24 сентября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (385)

24 дек 2015 в 17:06

Я был бы за Копаеву, если она назвала реальные причины трагедии и озвучила их. А именно - неукомплектованность штата и слишком большие группы. Вместо этого же первым делом, без всяких разбирательств, буквально в этот же день была уволена воспитатель, хотя её вина даже не была доказана, а потом и обвиненён производитель горок, хотя на оборудование есть все сертификаты и разрешительные документы.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2015 в 17:06

Я был бы за Копаеву, если она назвала реальные причины трагедии и озвучила их. А именно - неукомплектованность штата и слишком большие группы. Вместо этого же первым делом, без всяких разбирательств, буквально в этот же день была уволена воспитатель, хотя её вина даже не была доказана, а потом и обвиненён производитель горок, хотя на оборудование есть все сертификаты и разрешительные документы.

ОТВЕТИТЬ
Рената Литвинова
24 дек 2015 в 17:27

Многие знают, как проходят сертификацию. И лишь наивные верят, что она гарант качества и безопасности.

ОТВЕТИТЬ
TAPA
24 дек 2015 в 19:34

Нашли кого уволить!!! А почему не министра образования? Он должен был проследить как и кто работает в этом саду. Пусть министр лично отвечает за каждую няньку в дет саду и за каждого повара. Весь вопрос справится ли он с такой ответственностью?

24 дек 2015 в 20:45

Наверно было за что увольнять. Мы когды решили окна пластиковые ставить в школе, в мэрии сразу сказали -только через наших подрядчиков, а то не пропустим. А у их подрядчиков и рамы плохие и стеклопакеты тоньше, короче, хуже в разы. Также и с горками, 100 процентов. Я готовлю письмо Путину про это. Не знаю, пропустят ли мой коммент.

24 дек 2015 в 21:33

Наталья Николаевна много лет проработала в системе образования, очень много сделала для развития системы. Очень жаль девочку, но и Копаеву жаль. А вот заведующую действительно надо бы наказать за отсутствие контроля и работы с персоналом по их компетенциям.

24 дек 2015 в 21:37

Не ну правда по каким критериям принимает решения товарищ Локоть?:)не я конечно голосовать ни за кого не хожу но пусть хоть избирателям своим ответит:)или это страшный секрет?:)ужас как интересно:))гадает он на кофейной гуще или смотрит в хрустальный шар или у него личный астролог?:)ну расскажите пожалуйста:)не мучайте нас догадками:))или решение уволить кого то принимается потому что так принято было всегда?'))

Иван
24 дек 2015 в 21:54

Поддерживаю Локтя. Нужна ротация кадров. Чиновники -руководители засиживаются на своих местах,начинают "бронзоветь"

Загородобидно
24 дек 2015 в 22:34

А себя Локоть не хочет уволить за отвратительную чистку дорог от снега.!!!!

24 дек 2015 в 22:44

А про очистку снега..ну не знаю как это правильно будет но мне кажется неразумно снег вывозить и плавить:)надо искать простые экономичные решения!и спрашивать кто их знает и может предложить:)или кофейную гущу потрясти:))

24 дек 2015 в 23:30

правильно,давно пора! еще прошерстите пожалуйста в отделе образования кировского района!!! там тоже беспредел твориться...и Копаева всех покрывала

24 дек 2015 в 23:51

Наталья Николаевна очень хороший руководитель, но отвечать за всех неадекватных подчиненных она просто не может. Альтернативу ей, сомневаюсь что можно будет найти! Это для несведущих людей все просто, а управлять образованием в наши времена не под силу многим, а она была у руля долгий период времени!

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2015 в 23:58

Кого там шерстить собрались? Трех человек, которые отвечают за все-все и всех-всех! Систему менять надо! Никто не спорит, но начинается она не в мэрии, а , тем более не в районе. Грамоты Вам не хватает, чтобы эти вопросы компетентно судить. С ошибками пишете, не дружите с образованием, видимо, с детства.

Ирина
25 дек 2015 в 00:01

Как-то странно всё. Работаю учителем. Нас уже просто достала директор, каждый понедельник про безопасность на совещаниях говорит, потому что из управления приказы и письма по безопасности сыплются чуть ли не ежедневно. Если ребёнок споткнулся и ударился - сразу расследование и куча бумаг в отделы и управление пишут учителя и директор. За каждый синячок отчитываемся. А уж если пальчик сломал, то уже и прокуратура подключается. И что? От этого безопасность детей стала больше?

ОТВЕТИТЬ
вот
25 дек 2015 в 09:25

Копаева как минимум , должна была среагировать уволив районную начальницу образования, заведующую садика.
Высокие и стабильные зарплаты руководителей должны как минимум включать ответственность за такие случаи, чтоб не сидели , а работали на своих должностях.

Надеюсь новый назначенный начальник не повторит этих ошибок и в первую очередь для начала уволит всех вышеуказанных лиц

Фото пользователя
25 дек 2015 в 15:09

Возможно уволили по совокупности, вроде эта чиновница имеет отношение и к скандалу в школе в академгородке, возможно и ещё что-то накопилось.

петр
25 дек 2015 в 19:32

Госпажа Копаева не может не только руководить она на приёме простых посетителей за людей не считает. За все промахи подчинённых несёт ответственность руководитель.Только тогда он может считаться руководителем , за одно вместе с ней нужно было бы и отстранить от работы и заведующий.

Ольга
26 дек 2015 в 12:33

Давно пора.

Загрузка...