2 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)
свинарка и пастух
24 дек 2015 в 14:07

Молодец профессор Евгений Ленько!Честный и порядочный человек, прекрасный кардиохирург!

ЧЕК
24 дек 2015 в 13:16

Молодцы наши сибирские ученые в своих открытиях и разработках, и отдельно надо отметить мешалкинский коллектив врачей. всем респект и уважуха.

945
24 дек 2015 в 14:34

Кроме врачей Института им. Мешалкина следует отметить и новосибирскую фирму "Ангиолайн". Они начинали как поставщики импортных медицинских расходных материалов, но несколько лет назад стали производить стенты собственной разработки (а это реально высокотехнологичные изделия, хотя с виду - просто сетчатые трубочки) и сейчас занимают заметную долю на российском рынке. Сердечные клапаны - уровень ещё более продвинутый. Рад прочитать хорошую новость и желаю успехов разработчикам и врачам!
ПС: а для НГС это может быть неплохой темой для интервью или репортажа.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2015 в 14:30

Бедное животное, да жаль конечно. Но то что вы каждый день таких животных в виде колбасы съедаете вас не жалобит? Все-так врачебная цель более гуманна, чем съедобная.

Миха
24 дек 2015 в 12:40

В этой клинике волшебники работают! Молодцы!

Предложение
24 дек 2015 в 12:51

Давайте вот таким вот людям, ежедневно спасающим жизни, дарить автомобили и квартиры! А не за быстрый бег, умение травмировать мозг соперника ударами на ринге и т.п.
Не спортсмены должны в обществе считаться элитой, а люди, приносящие РЕАЛЬНУЮ пользу!

ОТВЕТИТЬ
Изот
24 дек 2015 в 12:31

Дело хорошее,уважаю одарённых врачей.

Фото пользователя
24 дек 2015 в 12:42

а когда начнут собакам пересаживать человеческий гипофиз?

ОТВЕТИТЬ
шоко
24 дек 2015 в 12:56

хватит охать, что хрюшек жалко, жалко да, но людей намного больше. удачи ученым, разработка спасет много человеческих жизней!

Фото пользователя
24 дек 2015 в 12:47

сейчас набегут супергуманные защитники животных и скажут что эксперименты надо проводить сразу на живых людях

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2015 в 12:30

Что-то пациент грусноват...

ОТВЕТИТЬ
Железобетонная неподъёмная лавочка
24 дек 2015 в 12:37

бедное животное. зачем над ними издеваться? сколько животных ученые загубили ради своих забав? это все лишнее. хрюшка такое же Божье создание как и мы. человек должен любить братьев своих меньших а не издеваться над ними.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2015 в 16:42

Меня оперировали в 2002-м году, имплантированы митральный и аортальный клапаны, после этого был поставлен стимулятор, сейчас уже третий стоит.
Я помню всех своих докторов. Это люди, которые делают все для пациента.
Очень их уважаю.

24 дек 2015 в 22:35

Дочь недавно на лабораторной резала лягушек. Тоже некоторые девочки в группе плакали. Плакали, но резали, так как без практики хорошим специалистом не станешь.

Любаша
24 дек 2015 в 13:54

В этот раз с Вами согласна. Человек возомнил себя чем-то очень ценным на этой Планеты, и считает нормой ради своего блага убивать и калечить других жителей нашей Планеты. Человек - это лишь один из биологических видов. Все Земляне равны перед матушкой Природой.

ОТВЕТИТЬ
***
24 дек 2015 в 16:03

в детстве, по недогляду присматривающих взрослых, попал на глаза фильм о лабораторных животных. товарищи - это ад, самый натуральный, им нужно грешников пугать, что там окажутся в следующей жизни. психика моя была поломана. став старше, дабы рассеять данную печаль и хоть как-то укрепиться в вере в людей и их благие намерения, решил изучить поглубже данную сторону людской деятельности. на удивление ничего с тех пор не изменилось. погоня за маржинальностью не дает исследователям включать человечность и хоть как-то облегчать жизнь своих подопытных. знайте, что за каждой вашей пломбой или протезом стоит гора замученных трупов. невозможно что-то внедрять для лечения людей не испытав на них, но делать это можно по разному, только надо это далеко не всем, ведь каждую копейку берегут, а в будущем сдерут с нас с вами в рублевом эквиваленте в тысячи раз больше.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 дек 2015 в 13:22

Думаю, что любой, кого непосредственно коснется эта проблема всегда выберет проверенный десятилетиями импортный сердечный имплантат, чем отечественный аналог, может и потенциально перспективный и качественный, но проверенный только тремя месяцами на свинье. У любого будет желание прожить более этих трех месяцев и не становиться очередным подопытным.

ОТВЕТИТЬ
flf
24 дек 2015 в 13:46

Проводили бы испытания сразу на людях, зачем мучить животных, которым эти имплантаты не нужны!

ОТВЕТИТЬ
Соли
24 дек 2015 в 12:47

Испытания, возможно нужны, скорее всего подопытными будут люди, хотя это так и не называют. Но где защитники животных?

brother
24 дек 2015 в 12:36

Хоть бы по-английски бы написали в заголовке хотя бы -- mini-pig'у. Я б тогда сразу понял, кому они операцию сделали. А так как всегда -- загодочно лишь бы.