22 октября пятница
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)
Фото пользователя
25 дек 2015 в 08:41

Я понять не могу - для кого Победа добывалась? Для жуликов и воров? Вы это погибшим объясните...

25 дек 2015 в 08:11

Давно всем понятно, кто писал эти законы и для кого!((( Сколько ещё продлится эта последняя амнистия для "уважаемых" ворюг "бизнесменов"!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 дек 2015 в 09:02

- Вы, подсудимый, украли 20 млн.рублей и приговариваетесь к 15 годам строгого режима! Ваше последнее слово.
- Уважаемый суд, я очень люблю легенды. Однажды волк украл 20 млн. баранов и его поймали охотники.
"Мы убьем тебя", - сказали они.
Волк сказал: "Охотники, не убивайте меня и я дам вам 10 млн. баранов".
Охотники согласились и отпустили волка.
Все были довольны и жили долго и счастливо.
- Суд пересмотрел приговор и тронут Вашей любовью к легендам. Вы освобождаетесь в зале суда. Святой Вы человек!

Фото пользователя
25 дек 2015 в 08:48

Какое отношение 34 летний бизнесмен имеет к 70 летию Победы?. Даже по всей вероятности его родителей не было еще в проекте, когда война закончилась. Вот если бы не 20 лямов, а тысяч 150 точно бы реальный срок получил, и сидел бы еще

Китти
25 дек 2015 в 08:59

Закон в действии-чем больше своруешь,тем меньше дадут!

Серега
25 дек 2015 в 08:21

Какая амнистия? За что? За то, что он не платил налоги! Россию умом не понять!

ОТВЕТИТЬ
Ежовая шуба
25 дек 2015 в 10:11

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!!!

P.S. Что происхождит с этим миром?!
Одна сожгла заживо ребенка и была амнестирована....
Другой воровал в наглую открыто и был амнестирован...
Третья задавила человека и была отмазана ... (мама чиновница)....
Продолжать можно до бесконечности.
А отцы защищающие своих детей от педофилов и прочих отморозков будут посажены по полной..... Дикость и мракобесие! :(:(:(

Ватокатов
25 дек 2015 в 08:09

а кто бы сомневался в лояльности самого гуманного суда....

хммм
25 дек 2015 в 08:24

господь велел делиться,вот он и поделился

25 дек 2015 в 08:10

Да, но как он умудрялся торговать топливом и никто не заметил?
если я выйду продать канистру бензина, то меня сразу "примут" и оштрафуют

ОТВЕТИТЬ
О.Н.А.
25 дек 2015 в 08:43

И правда! С такой добычей можно и поделиться))
Что, похоже, и сделал..

25 дек 2015 в 08:10

Странно, вроде амнистия в октябре закончилась.

ОТВЕТИТЬ
лена
25 дек 2015 в 08:19

сколько у него осталось миллионов, после суда? :)
а вообще, странные у нас суды.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2015 в 08:09

ДА ...дело Васильевой живо....а вот самоброна НАКАЗУЕМА,,...

сми
25 дек 2015 в 09:45

И где же справедливость, где же неотвратимость наказания? При чем здесь 70-ти летие Победы? Он что, участвовал во взятии рейхстага?
В конце 90-х годов одному мужику дали 2 года строгого режима за то, что в колхозе выкопал 30 кг морковки и это оказалось большим ущербом. Так строго наказали, потому что была старая неснятая судимость а для рецидивистов полагалось по статье от 4 до 10 лет .

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2015 в 08:56

Это если отец привысил самооборону, сажать на 7 лет а хозяин заправок с оборотом 20млн, пусть радуется жизни. Зачем человеку с деньгами сидеть?!)

человек
25 дек 2015 в 09:05

вчера по телику смотрел говорили что он типа не знал что делает или что то такое и что так больше не будет никогда делать и ещё у него есть дети как же они без него? от части понять можно но это не значит что можно делать что хочешь! закон есть закон и все должны его соблюдать! насчёт амнистии вобще непонятно что это? она блин уже давно кончилась

25 дек 2015 в 10:13

Судят не по совести,а по деньгам.Зачем нам такие судьи в городе?

Фото пользователя
25 дек 2015 в 09:46

всё....
не верит уже народ правосудию законному!

25 дек 2015 в 09:51

забыли указать цену амнистии. и всех очень не заинтересованных лиц...

25 дек 2015 в 10:53

Вот это правильно, товарищи.
Об этом я и писал уже.
Главное - не защищать себя, своих родных, свое жилище и имущество. Это нельзя.
А воровать и прочее - это ничего особенного.
Амнистия и можно продолжать бизнес до следующей амнистии.
Гуманизм.

Вся суть ведения бизнеса в России - большие препоны для добросовестных бизнесменов и смешные наказания для криминальных личностей. А ведь должно быть наоборот.

25 дек 2015 в 10:35

Спасибо деду за Победу :(

125
25 дек 2015 в 10:36

Ну, кто еще не понял что вся судебная система сгнила с потрохами

Фото пользователя
25 дек 2015 в 10:26

Вот это "подарок" к НГ. Но думаю что Дед Мороз приготовил ему пару черных угольков

25 дек 2015 в 09:57

за 2 года 20 лямов... не много прибыли с заправок
Видимо откатов много платил и кого-то не уважил в результате.
И кто реально преступник, сейчас продолжает работать, крышуя бизнес других.

25 дек 2015 в 10:52

И после такого верить либералам что у нас бизнес кошмарят?

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2015 в 09:36

Глядя на это всё я давно сделал вывод.
Не пойду я защищать эту страну, как мои деды.
Отдать свою жизнь ради воров? Нет уж.

ОТВЕТИТЬ
Чукча с левого берега
25 дек 2015 в 11:10

Газовых заправок не так уж много. При этом, в последнее время много разговоров про нелегальные газовые заправки, так что возникает вопрос:
А легальные газовые заправки существуют?

25 дек 2015 в 11:24

9 мая вон когда было, а амнистии до сих пор?

Фото пользователя
25 дек 2015 в 14:21

Кто самый несправедливый-конкурс открыт и он продолжается! За самооборону судят, женщину-инвалида 1й группы с 6. детьми пострадавшую от колеи на ГЭС осудили на 2,5 года, а тут амнистия, по ходу Фемида сняла с глаз повязку или оценивает по доходам?

25 дек 2015 в 12:26

Правосудие?? Не, не в этом государстве! Вот, вчера только из суда, очередной раз убедился. Светофор не горит, посреди перекрёстка стоит инспектор. останавливает - проехал на красный о_О Инспектор, ты же стоять регулировать должен! Зелёный не горел! Ну и что? Я ж видел, что вы проехали на красный??
Далее вообще комедия. Протокола нет - подписывай. Что подписывать?? Доказательств нет, только слова инспектора, ситуация неясная, остановил двух понятых нарисовал отказ от дачи показаний и получения копии - иди забирай в участке, обжалуй о_0

В суде - все ваши доводы - лишь попытка уйти от ответственности. Это как вообще??? Грубейшие процессуальные нарушения - а виноват я в том, что не горел зелёный?? В нашей стране всё так - если есть вина и умысел, но есть деньги - можно и простить - а если даже вины нету - то надо обязательно наказать по всей строгости! Можно даже несуществующее впаять. А чо, нет же основания не доверять инспектору? У него же ни заинтересованности нет, ни плана по "палкам"...

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
25 дек 2015 в 09:07

Из статей я только вижу "не зарегистрирован", "без лицензии" и т.д.
То есть, я не вижу нарушений с точки зрения технической реализации АГЗС. Допускаю, что у него все было построено правильно и безопасно. Тут бы разобраться ПОЧЕМУ он не оформил надлежащих документов? Кому-то может показаться, что ответ очевиден - что бы не платить налоги и обогащаться. Но что-то мне кажется, что лучше платить налоги и обогащаться и спасть спокойно. Может в эту сторону посмотреть? Насколько легко получить необходимые разрешительные документы?

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2015 в 11:36

И вновь тот же вопрос: эта амнистия продолжается вечно?

петуния
25 дек 2015 в 16:26

Во нормально! За то что столько наворовал - попал под амнистию! Видать, чем больше тыришь, тем меньше дают! Почему бы премию не выписать? А Ганчара упекли далеко и надолго, за то, что защищал свою семью! Вот где справедливость? Да здравствует наш самый.... Правильная пословица (поговорка?) Чем больше познаёшь людей, тем больше нравятся собаки!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 дек 2015 в 08:03

И это правильно! Учитесь прощать людям, и прощено будет вам.

ОТВЕТИТЬ
Класс
26 дек 2015 в 01:00

Прямо так и поверили доходу в 20 млн. Руб.

Allex
25 дек 2015 в 11:01

Перевожу с прокурорского на русский. Товарищ открыл 2 заправки, за два года наторговал на 20 млн. Т.е. по 14 тыс. рублей выручки с точки. Именно про выручку, а не прибыль речь идёт. С этих денег платил за аренду, за покупаемый газ, зарплату сотрудникам (и вероятно налоги с ФЗП) и т.п. В лучшем случае, в этом бизнесе рентабельность 10%. Незаконность в том, что не получил очередное разрешение, т.е. бумажку по которой кто-то, кто ни разу на этой заправке не был, дозволяет именно этот вид деятельности вести. И теперь все трындят про миллионы и требуют линчевать мужика.
Любая бабка, которая на ящике у магазина картоху с огорода продает - незаконный предприниматель, кстати. А сумма, за которую она её толкает, в полном объёме и есть, с точки зрения прокуратуры, незаконный доход.

Правда
25 дек 2015 в 08:49

С журналистами надо провести обучающие занятия по предоставлению информации населению. Предприниматель получил незаконно 20 млн. доход, амнистировали - хорошо, а налоги то государству уплачены.

ОТВЕТИТЬ
Трофим
25 дек 2015 в 08:13

Ну и что?

Прокуратор
25 дек 2015 в 10:48

Помнится, когда была новость про то, что этот предприниматель пошел под суд, практически те же люди, которые сегодня возмущаются освобождением по амнистии кричали здесь в комментах, что бизнес нельзя кошмарить и зажимать.
Налицо подход - что бы ни делали власти - поймали и в суд отправили или амнистировали - все плохо.

Загрузка...