгким испугом, а с другом таким я б распрощался навечно.

ОТВЕТИТЬ
Ольгея
25 дек 2015 в 12:12

подставили мужика на пол ляма которые видимо не достачей были специально подстроили а сами сухие из воды вышли.тут что то не чистое творится!!!надо инкасаторов тоже потаскать

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2015 в 12:14

Не верю я таксисту.. Есть одна хорошая истина:не твоё - не бери! Даже не прикасайся!!! Что ж он полицию к банкомату не вызвал сразу? В общем, врет человек.. Даже не сообразил, что его найдут легко . Печаль с нашим народонаселением(((

ОТВЕТИТЬ
Лев
25 дек 2015 в 12:30

Я подерживаю этого человека !!!Нас простых людей грабят наши чиновники постоянно и придумывают законы которые не могут нас защитить

ОТВЕТИТЬ
человек
25 дек 2015 в 13:01

его в белый рав коллекторы запихали чтоли??
они ведь не только по телефону угрожают

ОТВЕТИТЬ
Инкоссатору
25 дек 2015 в 13:12

А вины инкассаторов в происшедшем нет????
У Вас в инструкциях так и написано - халатно относится к исполнению своих обязанностей???
Материальной ответственности на Вас - НОЛЬ???
Не оправдываю Дмитрия, НО
К Вам вопросо, пожалуй больше!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 дек 2015 в 13:15

И как ему твои Плюсики помогут?
Каждый плюс - минус день за решеткой?)

Дарина
25 дек 2015 в 13:24

Понятно, почему жена ушла. Во-первых, гражданская с маленьким ребенком. Почему отношения не оформили, дело же есть? Ладно, это дело каждого. Но ответственности у них друг за друга уже нет. Во-вторых, вместо того, чтобы отдать жене деньги или хотя бы рассказать, он пошел в клуб! Какой клуб! У тебя маленькая дочь дома с женой! Несерьезно! Для меня предательство. Я бы тоже ушла в таком случае. А если бы все рассказал, была бы за него горой, мир бы попыталась перевернуть, чтобы его не закрыли.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2015 в 13:35

Закон здесь на стороне совести, не смог совладать с дьяволом внутри себя. повёлся на легкие деньги, осознавая последствия..

Фото пользователя
25 дек 2015 в 13:42

ок. делаем выводы. в павильоны сбера всегда входим надвинув капюшон. записал.

ОТВЕТИТЬ
Конституция
25 дек 2015 в 14:04

Мужчину оправдать. Инкассаторов посадить за халатность и провокацию преступления. Сбербанк закрыть, Грефа назначить директором оперного вместо Кехмана.

Понять и простить
25 дек 2015 в 14:18

Никто из комментаторов не был не его месте.
Парень грешен, грех признал, жизнь его наказала: по голове получил, семью потерял, впереди год "на нервах".
Осталась одна надежда - на "самый гуманный суд в мире"!

25 дек 2015 в 14:36

А давайте рассуждать здраво. Вот банкомат, вот кассеты. Это не твое. Согласны? На банкомате есть телефон 8800 и т.п. почему нельзя было позвонить и срочно сообщить о находке. При этом не подходить и не трогать. Это же как мы определились, чужое. Да даже если это как они говорят бомба, звони в 112... Аннн нет сделали по другому.
А теперь дальше, думайте, мне кажется вы правильно думаете.....

Фото пользователя
25 дек 2015 в 14:41

Вот ему то надо максимум 1год условно, мало у кого башка не закружится от мегатысяч... Он ни бандит, ни убийца, и не был видимо злостным нарушителем. А проблем судя по написанному у него щас и так НАВАЛОМ.

25 дек 2015 в 15:09

Никогда не надо брать деньги, которые тебе не принадлежат! Как правило, это выйдет боком, и возможно с самой неожиданной стороны.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2015 в 15:41

не твое, не трогай
простая истина

инкассатор
25 дек 2015 в 15:46

Инкоссатору, хорошо, порассуждаем насчет вины:

Вина инкассаторов, в халатности -заключается перед банком, т.к. деньги -собственность юридического лица ПАО Сбербанк.
Кража - это общественно опасно деяние, следовательно, вина вора - перед обществом РФ.
К инкассаторам у общества вопросов больше, чем к вору? Только потому, что "ввели в искушение"?
Вообще, после этой массы оправдательных комментариев, о нашем обществе складывается очень тягостное впечатление.

ОТВЕТИТЬ
Extremist
25 дек 2015 в 15:50

Зачем было вскрывать их? Ладно забрал.. но открывать их нельзя было. еслиб не вскрыл не былобы и притензий. А раз вскрыл = решил поживиться.

ОТВЕТИТЬ
Илья
25 дек 2015 в 15:52

Интересно получается, инкассаторы - нарушили должностные инструкции, проявив преступную халатность, а теперь белые и пушистые????
Они теперь не материально ответственные????
Они денег за преступную халатность выплачивать не должны???
Сделать выговоры, пожурить, максимум уволить и отпустить???? И все??????
И пусть следят на форумах да комментарии дают горе "счастливчику"???!!!???

Настоящая Валентина
25 дек 2015 в 16:01

В первую очередь надо привлечь к ответственности через суд "забывчивых инкассаторов" А Дмитрия во вторую. Так будет справедливо

Житель Нска
25 дек 2015 в 16:15

Ждем статью про наказание, которое фактически понесли "Начавшие эту историю" инкассаторы.
Или они ушли и от фактических выплат и от уголовного при следования - за свою ПРЕСТУПНУЮ халатность, ограничившись выговорами, штрафами да увольнениями и сейчас спокойно пишут комменты на форуме, раздавая советы, да осуждения, оставаясь при этом на свободе, хотя совершили должностные преступления ????
А "горе счастливчику" - как здесь предлагают инкассаторы срок -не минимальный, а побольше, как будто он непосредственно инкассаторов ограбил...
Инкассаторов надо просто - понять (как тут пишет знающий инкассатор - молодые, заматались) и простить????

Maga
25 дек 2015 в 16:28

ну замечательно))) значит то что деньги валялись просто так и инкассаторы их забыли это нормально,а то что человек их взял и вернул это не нормально?) тут вроде бы должны не бедного мужчину судить, инкассаторов , ловивших ворон. где это видано такие деньги забывать? тем более это такая работа. я в шоке с этой страны

ОТВЕТИТЬ
Не понятно
25 дек 2015 в 16:46

Какие статьи предъявлены "начавшим историю" инкассаторам, совершившим реальное должностное ПРЕСТУПЛЕНИЕ, проявив ПРЕСТУПНУЮ халатность, нарушив должностные инструкции и нанеся ущерб в особо крупном размере??????
Им, конечно уголовное наказание, даже условное не светит????
Выговоры, объяснительные, в худшем случае увольнение?????
Поэтому в Сбере скромно умолчали про виновников торжества

25 дек 2015 в 17:37

НЕ укради,Не желай жены ближнего твоего, и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.

ОТВЕТИТЬ
Денис
25 дек 2015 в 17:46

Не перевариваю сбер... Парню свободу!

25 дек 2015 в 19:01

Ха, если я на улице найду деньги, где нет никаких камер, точно никому не отдам ни за что. А тут похоже инкассаторы забрали половину, надо их допросить хорошенько, или проследить за покупками, которые инкассаторы сделают в ближайшее время.

ОТВЕТИТЬ
HELEN
25 дек 2015 в 20:09

От турьмы и от сумы не зарекайся - гласит народная мудрость... Не уверена, что кто то найдя много денег смог бы от них отказаться. У каждого своя цена - кто то на 1,6 млн позарится, а кто-то только на 1 млрд или больше... В нашей стране как-то повелось что тем больше воруешь, тем меньше срок.

Виталий Викторович
25 дек 2015 в 21:11

Я однажды на лестнице в шестой общаге НГТУ 1000 рублей нашёл.
Притом поднял, подождал минуту, чудеса - никто по лестнице даже и не скачет и это днём, что практически невероятно.

Спасибо тому рассеянному человеку.

25 дек 2015 в 22:07

У нас что что так сразу карать. Сделайте закон, что можно получить 5-10% от находки. Любой человек согласиться чтобы им потерянные деньги вернулись пусть не полностью, то хотя бы на 90-95%. И соблазна у нашедшего будет меньше все себе присвоить. Много здесь коментаторов, которые оправдывают банковский сектор, аппелируя к тому что кредитов надо меньше брать и обмана не будет. Только позабыли они, что всю нашу страну эти банки и государство ограбили в 91 году. Потом грабили и присваивали себе деньги много лет. Затем 98 год. Опять вклады "сгорели". В воздухе они испарились ога. Я даже про банальное воровство с дебетовых карт не упоминаю как мелочь. И сейчас положив 3 млн на счет к примеру, ты рискуешь остаться лишь со страховой частью в случае банкротства банка. И в кризис этот повсюду распространена практика что людям не дают снять СВОИ же деньги со счета требуя документ на основании которого им нужны деньги. Ну тоесть эти деньги как будто не наши даже. И нам разрешают забрать их или нет. Поэтому и в обществе у людей такое отношение, пусть даже они не понимают или не помнят почему у них такой подход к банковским деньгам. На уровне подкорки просто вписалось уже что банк это-алярма, грабеж, обман. Поэтому и нет сантиментов. В государстве колеса вертятся только в одну сторону и эта не сторона народа.

сочувствующая
25 дек 2015 в 22:10

инкассатор, а у Вас такие точные сведения о погашении его кредита из каких источников? и не Вы ли "забыли" там кассеты те, злополучные?

Ракетчик
26 дек 2015 в 01:14

Считаю несправедливо и незаконно, он добросовестный приобретатель, а не вор, под суд должны пойти те бандиты что напали на Дмитрия, похищение человека и побои это только на вскидку за что их можно судить, а сбербанку все плохое вернется с лихвой

Чукча с левого берега
26 дек 2015 в 01:56

Я сразу говорил, что один ящик пустой был.
Ничего инкассаторы не теряли, а специально оставили, чтобы всё свалить на нашедшего. Может, и полицейским малую толику отстегнули, чтобы построже были с нашедшим.

26 дек 2015 в 08:39

у меня есть сберкнижка -бабушка накопила для меня 1000 руб.--итог всей стране известен!лучше в ювелирном кольца покупала...

26 дек 2015 в 08:40

Государство уже дважды обмануло население — заставляя его копить вынужденные сбережения, а потом фактически изъяв их у Сбербанка. И окончательную точку в этом «большом ограблении» поставила павловская денежная реформа. 22 января 1991 года, через неделю после своего назначения премьер-министром СССР, Валентин Павлов провел памятный многим обмен купюр с целью изъятия больших наличных денежных сбережений. Стоит заметить, что за десять дней до этого тогда еще министр финансов Павлов заявлял на заседании Верховного Совета, что никакой денежной реформы не готовится

Вадим111
26 дек 2015 в 08:54

Как то не хорошо получается, увидел деньги - но не взял, увидел деньги - взял, все равно виноват. Не правильно это.

НЛО
26 дек 2015 в 09:47

Cобственность -это уже кража. А о ситуации. Поймали их именно по видеозаписи машин. Не было бы машин -никогда бы не поймали . Ну еще по телефонам ,конечно. Взять деньги у банка -это не кража. Кража -это когда дают деньги под процент. Кража -это когда забираешь у соседа огород, а все вокруг радуются. Ну вы поняли.

Любовь
26 дек 2015 в 11:08

Подстава подстав!

26 дек 2015 в 11:38

ДОПУСТИМ: инкассаторы выгребают себе деньги из кассеты, специально оставляют две кассеты, пустую и полную, в ожидании что на них позарятся, полюбому разломают обе, потом парнягам никто не поверит что одна была пуста. Нормальный ход!