NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Новосибирские депутаты решили переименовать горсовет в думу

Новосибирские депутаты решили переименовать горсовет в думу

Новосибирские депутаты решили переименовать горсовет в думу.

Как сообщается на сайте совета депутатов Новосибирска, на 4-й сессии депутаты горсовета выступи с инициативой переименовать горсовет в думу. Депутаты выпустили проект-решение, в котором предложили изменить п. 4 ст. 1 закона Новосибирской области от 16 марта 2006 года «О наименованиях органов местного самоуправления в Новосибирской области» и добавить к уже действующим названиям «совет депутатов» и «городской совет» наименование «дума».

По информации портала Тайга.инфо, предложил переименование спикер горсовета Дмитрий Асанцев. «Анализ наименований представительных органов городских округов других регионов показал, что в большинстве городов они именуются думой. Кроме того, наименование является историческим. В начале XX века состоялись первые выборы в Ново-Николаевскую городскую думу», — цитирует Асанцева Тайга.инфо.

По оценке спикера, переименование обойдется в 500 тыс. руб. — средства пойдут на замену депутатских значков, удостоверений, вывески на мэрии, пишет издание.

Предложение Асанцева поддержали 30 депутатов, высказались против — 15, воздержались — 2. Теперь проект решения будет внесен в Заксобрание Новосибирской области.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления