23 июня среда
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

24 дек 2015 в 14:26

у нас искусственная красивая отдали раз 2000р и все уже 5 лет ставим

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2015 в 14:27

А это и хорошо, лес целее будет. Я искуственую елку уже 30 лет наряжаю.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2015 в 14:27

Цены растут, а зарплата нет. Тут бы денег на стол для семьи хватило, а елку можно и искусственную поставить чем 1000 за живую платить.

Фото пользователя
24 дек 2015 в 14:27

не половина новосибирцев, а половина ОПРОШЕННЫХ, то есть 1500 человек примерно

ОТВЕТИТЬ
вредная
24 дек 2015 в 14:28

купили 10 лет назад искусственную и голова не болит, а для запаха ставлю несколько еловых или сосновых веточек в вазу с водой.(покупаю на елочных базарах за 100-200 р)И елки целы и дети рады.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2015 в 14:30

А я обычно часиков в 11 вечера 31-го выхожу вдохнуть свежего воздуха и забрать бесплатно одну из оставшихся после торговцев ёлок. Убирать их за собой они почему-то не обучены. А так - и мне польза, и худо-бедно мусор с улицы убрал.

pyx
24 дек 2015 в 14:31

уже 3 год ставим искусственную елку, отсутствие запаха решаем эфирным маслом пихты, зато кот потерял интерес к елке, да и хвоя не опадает.

ОТВЕТИТЬ
Васисуалий
24 дек 2015 в 14:31

Непокупка елки на новый год несмертельна для новосибирских людей.

24 дек 2015 в 14:32

Наряжаем елку перед домом в огороде! Самый цимес! а что касается намерения покупать или не покупать елки, так население подтверждает что в стране падение доходов и увеличение цен выше данных дорогого Росстата раза в три... и забота о вырубках леса уверен тут не причем.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2015 в 14:32

200 точек по городу, у каждой штук по 50 елок, итого 10000 елок... из них купять 3000-4000 штук, а остальные на свалку. Яркий пример потребительского расточительства.

ОТВЕТИТЬ
вопрос
24 дек 2015 в 14:33

0,1% от численности жителей Новосибирска отказавшихся покупать елку, это половина Новосибирцев?

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2015 в 14:34

Из 3000 опрошенных отказалась половина... К сожалению это не половина горожан. Все равно много деревьев будет загублено ради всё тех же барышей. И будет загублено даже в том случае, если реально все откажутся.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2015 в 14:34

Всегда беру хорошую елку за 2-3 тысячи, и нынче уже купил. Не потому, что много зарабатываем, а потому что это создает действительно новогоднее настроение, в первую очередь детям. Раз в год можно совершить такую "безумную" трату. К тому же многие сопоставимую сумму тратят на алкоголь, не лучше ли ёлку купить?

ОТВЕТИТЬ
Шип
24 дек 2015 в 14:35

Моей ёлке в этот год 37 лет стукнет. Половина игрушек того же времени. Ставишь и чувствуешь себя ребенком, как будто жизнь назад отмотал

ОТВЕТИТЬ
сам дед мороз
24 дек 2015 в 14:35

у меня ребенку 8 лет - брать придется и ёлку и много еще всего.
На себе бы сэкономил конечно.

Андрей
24 дек 2015 в 14:35

Купили сосну в этом году в одном гипермаркете за 300 рублей и зеленая, и красивая, и экономно. У елочников спрашивал - 1500, так, чтобы нормальная. Перебор по-моему.

Zagreb
24 дек 2015 в 14:37

C появлением и взрослением ребенка стали наоборот покупать настоящую, а раньше всегда была искусственная. Ребенок считает, что только с настоящей чувствуется дух праздника. Да и сам так в глубине души считаю. Но подростёт больше. снова будем ставить искусственную, практичнее

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2015 в 14:39

Товарищи "на спорте", которые греются в своих машинах, обложившись елками, полагаю, будут 31 числа их сбагривать по бросовой цене. Лишь бы хотя бы что-то отбить. Если кто-то еще елку не купил. И не покупайте. Спокойно часов в 8 в последний день года купите елку за 50-100 руб. А то и вообще бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2015 в 14:39

Нет я не гринпис. Просто в 96 году купи искусственную елку . Китая еще в помине не было. Пышная, красивая. На халяву удалось проверить её на на в сякую дрянь. Оказалось в норме. Страну производителя не сказу.

Андрей
24 дек 2015 в 14:41

В Гиганте классные живые елки по 300 рублей.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
24 дек 2015 в 14:41

Это только среди комментаторов НГС половина отказалась от покупки елок. А новосибирцев отказавшихся гораздо больше! Я тоже никогда не ставлю елку, это слишком заморочная затея: сначала деньги платишь, потом время-силы гробишь на доставку-установку-украшательство, потом мусор убираешь за этой елкой. Оно мне надо?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 дек 2015 в 14:44

У нас 2 искусственные - большая и маленькая. Большую все принимают за натуральную. Пушистаяяяя, под потолок, занимает целый угол в гостиной... Запаха нет, но это компенсируется запахом мандаринов и салатиков))) Легко достать, легко убрать. Ставим еще в середине декабря, убираем в середине января - не сыпется и не создает проблем))) А те лысые палки, которые продают на рынках, никогда не купила бы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2015 в 14:49

я уже лет 15 не покупаю живые елки. Жалко их, да и кошки мои к ним не равнодушны. А вот искусственная им не интересна, даже шарики на ней не сразу привлекают внимание

24 дек 2015 в 14:49

А я тоже отказался от такой покупки в этом году. Во-первых, в кладовке лежит замечательная искусственная елка, которой уже лет семь нифига не делается от доставания из коробки раз в год. Во-вторых, в этом году мы обзавелись аж двумя кошками, и есть твердая уверенность в связи с этим, что любой елке стоять вертикально только до первого нашего выхода из комнаты, а то и меньше. Так что вот.

ОТВЕТИТЬ
gg
24 дек 2015 в 14:50

За такую цену пускай себе эти елки оставят. Принципиально не хочу делать выручку спекулянтам. А НГ можно и без елки прекрасно встретить, и хлопот меньше.

Путятишна
24 дек 2015 в 14:52

Сын уговорил давно купить искусственную елку за 300 рублей. Хорошенькая! А для запаха ставлю веточки ( вчера бесплатно дали у елочного базара(.
Экономно. Красиво. Практично и экологичео.
Благодарна сыну за искусственную елку.

Фото пользователя
24 дек 2015 в 15:03

Купил 5 пышных ёлочных веток за 100 рублей, а ёлку на неделю покупать не имеет смысла, ведь спустя короткое время ёлка окажется на помойке, стоит ли вообще переводить 1000 рублей коту под хвост?

ОТВЕТИТЬ
Вася
24 дек 2015 в 15:04

У меня уже давно праздничного настроения нет, даже елку лень ставить, до чего докатился:(

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2015 в 15:07

Да что вы заладили: "лес целее, лес целее"...
Не будет он целее - от того, что вы не купили, они расти не продолжат. Они уже вырублены и пущены в оборот.
А имитация новогоднего запаха маслом и искусственной елкой - не то, и лесу ничем не поможет.

ОТВЕТИТЬ
лена
24 дек 2015 в 15:10

остальная половина — откажитесь тоже. давно купили искуственную. но ветки покупаю.

ОТВЕТИТЬ
чукча не читатель
24 дек 2015 в 15:10

Моя мама покупает большой букет из веток пихты или кедра и очень красиво его наряжает. После праздников не выбрасывает, а аккуратно запаковывает в пакет, выносит на балкон и держит до наступления дачного сезона. Оказалось, что этими ветками очень удобно защищать викторию от гнили и сорняков, уложив их плотным слоем под каждый кустик.

Иваныч2
24 дек 2015 в 15:13

Для ребенка только живую ставлю, пока могу себе позволить. Необразованным гринписовцам - привет: новогодние елки специально в питомнике под эти цели выращивают.

ОТВЕТИТЬ
Не совсем отказался
24 дек 2015 в 15:27

Я голосовал в этом опросе, поставил, что не собираюсь покупать, но это не значит, что у меня ее не будет. Я ее, как бы это помягче выразиться, в общем незаконно вырубил. 30 ноября, т.е. за сутки до начала проверок и запрета на это самое... просто мне жаль денег, а раз у нас в стране каждый тянет что плохо лежит, так чем я хуже?

за свежий воздух
24 дек 2015 в 15:29

Давайте беречь природу ! На новый год ставить только искусственные елочки, и красиво, и дешево ! Душа болит, когда вижу срубленные елочки продают. Ведь столько труда и времени нужно, чтоб елочки вырастить, а кто-то потом как варвар её срубит.....

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 дек 2015 в 15:33

Лично я ответил что не собираюсь покупать елку не потому что против праздника или кризис, а просто потому что она у меня уже десять лет как есть, искусственная. Так что не стоит считать, как некоторые тут подумали, что дескать половина новосибирцев будет встречать без елок. Это не одно и то же.

Фото пользователя
24 дек 2015 в 15:34

Ёлку купил, но ещё не ставил, рано ещё.)

макушками торгую, с шишечками
24 дек 2015 в 15:36

Дабы подороже продать везут нам спиленные с больших елей МАКУШКИ! Сколько взрослых деревьев изуродовали, спилили. И НИКТО почему-то об этом не говорит, не пишет!!! А сегодня на Морском пр. торговали ветками КЕДРА! И варварство это бесконтрольно!!! Около МДМ банка на дняхспилили макушку с одной из роскошных старых голубых елей. В прошлом году перед Холидеем на Терешковой срубили большую голубую ель. Такое впечатление, что никто ничего не охраняет.

Дмитрий Михалыч
24 дек 2015 в 15:39

Кто говорит, что отказываются покупать елки из-за дороговизны - неправда. В этом году цены упали в 1.5-2 раза. Сам лично вчера купил ёлку за 700р. (отнюдбь не малютка, высота - 2.2м, пушистость повышенная). В прошлые годы подобная ёлка мне обходилась в 1500р.

24 дек 2015 в 15:40

На новый год лучше всего кедр ставить, пушистый и красивый

ОТВЕТИТЬ
Покупатель
24 дек 2015 в 15:43

В Гиганте ели по 299р продают, куплю там.

no_lu4
24 дек 2015 в 15:43

Жаль, что среди предлагаемых вопросов не было вот такого: "Куплю (или уже имею) искусственную ёлку". Уверена, что очень многие ответили бы именно на этот вопрос. Я вот не голосовала, т.к. такого вопроса не было. Моей пушистой красавице уже 28 лет. Почему-то считается, что надо именно натуральную, якобы ощущения праздника нет. Неправда! Ощущение праздника - оно в душе, а не во внешнем антураже. Мне хватает и искусственной ёлки для новогоднего настроения. А заодно и мусора нет.

ОТВЕТИТЬ
маруся
24 дек 2015 в 15:50

В о опросе не было вопроса том, что ёлка уже есть, и остаётся лишь достать и нарядить

Юрий
24 дек 2015 в 15:57

А где Ёлки продают?
А то только одни пихты, нигде ёлок не видел.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2015 в 16:00

Опрос был произведён не совсем корректно.
Я например ответил, что не буду покупать.
Хотя ставить буду.
Уже лет 5 есть искусственная ёлка и её уже поставил.
И я думаю из этих 47% таких большинство.

добрый
24 дек 2015 в 16:05

было бы на что ещё суетиться....,а вообще чистить дороги надо.

Владимир
24 дек 2015 в 16:20

Вчера елку купили тут, в Москве. 1300 хорошая такая 1.5 метра пышная. Опять делаю вывод что в Новосибирске жизнь дороже.

ОТВЕТИТЬ
Ната
24 дек 2015 в 16:24

Неправильно составлен опрос, уже лет 18 нашей искусственной елке, покупала еще в ЦУМе. А так, традиционно покупаем каждый год новую интересную игрушку, нынче наверное опять пойдем в Гешенк. Дочка, первый год в новой квартире, тоже не хочет покупать натуральные, елочки жалко, прицениваются к искусственным.

ОТВЕТИТЬ
Бедные елочки
24 дек 2015 в 16:27

Что попало говорите - в питомниках елочки выращивают. Ага. Половину может из них и выращивают, а половину точно браконьеры в трениках вырубили. В нашей стране и все легально? Вы смеетесь что ли? Запах елочки им надо. Как с дикого края. Ни в одной цивилизованной стране такого нет кошмара с живыми елками. Веточки купите и нюхайте на здоровье. Дерево погибает через несколько дней и никакого запаха уже нет и в помине.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
24 дек 2015 в 16:54

– На наш век хватит ! – молвил прадед
И стал рубить леса не глядя.
– На наш век хватит ! – молвил дед
И закоптил весь белый свет.
– На наш век хватит ! – молвил сын
И вылил в речку керосин.
– На наш век хва… – Открыл рот внук,
Дохнул и обмер. Всё. Каюк!

ОТВЕТИТЬ
ВС
24 дек 2015 в 16:56

Купили с ребенком маленькую пушистую пихту за 350р.
Искусственные елки вредят экологии гораздо больше, чем отдельные варвары с топорами ( о продавцах пихт, специально выращенных для продажи , речь не идет).

Загрузка...