8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)
24 дек 2015 в 15:48

ищут пожарные, ищет милиция, ищут фотографы нашей столицы.....прям как по книге

24 дек 2015 в 15:49

ДА, уж. Иллюстрация к вчерашней дискуссии о терроризме. Если инцидент действительно имел место, то УЖЕ не до смеха.

24 дек 2015 в 15:26

Во-первых, офигительное видеонаблюдение в метро - слон по станции пройдет - будут тоже очевидцев искать...
А во-вторых - ищут-то зачем? Административку впаять за неправильное спасение с рельс?

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2015 в 15:30

Классика? "А был ли мальчик?"???

ОТВЕТИТЬ
капитан очевидность
24 дек 2015 в 15:20

Ну и зачем такие камеры на которых ничего не видно? А денег ухлопано.... И по городу висят такие же, только для сбора денег.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
24 дек 2015 в 17:03

Нет уж, контакты с родной полицией предпочитаю по возможности сводить до минимума. Многие в отделениях теряли достоинство, здоровье, а то и жизнь.

Стоп
24 дек 2015 в 17:17

Интересная картина получается, на входе в к эскалаторам стоят по 5-6 сотрудников в форме, которые получают зряплату по 36-40 000 рублей, а мальчика то никто и не видел.

ОТВЕТИТЬ
житель
24 дек 2015 в 15:24

самые первые очевидцы-это смотрящие по станции,зачем их искать???Что они этим хотят сделать.Надеюсь с малышом все хорошо.

Чукча с левого берега
24 дек 2015 в 18:16

Ищут, чтобы наказать нарушителей? Туда ведь нельзя слазить.

24 дек 2015 в 16:07

УСИЛЕННАЯ МЕРА БЕЗОПАСТНОСТИ о чем вчера народ и негодовал!!! Камеры не видят, полиция даже не хочет видеть, и родня ребенка с кем он там был туда же.

Гость
24 дек 2015 в 16:01

Думаю, что НГСу стоит отказаться от практики публикации "народных" новостей от агентства ОБС. Идея была интересная, но народ уже злоупотреблять начал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2015 в 15:57

Вот по своим точечно расставленным камерам и со слепыми зонами и пусть ищут. Хотят найти наверное чтобы мать лишить прав и пощекотать ей нервы?

эстер
24 дек 2015 в 17:59

Зная как у нас законы порой работают, после прочтения данной статьи у меня сложилось впечатление, что ни мальчику, ни спасителю лучше в поле зрения не попадаться.

Oleg 09
24 дек 2015 в 16:42

Ага, сейчас спасатели откликнуться, что бы им штраф по быстрому выписали. В нашем законодательстве обороняться и спасать людей- преступление. А за то, что человек спрыгнул на рельсы, хоть и ради спасения ребёнка, ему грозит административное наказание.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2015 в 15:22

чтобы протокол составить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2015 в 19:47

интересные люди у нас такие
вот представила себя - я еду в метро . вижу , что на рельсы упал ребенок .
его подняли . я порадовалась и тут же побежала кому то об этом сообщать .
КОМУ? ЗАЧЕМ?

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2015 в 22:17

Мутная какая-то история.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
24 дек 2015 в 16:09

а некто не задумался что если нет на камерах и нет свидетелей то и вообще ничего небыло....?

24 дек 2015 в 17:11

Для чего... чтобы наказать?

ОТВЕТИТЬ
Георгий
24 дек 2015 в 15:53

Очевидцы, не надо обращаться в полицию! Вам пользы ноль, спасителям в лучшем случае руки пожмут, зато маму этого мальчика затаскают по органам!

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2015 в 15:31

а был ли мальчик ?

24 дек 2015 в 15:46

Ну уже нет, в полицию наверное никто не захочет сдаваться. Пусть вон в свои камеры смотрят.

24 дек 2015 в 15:57

"... ищут пожарные, ищет милиция, ищут везде и не могут найти..."

Инчик
24 дек 2015 в 21:33

Не видно, как мальчик падал. А как за ним прыгали, тоже не видно?

депутат
24 дек 2015 в 15:25

Cчитаю что людей спасших ребенка нужно обязательно найти и наградить!

ОТВЕТИТЬ
Элли
24 дек 2015 в 18:55

товарищи, участники мероприятия с мальчиком, не откликайтесь! наверняка не для награждения ищут! но спасибо всем участникам, вы молодцы! и - не знаю, что там было, но огульно мать осуждать не спешите, дети - это такие существа, ты их 4 года каждую секунду за ручку водишь, а потом вот на минуту выпусила, а он уже на рельсах, у самой такой живчик

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2015 в 16:45

Забавно!
Уже вторая заметка на этот счёт, и опять массовых хоровод на тему "Куда смотрит полиция?", да "Зачем столько средств попилили на установку неработающих камер?".
И всё это из-за того, что некая неназванная очевидица рассказала...

ОТВЕТИТЬ
qazwsx
24 дек 2015 в 15:35

То есть, на камерах ничего не видно? Зачем они там тогда вообще? Для красоты?

24 дек 2015 в 16:37

в метрополитене хорошая система видеонаблюдения, плюс дежурный по станции. там мышь просто так не проскочит, а вот был ли мальчик - вот это вопрос

Вика
24 дек 2015 в 17:33

ой, не говорите, а то обвинят в нарушении правил пользования метрополитеном! сказано же, если вы уронили что-то, не пытайтесь достать сами!)))) щас быстро статью определят!

Панфутий
24 дек 2015 в 16:28

Что бы лишить родителей прав на ребенка.

Бальзаковская
24 дек 2015 в 15:24

Привет, дело о заведомо ложном доносе

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2015 в 16:33

А в предыдущей новости писали комментарии, что полиция плохо работает и т.п. А тут оказывается, что вообще ничего не было. Кстати, полиция оперативно среагировала, тут же начала искать свидетелей

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2015 в 07:10

Камеры на той станции как раз работают. Подойдешь к краю платформы, а тебе уже по громкой связи говорят чтобы отошел.

человек
24 дек 2015 в 15:42

видеозапись в студию

24 дек 2015 в 17:40

Пишу тем кто пишет "что бы наказать мать", я считаю, что нужно наказать, хожу по городу и очень много вижу как мамы (папы) идут с ребенком на красный (или там где неположено). Один случай из жизни стою на красный, навстречу идет ребенок 5-6 лет, за ним в паре метров мама, я ей говорю "возьмите ребенка за руку", ребенку говорю "нельзя ходить на красный". Ее ответ поверг в шок "да он не слышит, он глухой". А теперь Вы защитники попробуйте прикрыть глаза (у детей оценка ситуации хуже чем у взрослого), вставьте беруши в уши и попробуйте перейти оживленную дорогу на красный цвет (но для начала детей вырастите). Держала ребенка за руку ни кто бы не упал (предполагаю держала в одной сумку в другой телефон).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 дек 2015 в 00:30

Я думаю, что на камерах не видно как упал малыш, а вот спасающих видно наверняка, они позаметнее будут. Вот и ищут свидетелей, чтобы разобраться, что же на самом деле на пути делали эти люди. Очевидцы могут оказать медвежью услугу, а может и наоборот. Так что я бы не стала призывать никого никуда не ходить. Ну это лишь мои предположения.

Incognito
24 дек 2015 в 15:31

А был ли мальчик?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2015 в 15:31

В группе "Инцидент" ВКонтакте пусть ищут очевидцев, они там были.

Ася
24 дек 2015 в 15:41

А был ли мальчик???

Мимокрокодил
26 дек 2015 в 01:42

Ни в коем случае свидетели не отзывайтесь! А то эту горе-мамашу приструнят, оштрафуют и она не дай бог начнет следить за своим ребенком. А так непоседливое чадо в следующий раз выбежит на оживленную дорогу в силу своей непоседливости (мамаша правила поведения же не объяснила), ведь у мамаши сумки в руках и ребенка она за руку не держит же. Вот и завершатся страдания малыша в такой горе-семье.
Да и вытаскивавшие малыша с рельс без свидетелей пойдут по статье "хулиганство" за нахождение на рельсах без причины (они то на камерах видны, чай не ребенок), еще и в саботаже обвинят, у нас могут.

Сергей
25 дек 2015 в 11:46

Новосибирский метрополитен экономит деньги на безопасности пассажиров.

Снимали бы с должности начальника Новосибирского метро за каждый случай падения людей на рельсы! Тогда быстро бы средства нашлись на установку всего 12 стеклянных платформенных раздвижных дверей на всех станциях.
Очень не сложно установить стеклянные платформенные раздвижные двери, которые открываются только тогда, когда подошел поезд. И закрываются, перед началом движения поезда, исключая возможность падения людей или предметов на пути.
Как в Санкт-Петербурге, например, в Испании, Гонконге.
Пассажиропоток в год - 88 млн. чел. Х 20 руб. = 1, 76 млрд. руб. Стоимость платформенных раздвижных дверей с установкой около нескольких сотен тысяч рублей.

Не мешало бы провести аудит расходов Новосибирского метрополитена.

Да уж
25 дек 2015 в 10:36

Мать надо привлечь к ответственности, часто вижу таких мамаш - считают, что им все должны, ходят с поднятым носом или уткнувшись им в телефон, а дети бегают сами по себе!

Фото пользователя
24 дек 2015 в 15:31

полиция лучше бы за порядком смотрела, а ни камеры!

123_123
24 дек 2015 в 16:29

Может быть мальчика скинули? Вот это и не раазглашается полицией увидевшей, кто это сделал по камере.

ОТВЕТИТЬ