6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (853)

Егор
25 дек 2015 в 08:34

"А любое праздное время расхолаживает и развращаетчеловека. Поэтому мы против праздности в любом количестве в нашей жизни. А уж как посчитают государственные мужи, пусть так и делают, но церковную точку зрения пусть имеют в виду», - подчеркнул о. Александр. Это точно!!!
Да, нынешние новогодние каникулы, по мнению многих, слишком длинные. Люди не знают, куда себя девать. Нужно найти золотую середину, оставив, например, 31 декабря, 1 и 2 января. А там уже подойдет Рождество, которое можно праздновать два дня – 7 и 8 января.
Надо работать и поднимать страну..., а эти выходные развращают людей!
А потом ноют тут, что денег нет, экономика падает, инфляция.... А кто Вам что должен? когда Вы отдыхаете! Экономика от этого не будет в стране процветать!

ОТВЕТИТЬ
Егор
25 дек 2015 в 08:34

"А любое праздное время расхолаживает и развращаетчеловека. Поэтому мы против праздности в любом количестве в нашей жизни. А уж как посчитают государственные мужи, пусть так и делают, но церковную точку зрения пусть имеют в виду», - подчеркнул о. Александр. Это точно!!!
Да, нынешние новогодние каникулы, по мнению многих, слишком длинные. Люди не знают, куда себя девать. Нужно найти золотую середину, оставив, например, 31 декабря, 1 и 2 января. А там уже подойдет Рождество, которое можно праздновать два дня – 7 и 8 января.
Надо работать и поднимать страну..., а эти выходные развращают людей!
А потом ноют тут, что денег нет, экономика падает, инфляция.... А кто Вам что должен? когда Вы отдыхаете! Экономика от этого не будет в стране процветать!

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2015 в 08:34

Наверное, ни в одной стране мира нет такого, чтобы отдыхали 10 дней.

Ну лукавит Шило. Китайцы отдыхают куда больше нашего- новый год-7 дней, первого мая, неделя, день независимости - тоже неделя. Так что не так и много россияне отдыхают

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2015 в 08:34

А у меня нет дачи и мне не надо 10 дней в мае, я хочу каникулы в июле. Предлагаю перенести на июль 5 дней.

Живу Я Тут
25 дек 2015 в 08:40

У старшего сына на работе каникулы 10 дней, но работа есть и производство начинает работать с 5 января. В связи с этим развешали объявления, желающие работать с 5 числа, заявите о себе. И что вы думаете... Большая часть коллектива заявила о своем желании! В том числе сын, говорит: ну гульну пару дней, потом на каток, на лыжи, в бассейн и на батуты... А дальше то что...

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2015 в 08:41

В нашей организации не возможно в принципе сходит в отпуск т,к за меня работать не кому и отдохнуть в зимние каникулы это единственный способ отдохнуть (как отпуск),а если его убрать отдыха не увидешь как и отпускных за этот отдых!!!!

ОТВЕТИТЬ
Du hast
25 дек 2015 в 08:43

Ну, по подборке мнений понятно, кому эти все инициативы выгодны. Особенно умилило высказывание Богалий - от спортсменов я, в общем-то, другого и не ожидаю. Благосостояния страны им мало... Вот и поднимайте, кто же против!

Серега
25 дек 2015 в 08:45

Да правильно всё, чего уж там. Надо отменить их и всё. Депутаты решили что жирно им бедным летать по 4 раза в год на теплые края да на охоты всякие - решили на НГ поработать наверное. Узрели кризис в стране. А то что работяги ждут этих праздников им всё равно. И не надо прикрываться экономикой - в СССР и праздники были и экономика была. Продаём сырьё за фантики, потом втридорога покупаем сделанное из этого сырья. Неоколониальная страна в самом разгаре. Африка-2. А депутаты всё о времени, каникулах да стрингах беспокоятся... Слава Локтю в этом году, как и в том, дороги хотя бы чистят хорошо.

25 дек 2015 в 08:49

Нашли у кого спрашивать. Руководители само собой хотят чтобы работники круглосуточно на них пахали, желательно за копейки. Без отпусков и выходных. Кому нечем заняться в новогодние праздники, у кого нет родных и близких с кем хочется побыть, отдохнуть, отоспаться наконец могут поработать -никто ж не мешает. На благо страны и себя. Говорите за себя, не говорите за других

25 дек 2015 в 08:51

Почему бухать? Я на неделю в хакасию еду на борде кататься. И мои друзья со мной.

ОТВЕТИТЬ
норлол
25 дек 2015 в 08:54

Богалий бы лучше молчала. Много она наработала. Кататься на лыжах - это не работа, ИМХО. А вот стояла бы она у станка - запела бы по другому. А этот отпуск потом еще попробуй возьми.

ОТВЕТИТЬ
MiP
25 дек 2015 в 08:55

У меня детей нет, но у меня есть мама, близкие и родные люди, с которыми хочется провести время. В отпуск не пускают, отпускных дней уже не пересчитать... А эти 10 дней - это как глоток свежего воздуха.

апрр
25 дек 2015 в 08:57

Да задолбали бы про алкоголь. Вот среди моих знакомых нет таких, кто пьет. И они хотят новогодние праздники. Хотят покататься на лыжах, отоспаться, пообщаться с детьми. А про мающихся от безделья детей вообще смешно- у них каникулы, дамочка вообще в курсе? С чего она взяла, что им будет лучше, если родители будут вкалывать? Тогда они вместо походов в кино и на лыжах будут предоставлены самим себе.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
25 дек 2015 в 08:59

Я бы поставил вопрос иначе - зачем Новосибирску такие депутаты, которые раскачивают постоянно лодку без повода? Что вопросов в Новосибе нет кроме как менять число выходных? Город завален снегом, пособия не выплачены, экономика в штопоре...

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2015 в 09:00

Для многих людей,это единственная возможность отдохнуть в году,когда не надо пресмыкаться перед руководителем и выпрашивать отпуск. Не говоря уже о том,что многие из нас и в отпуске то бывают порой только на бумаге, ходим на работу через день,а про отгулы потом лучше не вспоминай.

25 дек 2015 в 09:02

После законодательных инициатив депутатов от ЛДПР у меня всегда,почти всегда шок,и причем совсем не культурный.

рлдд
25 дек 2015 в 09:06

Господи, неужели наш народ и это проглотит?

вредная
25 дек 2015 в 09:07

а почему на май? ничего не хочу садить 10 дней и так всё успеваю,Уж лучше я в январе 10 дней с детьми проведу,без огородной суеты.Все дни уже расписали: коньки,театр,гости,елка ,лишь бы погода не подвела.А в мае некогда детьми заниматься. Я за каникулы!!!Кто хочет напиться ему без разницы когда

Соня
25 дек 2015 в 09:08

Неправда, что зимой людям дома делать нечего. Ещё как есть! Это и с детьми побыть, и друг с другом, и сходить куда-нибудь, а можно и ремонтом заняться, было бы желание. А дача есть далеко не у всех. И вообще с чего решили, что вся страна 10 дней отдыхает? Вы, ребята, на улицу выходили или как? Вся торговая сеть, аптечная сеть, транспорт, вокзалы - сколько там диспетчеров и персонала! - театры, кино, весь общепит, логистика, гостиницы... почти вся страна работает!! Отдыхают только депутаты да начальство, да офисные работники, и то не все. Бухгалтера чаще всего дня на три выходят, иначе не справиться.

ОТВЕТИТЬ
Лолла
25 дек 2015 в 09:10

Я жду с нетерпением НГ праздники. Это дни когда не нужно директору отчитываться почему ты хочешь отдыхать. Я ни разу не выбрала все 28 календарныз дней в году, потому что существует прессинг что надо работать, работать и работать, так что про дополнительные 10 дней можно забыть. А в эти праздничные дни он и сам отдыхает и нам не мешает. Я провожу дни с семьей, потому что наконец-то совпадают дни отдыха с близкими. Эти праздники для меня просто расслабление и снятие нагрузки.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2015 в 09:13

Кому выгодны эти выходные? Тем кто сидит на окладе - у них все хорошо. Сделают хоть 29 выходных в январе - и замечательно. 2 оставшихся дня на работу сходил, получку за месяц в полном объеме получил - и слава богу.
Для те же, кто получает зарплату за количество рабочих смен или сидит на %% от прибыли фирмы - эти выходные звучат как слово ругательное. Зарплата за декабрь заканчивается еще в новогодние праздники, за оставшиеся дни января зарабатываются копейки, на которые надо прожить весь февраль. В итоге к нормальному уровню дохода возвращаешься только в марте. А там уже и майские праздники на подходе - по тому же сценарию.

ОТВЕТИТЬ
вичка
25 дек 2015 в 09:14

У депутатов, каникулы оплачиваются? Если нет, то пусть отдыхают хоть круглогодично, бюджетные деньги экономят. А за свой счет долго не на отдыхаешся, кушать хочется.

Чебурашка
25 дек 2015 в 09:14

Фактически, никто ничего не отменяет. Хочешь, оставь эти дни там же. Хочешь, добавь к отпуску летом. Хочешь, добавь в мае и на дачу. Давно пора принять. Каждый сам выберет где ставить эти 10 дней.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2015 в 09:17

Последние 15 лет в силу специфики работы отдыхаю максимум 10 дней в году в качестве "очередного" отпуска. Не трогайте мои новогодние каникулы!

25 дек 2015 в 09:18

Такое ощущение, что наши соотечественники сложные предложения дальше первой части не воспринимают. Даже депутаты. Точнее, особенно депутаты. Потому что я могу понять, когда не получить законный отпуск боится низкоквалифицированный гражданин, трудоустроенный на условиях оплачиваемого рабства, но с точки зрения закона (и, соответственно, любого депутата, по идее) в такой замене для работника одни плюсы.

ОТВЕТИТЬ
Вампир Матвей
25 дек 2015 в 09:23

Почему все ото всюду советуют ехать на дачу? У нас что, всё население Новосибирска сплошь люди за 50, жизнь не мыслящие без грядок?

ОТВЕТИТЬ
Гостевой
25 дек 2015 в 09:29

"для экономики нашей страны лучше, если мы будем работать, поднимать благосостояние родины" - ага, и желательно без выходных. Анна Богалий наверное в Думу метит, к остальным спортсменам, раз начала говорить лозунгами.

Вика
25 дек 2015 в 09:29

Ну вот, сделают отпуск, а его на работе не дадут, ведь далеко не все в отпуска ходят. А Мочалин вообще жгет, прямо царь какой-то: "Вот ввести статью за тунеядство — это я бы "за" был. Лопату взять и на ЗЖБИ-4 бетон кидать». То есть хочет, чтобы тунеядцы НА НЕГО бесплатно поработали? Умно, ничего не скажешь. Глупо за тунеядство наказывать. Не хочет человек, пусть не работает. Читайте Конституцию, господа депутаты.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
25 дек 2015 в 09:29

пускай в своей москве хоть до упаду работают,а у нас в Сибири как сказал народ -так будет!И мы будем отдыхать 10 дней!наша экономика от этого не рухнет, она уже давно лежит,благодаря вот таким вот инициативам бездарным

25 дек 2015 в 09:30

Как обычно, общество разделилось на людей, которые умеют отдыхать с пользой для здоровья и ума, и на каких-то странных созданий, которые, как обезьяны, предоставленную возможность обращают только во вред себе: нажираясь, опьяняясь, сходя с ума...

ОТВЕТИТЬ
Крик
25 дек 2015 в 09:32

Предлагаю отменить новогодние каникулы только для депутатов, раз они так просятся на работу. И г-ну с ЗЖБИ первому предлагаю взять в руки лопату и пойти на свой завод поработать с 31го по 10е хотя бы. А то ведь отменить выходные, они, конечно, отменят, но вот сами-то в лучше случае будут сидеть и придумывать, на какое очередное переименование бюджет спустить. А простые люди пашут без отпусков, в основном, поэтому 10-ти дневной прибавки к отпуску могут и не дождаться: многие работают без соцпакета, отпусков, больничного.

ОТВЕТИТЬ
оллд
25 дек 2015 в 09:37

А депутаты не пробовали урезать себе зарплаты до минимальных, убрать свои длинные депутатские каникулы? Раз уж так о народе беспокоятся. А вообще - что еще надо забрать у нашего народа, чтобы наконец он прозрел и начал протестовать? Ведь скоро дышать запретят.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
25 дек 2015 в 09:38

Вот увидите, перенесете эти десять дней и больше никогда их не увидите от своего работодателя!

ОТВЕТИТЬ
23/17
25 дек 2015 в 09:40

Все кто ЗА каникулы как раз объясняют это тем, что хочется провести время с семьей, с детишками, почитать книжки, съездить покататься на лыжах, коньках, навестить родственников.
А если кто-то переживает, что люди переедают и много пьют, это просто смешно. Кому надо тот и каждую пятницу/субботу будет пить. Или по будням.
Про отпуск вообще позабавило, все составляют отпуска заранее, много кто не может уйти тогда, когда хочет. Многих не отпускают. И вообще, люди, отдыхайте пока есть возможность, убираются дни отдыха не просто так, никто вам не даст эти 10 дней. Правильно Богалий сказала, что поднимать страну надо (читай-больше работать, больше работать, приносить денюшку стране).
полюбому скоро еще и майские праздники уберут.

александр
25 дек 2015 в 09:50

Весь этот Новый Год - одни изъяны,
Привычки и пристрастия свои...
И что с того, что год мол "Обезьяны"?
Напьёмся, вспоминая год "Свиньи"...

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2015 в 09:54

У меня вот вопрос: а много ли наши депутаты приняли законов, которые упрощают и делают лучше жизнь простого человека ? На слуху только "запретить", "увеличить штрафы", "поднять ЗП чиновникам" и т.д...

Ром
25 дек 2015 в 09:55

если не будет этих каникул, я вообще никогда не отдохну...не была в отпуске уже пять лет... и никто мне потом не даст эти дни отгулять....

Гость
25 дек 2015 в 09:57

"основной массе людей делать нечего зимой, огорода нет, поехать некуда"
Неужели у основной массы народа настолько пустая жизнь, что в ней кроме работы и огорода ничего нет?? Господин Бойко сам не чувствует, насколько ужасающе звучат его слова?

Мне вот этих жалких десяти дней попросту не хватает на всё задуманное. Столько всего постоянно откладываешь в загруженных буднях... Сходить в гости к друзьям, сходить в IMAX на Звездные войны, досмотреть спокойно парочку сериалов, дочитать Токо Каваи, заняться прохождением Ведьмака 3, дописать наконец фанфик, разгрести завалы накачанного на жестком диске... Мне бы ваши проблемы "огорода нет, поехать некуда"! Почему из-за заботы об огородниках и алкоголиках (дескать все в запой уходят, поэтому надо отменять) должны страдать остальные?

А десять дней отпуска это не равноценная замена. Отпуск такое дело, он вроде формально положен, а на деле может быть по всякому, далеко не всегда его получается взять когда хочется или взять вообще. Некоторые люди годами без отпусков работают.

ОТВЕТИТЬ
Стрелок
25 дек 2015 в 09:58

Оставить все так как есть! Надоели уже депутаты с их дурацкими инициативами! Вы лучше проблемы с образованием, экономикой и здравоохранением решайте.

ОТВЕТИТЬ
Лена
25 дек 2015 в 09:59

Такие выражения у меня лично вызывают неприязнь к человеку: "Обычно я на Новый год уезжаю, обычно у меня это отпуск, единственный в году. Но в этом году я первый раз за последние 22 года никуда не еду — потому что в первый раз в этом году отдыхал летом и наотдыхался. Сейчас я работаю».
Очнитесь! Простые люди не всегда могут себе дачу позволить, а тут впервые ЗА 22 ГОДА не поехал, наотдыхался. Стыдно, когда 90% населения кое-как выживают, работают за копейки по 10-12 часов и с отпуском 2 недели в год.

ОТВЕТИТЬ
Мужик
25 дек 2015 в 10:04

Зимние каникулы это нормально и здорово! Можно поехать в теплые страны или в холодные, можно просто посидеть дома в кругу семьи. Можно починить машинку в гараже, если что-то крупное сломалось. Я в этом году иду в отпуск 31 декабря. Едем с женой 11го числа в Прагу на 3 недели. Коллеги по увлечениям уже там, будут встречать Новый год в Праге. Так что кто умеет и хочет отдыхать - тот отдыхает и путешествует, а кто не умеет - пьёт дома все 10 дней.

dweeb
25 дек 2015 в 10:09

да опять сделают как с транспортным налогом и акцизом на топливо.
и какникулы отменят и отпуск не увеличат.

Storm
25 дек 2015 в 10:15

Николай Мочалин, что называется, начал за здравие а закончил за упокой. Ему похоже дай волю, он всех готов отправить с лопатами кидать бетон на свой ЗЖБИ-4.

Имярек
25 дек 2015 в 10:20

Я не понял, если ЛДПР предлагает на замену 10 дней отпуска, значит они хотят сделать рабочими и 1 января, и Рождество? Вообще лучше бы так, тогда этот законопроект точно не пройдет как откровенно маразматический.

ОТВЕТИТЬ
не трогать!
25 дек 2015 в 10:21

о чем вы, у многих (особенно коммерческая структура) это единственная возможность в году отоспаться до обеда, с семьей побыть. и вообще удивительны заявления "бухают, алковливания и т.п.", может я в другом городе живу? но в кругу моих знакомых нет таких, кто Новогодние каникулы воспринимает как повод напиться, и вообще я не знаю людей кто ищет вообще поводы что бы выпить или пьет без повода... я знаю что люди такие есть, но это меньшинство и им все равно - каникулы или рядовые выходные, или вообще получку просто дали...

Фото пользователя
25 дек 2015 в 10:22

А вот у нас на заводе "каникулы" начинаются уже завтра и выходить на работу не раньше 25 января.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2015 в 10:23

1. Надо будет сначала выпросить эти дополнительные дни к отпуску у начальства.
2. Перенос на майские? Так там мы тоже отдыхаем неделю(если сложить 1 и 9)
3. Это возможность проводить праздники с семьей! Это не только дети, жены и мужья, а также родители, братья и сестры с которыми бывает так сложно увидеться из-за работы!
4. БУХАТЬ ВАС НИКТО НЕ ЗАСТОВЛЯЕТ И ЖРАТЬ КАК БУДТО ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ВЖИЗНИ!!!

Фото пользователя
25 дек 2015 в 10:23

Зимой у школьников каникулы. Провести время с детьми - это хорошо, и они под присмотром. Катаемся с горки на ледянках, гуляем. Если морозы - можно съездить в гости к родственникам, там нам всегда рады и ждут. Я катаюсь на сноуборде и лыжах. На 2 января нас уже собралась целая команда для поездки на ГЛК "Новососедово". Много фотографирую. В новогодние праздники едим обычную пищу, разве что мандаринок МНОГО. Алкоголя практически нет.
Получается, что депутаты заботятся о здоровье алкоголиков и обжор. Так они и раз в неделю в 2 выходных дня много успевают в себя влить и запихать.
А дачи у нас нет! В майские праздники погода ещё прохладная и клещей много - на природу с палаткой отдыхать не поедешь. Мне для этого больше нравится конец июля, когда стоит устойчивая тёплая погода.
10 дней отдыха пролетят незаметно. Раньше как же и 3, и 7 дней проводил. Скучать было некогда.

25 дек 2015 в 10:27

И что за бред про алкоголь.Доказано научно новозеландскими учеными,что алкоголиками становятся трудоголики,то есть те,у кого рабочая неделя превышает 50 часов и более.Так что,про алкоголь слабый аргумент)) Да и еще:а детям своим праздник организовать:поездить на лыжах,на коньках,сходить в театр,кино и вообще,позаниматься с детьми или все не,только думать о том,как вам карманчики набить.Маша Лондон права-шизофрения рулит

Алексей
25 дек 2015 в 10:31

Богалий мыслит в нужную сторону. Потом при необходимости можно будет продолжить логическую цепочку и сказать, что значит все кто за новогодние каникулы - они против благосостояния страны и вообще пятая колонна.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2015 в 10:34

Самое забавное, что если сделать дополнительным отпуском, то это будет фикция!
У нас на работе сейчас отпуска вроде есть но их с трудом можно по факту отгулять, в сезон нельзя, обязательно делится пополам итп итд. И так в большинстве коммерческих структур.
Поэтому из этого "добавочный" отпуска я лично буду видеть только роспись в бумагах, что мол отгулял.