21 июня понедельник
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)

Фото пользователя
24 дек 2015 в 14:42

я правильно понимаю что всем бюджетникам пособия и льготы выплачены?!
улицы города отремонтированы, ветхие дома расселены и в даже мусор на улицах не лежит... везде урны и их очищают каждые 15 минут так?!!!

Прохожий
24 дек 2015 в 14:43

Понимаю их. "Горсовет" - это как-то обыденно и приземленно, а вот "Дума" - сразу веет какой-то боярской великодержавностью, можно и приосаниться. Можно еще было Сенатом назваться.
У нас тут вообще подобные амбиции и раньше прослеживались. Где-то обычные департаменты здравоохранения, сельского хозяйства и прочего, а в НСО - собственные министерства с министрами! :)

24 дек 2015 в 14:43

Очередное предложение "Единой России". Осенью опять выборы. Копите факты, что потом проголосовать не сердцем, а с умом.

Печальная
24 дек 2015 в 14:45

И во на эти депутатские забавы из бюджета будет израсходавано 500 тысяч.(( Их дешевле совсем распустить.

Чукча с левого берега
24 дек 2015 в 14:46

"Иные бояре, брады свои уставя, ничего не отвещают, потому что царь жалует многих в бояре не по разуму их, но по великой породе, и многие из них грамоте неученые и не студированные " Дьяк Григорий Kотошихин XVII век
Цитируется по "Очерки истории СССР. ХVIII век", под ред. Б. Б. Кафенгауза
Москва, 1962 г.

pendalf
24 дек 2015 в 14:49

Нуачо, стоило конгресс-систему за 35 (или сколько там было) лямов покупать, во, результаты уже есть =)

Oleg 09
24 дек 2015 в 14:50

А для чего вообще нужны городские советы и думы? Выбрали Мэра, вот пусть набирает команду и работает. А законы у нас федеральные, по ним и будем жить.

24 дек 2015 в 14:50

Оригинальный способ секвестра городского бюджета в разгар кризиса!
"В действительности нет способа надежно овладеть городом иначе, как подвергнув его разрушению." (Николо Макиавелли).

24 дек 2015 в 14:53

в Римский сенат еще переименуйте)))

кислотка
24 дек 2015 в 14:56

Конечно, в этот нелегкий для Родины час, при многомиллионном дефиците бюджета - самое время заморочиться переименованием на 500 тыщ. Ну скинулись бы из своих депутатских зарплат и развлекались. А так-то каджый сможет: народ платит. Да что ж такое.

Фото пользователя
24 дек 2015 в 14:56

Депутаты, вы уже реально бесите!!!

24 дек 2015 в 15:04

гнать таких депутатов...которые на волне кризиса решают несуществующие проблемы

Фото пользователя
24 дек 2015 в 15:13

Можно было бы предложить губернатора НСО переименовать в президента или же императора всея НСО, и тоже 10 миллионов рублей списать, чего мелочиться..

ОТВЕТИТЬ
резидент
24 дек 2015 в 15:15

Асанцев-умница! продолжай в том же духе!

24 дек 2015 в 15:17

Зарплаты в думе больше что ли, чем в горсовете? Или привилегии есть дополнительные? Или звучит внушительнее? Задрали уже эти избранники народные, все о народе думают.

еще бы они думу думали в думе

qwerty
24 дек 2015 в 15:33

Вот толку то от ваших возмущений. Депутатам до них как до лампочки. На выборы надо ходить и выбирать достойных. А то каждый думает что и без него выбирут кого надо и едет на дачу.

24 дек 2015 в 15:33

наконец-то. А то давно уже не страна советов, а все советы

24 дек 2015 в 15:44

а спикера не хотят переименовать? Это вообще не наше слово

елка
24 дек 2015 в 15:49

Что-то рано отмечать Новый Год начали...В кризис, наоборот, экономить требуется, а не разбрасываться дефицитным бюджетом налево и направо.
Деньги девать некуда?
От того, что думой назовутся, думать начнут?

0704
24 дек 2015 в 15:50

Проказница-Мартышка, Осел, Козел, Да косолапый Мишка Затеяли сыграть Квартет.
.....
А вы, друзья, как ни садитесь,
Всё в музыканты не годитесь

123456
24 дек 2015 в 15:57

Видимо чей то родственник открыл типографию и ему срочно нужно помочь в развитии бизнеса

24 дек 2015 в 15:57

кризис, не, не слышали. сейчас главное выделить денег на переименование и качественно их распилить

Qsy
24 дек 2015 в 15:59

Надеюсь, это шутка(( Это очень "важный" вопрос!!!! Хоть бы по тихому это все делали, а не бесили народ!!!!! Во-первых понятно теперь, на что тратят рабочее время избранники народа, во-вторых ясно, на что собираются потратить бюджетные деньги (смена наименования это очень затратная вещь).... Я в шоке...... Надо, кончено, по другому последнюю фразу сформулировать, но не пропустят.....

24 дек 2015 в 16:01

Инновационная идея! Настоящий прорыв!

Хорошая
24 дек 2015 в 16:14

Пусть с зарплаты скинутся на переименование..и хоть думой хоть горшком зовутся.

24 дек 2015 в 16:29

А вы друзья, как ни садитесь, Всё в музыканты не годитесь

24 дек 2015 в 16:44

В гор.бюджете есть лишние пол ляма? Или г-м нечегоделатьдепутатам (30 человек За, реально не думают что ли?) их фотографии на удостоверениях не нравятся, чтобы их менять?

24 дек 2015 в 16:52

Стрелки крутить надоело, решили вывесу сменить?

Константин
24 дек 2015 в 16:57

Как назовешь.... Так и поплывет...

мария
24 дек 2015 в 17:06

Прям навеяло : "Проказница-Мартышка, Осел, Козел да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет..."
Мораль, наверное, все помнят?;)

глядь!
24 дек 2015 в 17:08

Самая отстающая в стране область,а депутаты и в ус не дуют... умеют только переназываться....привыкли свои ООО переименовывать.Ну и страна! Ну и НСО! Какой губернатор,такие и слуги...

24 дек 2015 в 17:20

Все банально до не приличия. Во- первых, тихим сапом решили в нашем Гор совете вместо 40 народных избранников, сделать 50. Во -вторых, можно представить сколько документов нужно будет исправлять под новое название, а это деньги и не малые. И в -третьих, депутаты, став Думцами непременно захотят денежной надбавки. Так что они наверняка думают, что от этого имидж Новосибирска в масштабе страны повысится.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2015 в 17:34

при дефиците бюджета г. новосибирска 3 млр. рублей мэр г. новосибирска отказался от иска к сибмосту 757 мл.руб. г. новосибирск за очистку улиц в ноябре и декабре не выплатил подрядчикам ни копейки. Совет депутатов новосибирска настолько себя уже дискридетировал что никакое переименование не поможет и доверия не вернет.

Таня
24 дек 2015 в 17:51

Других забот у депутатов нет?А пусть Асанцев 500тыс. своих депутатам подарит за свою историческую инициативу.Заигрались Вы,ребята!

Фото пользователя
24 дек 2015 в 17:51

наших богатеям все призрак коммунизма мерещится

Браво!!!!
24 дек 2015 в 17:58

Ура !!! Театр НОВАТ и ДУМА. Решения века!

24 дек 2015 в 18:19

Ура товарищи! Все проблемы в городе решены. Интересно на них вообще есть управа? Достали уже.

Мимоход
24 дек 2015 в 18:20

Логично продолжить идею и переименовать должность "мэр" в "городской голова". Будет Городской Голова Локоть.

Политкорректор
24 дек 2015 в 18:26

Да все же понятно: нашим любимым олигархам нужно как-то продолжать дело "младореформаторов". Им просто необходимо вытравить из памяти любое упоминание о советском прошлом.

ОТВЕТИТЬ
Варлам
24 дек 2015 в 18:42

Правильное решение. А комментарии суть просто крикливое соревнование в популизме .
Кстати еще нужно переименовать Центральный район в Новониколаевский. Предвижу истерику что это дорого и зачем тратить деньги . Поясняю любое перименование можно сделать БЕСПЛАТНО. Как? Например в Конституции есть текст что название "Россия " и "Российская федерация " равнозначны. Так же с любым перименованием можно установить законом области что "дума " и "городской совет" равнозначны в течении 10 лет. И в течении 10 лет все новое должно со словом "дума " а все старое не трогать. Тоже и с районом или улицей. Давно пора переименовать Волгоград с переходным периодом 10 лет. То есть 10 лет все старое где есть слово "Волгоград " не трогать . И не тратить на переделку ни копейки.

ОТВЕТИТЬ
случайно2
24 дек 2015 в 19:06

Они решили начать думать или просто прикидиваются?

Сибирский валенок
24 дек 2015 в 19:15

Правильно Асанцев предложил. Милицию в Полицию переименовали, сразу лучше стало. Только депутатам тоже нужно аттестацию устроить. Русский язык (чтобы город не позорили как губернатор), математику (чтобы в бюджете могли сложить-отнять), экономику, уголовный кодекс (чтобы знали за что сядут). Химию не нужно, там у всех по химии "отлично". ОБЖ ещё можно, для самосохранения.

ОТВЕТИТЬ
многоточие
24 дек 2015 в 19:24

Здорово, в стране кризис, на образовательные школьные проекты денег у города нет.
Люди работают на обязательных мероприятиях, но им прямым текстом говорят, чтобы денег и не ждали.
А на смену карточек с золотыми обрезами год-через год в связи с очередным переименованием большие суммы находятся.

Саня
24 дек 2015 в 19:33

деньги бюджетные же! лучше бы малоимущим помогли! а то ветиранские заплатить денег у них нет...

Вика
24 дек 2015 в 19:40

цена вопроса?:)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2015 в 19:45

Переименование ничего не изменит, всё будет точно так же, как и сейчас.
Так и зачем тратить деньги, если даже сам Президент РФ В.В. Путин сегодня призвал граждан "Потуже затянуть пояса"?
Или для депутатов кризис - не кризис?
Или депутатов это не касается?

Поклонница
24 дек 2015 в 19:50

очень долго думали над этим? Определено жизнь города от этого улучшиться в первый же день после переименования!

EEE
24 дек 2015 в 20:01

Один мудрый человек говорил, что нужно не вывески менять да кровати (столы) двигать, а п.....ерсонал сменить. Толку больше будет.

Фото пользователя
24 дек 2015 в 20:57

асанцеву лучше в кино сниматься. толку больше будет. тем более чак норрис и жан-клод-ван-дамм уже совсем старички

Загрузка...