25 сентября суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (385)

Я в шоке
24 дек 2015 в 12:15

Уважаемый Анатолий Локоть, а Вы себя не хотите уволить за то, что вы не доглядели за начальником Гороно?

ОТВЕТИТЬ
Я в шоке
24 дек 2015 в 12:15

Уважаемый Анатолий Локоть, а Вы себя не хотите уволить за то, что вы не доглядели за начальником Гороно?

ОТВЕТИТЬ
11111
24 дек 2015 в 12:16

Я считаю это правильное решение, Н.Н. Копаева давно не справляется с поставленными перед ней задачами, слабый контроль и прочая разруха в образовании.

ОТВЕТИТЬ
123
24 дек 2015 в 12:17

Позорно мужчине женщину крайней делать. Вообще-то в городе глава Локоть. Он и ответить должен, раз уж на то пошло.

ОТВЕТИТЬ
Захар
24 дек 2015 в 12:19

Правильно сделали, что уволили, привыкли сидеть в кабинетах и ничего не делать, только вещать красиво с экранов умеют.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2015 в 12:19

Это просто,что говорится,нашли козла отпущения.
Никого не оскорбляю - это выражение такое.

ОТВЕТИТЬ
конспектирую мелким подчерком
24 дек 2015 в 12:20

граждане, вас не поймешь. Не так давно статья была про покупки в детские сады. Столько возмущенных комментариев с подробным списком сумм практически каждый месяц, и вы думаете, это все без ведома главы?

24 дек 2015 в 12:20

В этой истории, по-моему, главное не горка, а уткнувшийся в телефон воспитатель. Дети всегда найдут себе приключений, задача взрослых - помогать избежать серьезных последствий. В данном случае начальника уволили за отсутствие трудовой дисциплины подчиненных с тяжкими последствиями - все логично.

очень возмущена
24 дек 2015 в 12:20

Очень не однозначная ситуация. Принимала воспитателя на работу заведуюшая, почему ее не уволили?Разве госпожа Копаева имеет прямое отношение к произошедшему? Ни Копаева же подписывала акты о закупке этих горок. Увольняйте заведующую этого сада.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
24 дек 2015 в 12:21

молодец Локоть! За халатность должны отвечать!А то привыкли что во всем виновата Америка и Госдеп.

ОТВЕТИТЬ
ага
24 дек 2015 в 12:22

здесь Локтя полностью поддерживаю!

Конечно она виновата. Она должна контролировать поставки детских площадок в детсады, она отвечает за качество работы каждого детсада,
за каждый инцидент в подконтрольных детсадах, тем более такой.

Качество дошкольного образования падает.

Заведующую детсадом уволить, воспиталку под суд.

Родителям соболезнования.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
24 дек 2015 в 12:23

Мелким нынче пошел "коммунистический руководитель", ни снегом не может справиться, ни дороги починить, а вот с женщиной запросто.
Стыдно мне за вас Локоть. Очень стыдно. Разочарован.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
24 дек 2015 в 12:24

Может и правильно сделали. Плохо тетенька контролирует работу подчиненных. Надо почаще на места выезжать с внезапными проверками, смотреть, чем воспитатели на прогулках занимаются, и в столовых садовских дегустировать блюда и проверять размер порций. И прокурору почаще жаловаться на мэра за принуждение заведующих детсадов заключать контракты на негодные продукты с карманными фирмами мэрских приближенных!

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2015 в 12:24

И в чем же причина увольнения то?:))что теперь зарплаты у воспитателей станут выше?')или он думает что рейтинг его в гору поползет?:))ну ржач да и только:))лучше бы принимал действительно правильные решения:))

24 дек 2015 в 12:26

Наталья Копаева была награждена премией «Золотая репа»: сотрудница мэрии победила в номинации «За новое понимание достоинства», а точнее — за то, что в июне 2010 года она произнесла фразу: «Мы не можем дать места в детских садиках тем, кто устраивает пикеты в ущерб тем, кто достойно молча стоит в очереди».

ОТВЕТИТЬ
ккк
24 дек 2015 в 12:26

Виноват воспитатель. Просто не доглядела. За детьми в таком возрасте нужен непрерывный надзор на прогулке. Хоть на площадке вообще ничего не будет.

ОТВЕТИТЬ
Вася
24 дек 2015 в 12:29

Очень правильное решение. Сфера образования в городе пронизана коррупцией, побороми и прочим вымогательством, сплошной бардак и беззаконее.

ОТВЕТИТЬ
Энтани
24 дек 2015 в 12:30

А давайте еще министра образования уволим, после серьезного разговора с губернатором.

ОТВЕТИТЬ
Pilsudski
24 дек 2015 в 12:32

Ничего не показуха. Все правильно мэр сделал! Знаю как работают в мэрии, только галочки в отчетах ставят, а все проблемы пытаются решить за счет загибающегося уже новосибирского бизнеса. Облагородьте то, отремонтируйте это. Пусть делом занимаются, ноги в руки и самим проверять все детские сады и школы. А если такая трагедия случилась, то минимум - увольнение с запретом занимать госдолжности!

24 дек 2015 в 12:34

Всё к тому и шло. Только за последнее время наше "образование" из федеральных топов не выпадало. Напомнить? Спайсы в садиках; разборки в школах с участием родителей; заклеенный педагогом рот ребёнка; трагедия на горке; поборы в садиках... А сколько на форумах криков было, призывов наказать! И что? Вас услышали. Заметьте, не "стрелочника" нашли. Ответственность понесло лицо, возглавлявшее всю отрасль. Локоть поступил правильно. Чего опять не нравится? А не среагировал бы он, что, тогда? Тогда стонали бы, что он никого не уволил:))

ОТВЕТИТЬ
Alex
24 дек 2015 в 12:34

так. одну минуту. все оборудование для детских площадок по идее сертифицированно, проходит проверку, безопасно и все такое - отсюда и ценник соответствующий, и ничего другого детские учреждения покупать не могут. Ну и при чем тут начальник, если ответственность должны нести производители оборудования и те, кто выдал на него сертификаты?

ОТВЕТИТЬ
Да уж...
24 дек 2015 в 12:35

Сейчас по классической схеме... Из мэрии уволили человека Городецкого, а это значит, что Копаевой теперь прямая дорога в управление образованием областного уровня... Замкнутый и печальный круг...

24 дек 2015 в 12:36

Самое правильное решение Локтя за последнее время!!! Давно пора. Знаю эту женщину давно. Её политика - переложить ответственность за всё, что бы не происходило, на подчиненных. Всегда у неё крайними были рядовые воспитатели-учителя. А их директора-заведующие - всегда молодцы, чтобы не случилось. Засиделась она. Пора менять.

ОТВЕТИТЬ
вредная
24 дек 2015 в 12:38

а я -за! в школах бардак и кому как не руководителю за этим следить

гость
24 дек 2015 в 12:38

От того что человека с должности сняли, сама система не изменится, к сожалению.

24 дек 2015 в 12:40

"Также мэр добавил, что он «вообще против Линча», поэтому обычно видит смысл принимать кадровые выводы только после вердикта правоохранительных органов."
А что, вердикт сей уже вынесен по лишь на днях возбужденному уголовному делу? Ну просто интересно, насколько соотносится данное заявление мэра с делом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2015 в 12:40

насчет локтя. его выбрал город. если он не нравится, то можно начать собирать подписи за его отставку

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2015 в 12:41

Живём все таки в 21 веке:)пора бы уже закончить с шаблонными мерами:)на сто процентов уверен такое могло произойти в любом детсаде с любым воспитателем:))нет формально положенно уволить уволим:))взрослые ведь люди все а не пеньки с глазами:))из какого места вы черпаете знания?уж явно не из портфеля знаний:)из другого места:))

ОТВЕТИТЬ
Юлия
24 дек 2015 в 12:41

Совершенно правильное решение! Полный беспредел в образовании. Детские сады никак не контролируются прямыми руководителями. Одно бла-бла-бла. По любому вопросу и проблеме только оправдания ищут, а не причины. Бездействуют абсолютно, только зад свой прикрывают чтобы усидеть подольше. Говорю вполне ответственно, взаимодействую с отделом образования постоянно, как участник родительского комитета. Делаю систематически предложения как улучшить хоть на капельку условия в саду и в школе. Ноль по вдоль!

ОТВЕТИТЬ
crry
24 дек 2015 в 12:41

Мэр наш Локоть молодец!
Мэрам всем он образец.
Как пришёл на пост он свой -
Новосиб стал прям герой.

И погода здесь - курорт.
Лучший тут аэропорт.
И хоккей тут - зашибись.
И балет на раз-два-трись.

Где ж он раньше (Локоть) был?
Город что ли позабыл?
Иль, наоборот, в Москве
За наш Н-ск радел в тоске?

Хватит, братцы, унывать,
Горевать и тосковать.
Снег здесь по-любому.
Кто не в теме - в Оклахому!

:)
24 дек 2015 в 12:43

Локоть, не совершай опрометчивых действий! увольнять опытных и компетентных в своем деле людей под таким предлогом, со стороны выглядит как "освбодить место для своего человека". не правильно это. Капаева не причастна к случившемуся.

ОТВЕТИТЬ
в теме
24 дек 2015 в 12:45

НЕ ПРИЧЕМ тут площадка, не причем!!!
просто нужна некая официальная версия.
смотрите глубже! всех достал "царек в УО". теплится надежда, что УО начнет таки работать, а не пускать пыль в глаза.

Фото пользователя
24 дек 2015 в 12:45

это правильное решение. Теперь новый глава управления образования обязательно будет уделять больше внимания безопасности детей, и в результате будут предотвращены аналогичные инциденты в других дошкольных учреждениях

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2015 в 12:48

А за уборку снега в этом году получается надо по собственному желанию писать.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
24 дек 2015 в 12:48

Девочку и родителей невероятно жалко, это большая трагедия. Но увольнение носит показательных характер и от этого очень противно.

24 дек 2015 в 12:49

Мое мнение- воспитателю реальный срок за халатное отношение к своим обязанностям, заведующей детсада- увольнение с запретом занимать руководящую должность, за то что не контролирует свои кадры. Копаеву тоже пора убирать, т.к бардак полный и в детсадах и в школах, ну реально не справляется она со своими обязанностями. Другой вопрос где кадры стоящие взять, вот с этим беда...

ОТВЕТИТЬ
Лена
24 дек 2015 в 12:52

Поиск виновных, наказание непричастных. Очч удобно.

шоко
24 дек 2015 в 12:52

причем тут горка и её технические хаоактеристики, проблем в тлм, что воспитатель не доглядел что девочка застряла там, задача воспитателя подскочить вовремя, дети везде лезут это понятно, но важно уловить момент этого везделазания и помочь.

человек
24 дек 2015 в 12:55

с чиновниками конечно так и надо но виновата воспитатель говорили же что она вобще игралась в телефон и узнала через помоему 20 минут когда уже поздно было!
кстати вот эта фраза первый заместитель а их там сколько??

24 дек 2015 в 12:55

Увольнять надо Сафиуллина! Он за эти вопросы прямо отвечает, а не Копаева. А Главное управление образования делать департаментом

ОТВЕТИТЬ
Роман
24 дек 2015 в 12:56

Думаю уволили не в связи инцидентом, а из-за её неверной реакции на ситуацию.

24 дек 2015 в 12:57

Хоть всех поувольняйте, а ребёнка уже нет.............

ОТВЕТИТЬ
Локоть молодец
24 дек 2015 в 13:03

позор женщине безответственно относиться к работе от которой зависят дошкольники и школьники

гостья
24 дек 2015 в 13:06

Правильно !!! Давно пора было А то сидят на одном месте десятилетиями ! Новые люди должны приходить ,с новыми идеями Надоело смотреть на одни и те же лица . Да и в образовании у нас бардак! А страдают дети

24 дек 2015 в 13:07

Она моя учительница по черчению была. Очень хорошая женщина.

ОТВЕТИТЬ
Подумайте на досуге
24 дек 2015 в 13:07

Все, кто пишет, что Локоть все правильно сделал, явно не из числа начальников, директоров и т.д. и даже близко представить не могут, что значит быть начальником структуры, где учреждений только более 500 штук. А уж про количество подчиненных вообще молчу. И дай Бог, если у вас в жизни не будет ситуации, когда ваш подчиненный (даже не посредственный, коим является заведующая, а подчинённый вашего подчиненного) что-нибудь натворит, а уволят за это вас. Подумайте над этим...

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2015 в 13:07

В таком случае и мэра нужно сменить, ведь все это произошло в подведомственном ему городе!

555
24 дек 2015 в 13:09

Очень жаль, хороший специалист, всех держала в руках. Жаль, что раскидываются такими кадрами. Думаете, что молодые придут и все будет хорошо. Опыт есть опыт.

ОТВЕТИТЬ
ЧЕК
24 дек 2015 в 13:10

Нет, ну вот почитаешь комментарии и просто диву даёшься - ведь вполне очевидно, что сделал мэр этот нелогичный шаг на волне общественного мнения. Вспомните, уважаемые, какого содержания были посты после первой публикации о случившейся трагедии? Что же вы при каждом удобном случае пытаетесь из градоначальника "тряпку" сделать? Нормальный он мужик и опыта набирается. Но что лучшего не будет - это я вам гарантирую. Вам то весело, сидя в уютных офисах, свои неуклюжие мысли в глобальные идеи переводить.

24 дек 2015 в 13:11

А ведь он уволил чтобы злопыхателей успокоить. Сейчас же начнут - Гнать надо таких руководителей, кои не могут обеспечить...

24 дек 2015 в 13:16

Отличная новость! Это та самая дама, которая заявляла про "достойно молча стоять в очереди" на акции протеста родителей по нехватке мест в детсадах.

Думаю, тут ещё немалую роль сыграло то, что Указ Президента по 100% обеспеченности детскими садами для детей старше 3 лет с 1 января 2016 год провален у нас в городе, как я и предупреждал Локтя. Хотя по всем отчётам Копаевой получалось, что всё хорошо. Локоть увидел очередь около 10 тысяч детей старше 3 лет, которая к лету увеличится до 20 тысяч детей, и назначил ответственного за этот провал.

ОТВЕТИТЬ