18 мая вторник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)

24 дек 2015 в 13:34

ну да, у нас же денег девать больше не куда!

24 дек 2015 в 13:35

Зачем? Кому-то нужен дополнительный заработок?

ОТВЕТИТЬ
Лёха
24 дек 2015 в 13:35

Решили денежек ещё попилить на переиеновании? Кризис на дворе, у кого-то из них денег на отдых не хватило?

Правда
24 дек 2015 в 13:35

А это так необходимо? Лучше бы деньги на строительство новых станций метро нашли.

Олег
24 дек 2015 в 13:36

"Советовать не Думая плохо" - опечатался

Пенсоинер
24 дек 2015 в 13:36

С новыми значками жизнь жителей новосибирска пойдет в гору.

Далет
24 дек 2015 в 13:37

Ну да денег лишних много, можно переименовываться хоть по 3 раза в году.

Фото пользователя
24 дек 2015 в 13:37

И что, от этого сразу всем лучше станет или деньги бюджетные некуда девать? Бред какой-то. От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

24 дек 2015 в 13:37

Новосибирские депутаты решили "выкинуть" из казны пол ляма, я так прочитал.
Ох ух эти значки, таблички ...милиция-полиция, абра-кадабра.

варя
24 дек 2015 в 13:37

Больше видимо нечем заняться, и деньги некуда деть.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2015 в 13:38

Молодцы депутаты! Уважуха и респект им!

24 дек 2015 в 13:38

Все проблемы решили, проблем больше нет?
В такой трудной экономической ситуации, в которой находится Новосибирск - это не подходящая идея, которая потребует лишние финансовые затраты.

24 дек 2015 в 13:38

К чему эти бессмысленные траты? Как структуру не называй, функцию свою она не изменит. Вот была милиция, стала полиция, изменений ноль, даже хуже стало, сократили половину и теперь не дозвонишься до них никогда.

24 дек 2015 в 13:38

Ну,конечно, нечем больше в городе и области заняться.Денег просто куры не клюют .или попилить их захотелось

24 дек 2015 в 13:39

То не знают, как дефицит бюджета уменьшить, то новые статьи расходов придумывают. К тому же слово "ДУМА", наверное, как-то связана со словом "ДУМАТЬ", а нашим депутатам это, похоже, не свойственно ((( У них и СОВЕТоваться то не получается (((

Пешеход
24 дек 2015 в 13:39

Лучше бы дружно вышли, взяли Локтя под локоть и почистили снег в городе! Не проехать-не пройти :(

тогда уж лучше в думочку, согласно приоритетам, маленькую такую....

24 дек 2015 в 13:39

Делом бы уже реальным занялись эти депутаты. Все ждут когда они пояс часовой поменяют, они сидят там и занимаются черти-чем, вывеску решили поменять. Проблемы точечной застройки и плохой уборки города их тоже не касаются! Господа вы с какой целью там сидите?...

24 дек 2015 в 13:39

Очень-очень важная и наболевшая проблема! И 500 тыр -это мелочь в сравнение с результатами, и еще можно у народа попросить денег на борьбу с этим страшным змеем.Мы видим вашу работу, старания и жертвы!!! Зажмем, кулачки, скрестим пальцы, подтянем пояса и пожелаем победы отважным депутатам!

леля
24 дек 2015 в 13:40

От того,что они переименуются станут лучше работать?или мы жить лучше будем? Думаю,что в бюджете 500 тысяч не лишние...

24 дек 2015 в 13:40

новогодние вытворяшки)))))))))))))))))), ну что думай и голосуй, голосуй думая

Теперь депутаты будут не советоваться, а думать.

Фото пользователя
24 дек 2015 в 13:41

Огласите, пожалуйста, весь список проголосовавших "за" депутатов.

соловей
24 дек 2015 в 13:43

"...А вы, друзья, как ни садитесь,
Всё в музыканты не годитесь."
И.А. Крылов. "Квартет"

ОТВЕТИТЬ
Овальный
24 дек 2015 в 13:43

Пора собирать подписи за отставку этих "думских" законотворцев и лишать их мандатов. А на съэкономленные от переименования средства провести новые ЧЕСТНЫЕ выборы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2015 в 13:44

Полмиллиона на бессмысленное переименование. Кипит работа народных избранников, все в делах, в заботах... Не зря свой хлеб едят.

Депутат Элис
24 дек 2015 в 13:44

Давайте переименуем Новосибирск в Новосибирск.
Не ищите отличий, все останется как есть, зато внесли какую-то лепту в историю города )))

ОТВЕТИТЬ
подрядчик
24 дек 2015 в 13:45

Чувствую нашим депутатам нечем заняться ! Деньги некуда девать! Рассчитайтесь с подрядчиками которые ремонтировали детские дома и больницы !! Рассмотрите и проголосуйте! Как так мы работали на благо города деньги были выделены а теперь их нет! Программа капремонта тоже рушиться Местные строительные фирмы не будут им заниматься т к им тоже все работы урезал технадзор и даже оставшиеся деньги им не выплатили! Благотворительностью никто заниматься не будет! Отдайте нам наши заработанные деньги а уже потом меняйте таблички и значки !

24 дек 2015 в 13:45

Вспоминается классика: "А вы, друзья, как ни садитесь, Всё в музыканты не годитесь»."..Не в названии дело!

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2015 в 13:46

Асанцеву заняться больше нечем? Так хочется быть спикером думы? Имперские замашки однако.

24 дек 2015 в 13:47

утверждают дефицитный бюджет, урезают соцпрограммы, зато тратят полмиллиона. а скорее и больше на переименование. где логика? где забота о финансовом благополучии?

Александр
24 дек 2015 в 13:47

Я так понимаю, они 500 тысяч на каждого посчитали. Тогда понятно, зачем им это

24 дек 2015 в 13:48

Раньше советовались, а теперь думать начнут?

кати
24 дек 2015 в 13:49

А где-то можно посмотреть, кто из кандидатов как проголосовал? Наши, Советского района, очень интересуют. А то соловьями разливаются "за народные интересы", а что на деле?

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2015 в 13:49

За переименование единогласно проголосовало 30 депутатов-единоросов. :))) А один из них (Сергей Бондаренко) выдал, что после переименования можно будет говорить, что в представительном органе города не только «советуются», но и «думают»". Вот, оказывается, им это для чего надо! :)))

Кто голосовал за Сергея Бондаренко? Стыдно не стало за такого... кхм.. депутата? :)))

бор
24 дек 2015 в 13:51

Что так все разнервничались? Захотели-переименуют, захотят зарплату поднять-поднимут.Мы только в инете и можем возмущаться(ЕЩЕ НА КУХНЯХ)

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2015 в 13:52

А вот и не надо переименовывать. Дума подразумевает под собой мысль и раздумье... НЕ оставите горсовет. НЕ порочите русский язык

Фото пользователя
24 дек 2015 в 13:53

Нене.
Не продумали.
Надо сразу в Палату Лордов переименовываться.
Зачем нам промежуточные этапы?

ОТВЕТИТЬ
иван вколесо
24 дек 2015 в 13:53

эвоно как! теперь заживём припеваючи!

на заметку
24 дек 2015 в 13:54

А, можно на эти 500 тысяч помочь детишкам? в прошлой статье к народу обращались, чтоб мы помогли, а тут такое дело значки да прочая мишура может вам перебросить на другую статью затраты? В Думе надо думать, подумайте как лучше поступить...

Кирилл
24 дек 2015 в 13:54

Это, наверное, единственное решение/предложение депутатов "Единой России", которое я поддерживаю.
Наш "горсовет" это
1) Символ совка. А нам уже давно необходимо проводить дессоветизацию.;
2) "Совет" из него не получается.
Там не представлены широкие слои населения. Не представлена широта общественно-политической палитры Новосибирска.
Большинство занимает "ЕР". Аж 64%. При том, что несмотря на беспрецедентный административный ресурс на выборах в сентябре 2015 года, по пропорциональной системе = партийный спискам эта партия получила только 35%. А в 2011 году ЕР проиграла все районы города КПРФ и получила меньше 30%.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2015 в 13:55

Кстати, если вспомнить давний принцип наказуемости инициативы, предлагаю г-ну Асанцеву скинуться на переименование вместе с теми депутатами, которые "за". Хоть каждый квартал переименовывайтесь - парламент, форум, ассамблея, вече - много ещё умных слов можно вспомнить.

Ленка
24 дек 2015 в 13:56

Других проблем нет, больше нечего обсуждать?

Имитация бурной деятельности...

Могут для повышения эффективности ещё попересаживаться, может что изменится..

Правда
24 дек 2015 в 13:56

Кто их туда выбрал?

ОТВЕТИТЬ
Гор. Дура
24 дек 2015 в 13:57

А при старом названии как-то не работалось даже?

Владимир Владимирович
24 дек 2015 в 13:58

А вы, друзья, как не садитесь,
Все в музыканты не годитесь.
Иван Крылов.

Реалист
24 дек 2015 в 13:58

Не тем Асанцев озаботился - что дума, что совет - и то, и другое привычные слова из русского языка. А вот почему у нас градоначальник называется мзр? Раньше в шутку так говорили, с иронией, дескать и мы не хуже других, а потом это и на официальную вывеску перекочевало.

ОТВЕТИТЬ
Сединка
24 дек 2015 в 13:59

А вы друзья, как ни зовитесь, все в депутаты не годитесь...

филолог
24 дек 2015 в 13:59

"Нет конца затеям барским" (с)

24 дек 2015 в 14:01

Милицию в полицию переименовали, миллионы(миллиарды?) успешно освоили. А всё как было, так и осталось

Загрузка...