15 января пятница
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (344)

Железобетонная неподъёмная лавочка
24 дек 2015 в 12:01

а при чем тут эта женщина? свалили на кого то вину а сами типа чистенькие ходят. мне так стыдно.
хорошо что мои дети не ходили в детские сады. я сама их жизни научила.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2015 в 12:01

Нашли крайнего. А мэр себя после этого инцидента уволить не хочет? Я всё понимаю конечно, но откуда кому знать куда ребенок захочет засунуть свою голову! Это несчастный случай и не более того.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2015 в 12:04

Так вот кто виноват в конструкторских просчетах детской горки....Начальник Гороно.....БРЕД

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2015 в 12:04

Интересно было бы знать в чем вина ее. Ну так, "в целях повышения общей образованности т.с."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2015 в 12:06

Давно пора . Нужно ставить молодых и перспективных. Все садики - притоны для алкашей и наркоманов, в школах - кормят откровенным дерьмом самого низкого качества . Кто все это должен мониторить , контролировать ? Уже 21 век на дворе , а дет.сады из 19 века наверно ...

ОТВЕТИТЬ
крот
24 дек 2015 в 12:06

а про то, что с 1 января опять воспитателям зп понизят не написали?

ОТВЕТИТЬ
Катя
24 дек 2015 в 12:07

Правильно ! ато управы никакой на чиновников !!!! Молодец Локоть !!!!

ОТВЕТИТЬ
В_курсе
24 дек 2015 в 12:08

А причем здесь Копаева? Почему директора детсада не уволили?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2015 в 12:09

типа чтоб другие боялись?

24 дек 2015 в 12:09

С чего Локоть решил, что с приходом нового начальника гороно что-то изменится? А, да, можно быть себя в грудь и заявлять: я же принял меры. Тьфу!.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2015 в 12:11

Вот если бы всех чиновников увольняли, за плохое исполнение своих обязанностей, то у нас бы здание мэрии было полностью пустым.... даже мэр бы отсутствовал в нем

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 дек 2015 в 12:12

По моему мнению, давно перезревшее решение. Управление образование является не только препятствием на пути улучшения уровня преподавания в школах, но не может даже организовать контроль за выполнением таких простых решений как четкая работа электронных дневников в учебных заведениях.

ОТВЕТИТЬ
123
24 дек 2015 в 12:12

да перевели поди на вышестоящую должность.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
24 дек 2015 в 12:12

А я считаю, мэр правильно сделал.
Руководитель несет ответственность за все. Другим наука может будет отвественнее подходить в работе и к подбору кадов, и к оборудованию детсадов. Надеюсь, что это не последнее увольнение по этому случаю. А то у нас как обычно, никто не виноват, никто ни за что не отвечает, поэтому и живем как попало.

ОТВЕТИТЬ
Persey
24 дек 2015 в 12:13

Просто нашлась причина вот и все)))

ППЦ
24 дек 2015 в 12:14

Как будто она проектировала детскую площадку в садике))))). И непосредственно следила за трудовой дисциплиной воспитателя, а не директор садика)))))))))) Я так думаю это решение от бессилия

ОТВЕТИТЬ
Славкин
24 дек 2015 в 12:14

Ну, вообще-то, она сама уволилась, по собственному желанию (знаю из близких источников). И давно собиралась это сделать. Просто история с гибелью девочки стала катализатором, далеко не у каждого нервы выдержат. Да-да, представляете? У чиновников тоже тяжелая работа.

ОТВЕТИТЬ
Я в шоке
24 дек 2015 в 12:15

Уважаемый Анатолий Локоть, а Вы себя не хотите уволить за то, что вы не доглядели за начальником Гороно?

ОТВЕТИТЬ
11111
24 дек 2015 в 12:16

Я считаю это правильное решение, Н.Н. Копаева давно не справляется с поставленными перед ней задачами, слабый контроль и прочая разруха в образовании.

ОТВЕТИТЬ
123
24 дек 2015 в 12:17

Позорно мужчине женщину крайней делать. Вообще-то в городе глава Локоть. Он и ответить должен, раз уж на то пошло.

ОТВЕТИТЬ
Захар
24 дек 2015 в 12:19

Правильно сделали, что уволили, привыкли сидеть в кабинетах и ничего не делать, только вещать красиво с экранов умеют.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2015 в 12:19

Это просто,что говорится,нашли козла отпущения.
Никого не оскорбляю - это выражение такое.

ОТВЕТИТЬ
конспектирую мелким подчерком
24 дек 2015 в 12:20

граждане, вас не поймешь. Не так давно статья была про покупки в детские сады. Столько возмущенных комментариев с подробным списком сумм практически каждый месяц, и вы думаете, это все без ведома главы?

24 дек 2015 в 12:20

В этой истории, по-моему, главное не горка, а уткнувшийся в телефон воспитатель. Дети всегда найдут себе приключений, задача взрослых - помогать избежать серьезных последствий. В данном случае начальника уволили за отсутствие трудовой дисциплины подчиненных с тяжкими последствиями - все логично.

очень возмущена
24 дек 2015 в 12:20

Очень не однозначная ситуация. Принимала воспитателя на работу заведуюшая, почему ее не уволили?Разве госпожа Копаева имеет прямое отношение к произошедшему? Ни Копаева же подписывала акты о закупке этих горок. Увольняйте заведующую этого сада.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
24 дек 2015 в 12:21

молодец Локоть! За халатность должны отвечать!А то привыкли что во всем виновата Америка и Госдеп.

ОТВЕТИТЬ
ага
24 дек 2015 в 12:22

здесь Локтя полностью поддерживаю!

Конечно она виновата. Она должна контролировать поставки детских площадок в детсады, она отвечает за качество работы каждого детсада,
за каждый инцидент в подконтрольных детсадах, тем более такой.

Качество дошкольного образования падает.

Заведующую детсадом уволить, воспиталку под суд.

Родителям соболезнования.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
24 дек 2015 в 12:23

Мелким нынче пошел "коммунистический руководитель", ни снегом не может справиться, ни дороги починить, а вот с женщиной запросто.
Стыдно мне за вас Локоть. Очень стыдно. Разочарован.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
24 дек 2015 в 12:24

Может и правильно сделали. Плохо тетенька контролирует работу подчиненных. Надо почаще на места выезжать с внезапными проверками, смотреть, чем воспитатели на прогулках занимаются, и в столовых садовских дегустировать блюда и проверять размер порций. И прокурору почаще жаловаться на мэра за принуждение заведующих детсадов заключать контракты на негодные продукты с карманными фирмами мэрских приближенных!

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2015 в 12:24

И в чем же причина увольнения то?:))что теперь зарплаты у воспитателей станут выше?')или он думает что рейтинг его в гору поползет?:))ну ржач да и только:))лучше бы принимал действительно правильные решения:))

24 дек 2015 в 12:26

Наталья Копаева была награждена премией «Золотая репа»: сотрудница мэрии победила в номинации «За новое понимание достоинства», а точнее — за то, что в июне 2010 года она произнесла фразу: «Мы не можем дать места в детских садиках тем, кто устраивает пикеты в ущерб тем, кто достойно молча стоит в очереди».

ОТВЕТИТЬ
ккк
24 дек 2015 в 12:26

Виноват воспитатель. Просто не доглядела. За детьми в таком возрасте нужен непрерывный надзор на прогулке. Хоть на площадке вообще ничего не будет.

ОТВЕТИТЬ
Вася
24 дек 2015 в 12:29

Очень правильное решение. Сфера образования в городе пронизана коррупцией, побороми и прочим вымогательством, сплошной бардак и беззаконее.

ОТВЕТИТЬ
Энтани
24 дек 2015 в 12:30

А давайте еще министра образования уволим, после серьезного разговора с губернатором.

ОТВЕТИТЬ
Pilsudski
24 дек 2015 в 12:32

Ничего не показуха. Все правильно мэр сделал! Знаю как работают в мэрии, только галочки в отчетах ставят, а все проблемы пытаются решить за счет загибающегося уже новосибирского бизнеса. Облагородьте то, отремонтируйте это. Пусть делом занимаются, ноги в руки и самим проверять все детские сады и школы. А если такая трагедия случилась, то минимум - увольнение с запретом занимать госдолжности!

24 дек 2015 в 12:34

Всё к тому и шло. Только за последнее время наше "образование" из федеральных топов не выпадало. Напомнить? Спайсы в садиках; разборки в школах с участием родителей; заклеенный педагогом рот ребёнка; трагедия на горке; поборы в садиках... А сколько на форумах криков было, призывов наказать! И что? Вас услышали. Заметьте, не "стрелочника" нашли. Ответственность понесло лицо, возглавлявшее всю отрасль. Локоть поступил правильно. Чего опять не нравится? А не среагировал бы он, что, тогда? Тогда стонали бы, что он никого не уволил:))

ОТВЕТИТЬ
Alex
24 дек 2015 в 12:34

так. одну минуту. все оборудование для детских площадок по идее сертифицированно, проходит проверку, безопасно и все такое - отсюда и ценник соответствующий, и ничего другого детские учреждения покупать не могут. Ну и при чем тут начальник, если ответственность должны нести производители оборудования и те, кто выдал на него сертификаты?

ОТВЕТИТЬ
Да уж...
24 дек 2015 в 12:35

Сейчас по классической схеме... Из мэрии уволили человека Городецкого, а это значит, что Копаевой теперь прямая дорога в управление образованием областного уровня... Замкнутый и печальный круг...

24 дек 2015 в 12:36

Самое правильное решение Локтя за последнее время!!! Давно пора. Знаю эту женщину давно. Её политика - переложить ответственность за всё, что бы не происходило, на подчиненных. Всегда у неё крайними были рядовые воспитатели-учителя. А их директора-заведующие - всегда молодцы, чтобы не случилось. Засиделась она. Пора менять.

ОТВЕТИТЬ
вредная
24 дек 2015 в 12:38

а я -за! в школах бардак и кому как не руководителю за этим следить

гость
24 дек 2015 в 12:38

От того что человека с должности сняли, сама система не изменится, к сожалению.

24 дек 2015 в 12:40

"Также мэр добавил, что он «вообще против Линча», поэтому обычно видит смысл принимать кадровые выводы только после вердикта правоохранительных органов."
А что, вердикт сей уже вынесен по лишь на днях возбужденному уголовному делу? Ну просто интересно, насколько соотносится данное заявление мэра с делом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2015 в 12:40

насчет локтя. его выбрал город. если он не нравится, то можно начать собирать подписи за его отставку

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2015 в 12:41

Живём все таки в 21 веке:)пора бы уже закончить с шаблонными мерами:)на сто процентов уверен такое могло произойти в любом детсаде с любым воспитателем:))нет формально положенно уволить уволим:))взрослые ведь люди все а не пеньки с глазами:))из какого места вы черпаете знания?уж явно не из портфеля знаний:)из другого места:))

ОТВЕТИТЬ
Юлия
24 дек 2015 в 12:41

Совершенно правильное решение! Полный беспредел в образовании. Детские сады никак не контролируются прямыми руководителями. Одно бла-бла-бла. По любому вопросу и проблеме только оправдания ищут, а не причины. Бездействуют абсолютно, только зад свой прикрывают чтобы усидеть подольше. Говорю вполне ответственно, взаимодействую с отделом образования постоянно, как участник родительского комитета. Делаю систематически предложения как улучшить хоть на капельку условия в саду и в школе. Ноль по вдоль!

ОТВЕТИТЬ
crry
24 дек 2015 в 12:41

Мэр наш Локоть молодец!
Мэрам всем он образец.
Как пришёл на пост он свой -
Новосиб стал прям герой.

И погода здесь - курорт.
Лучший тут аэропорт.
И хоккей тут - зашибись.
И балет на раз-два-трись.

Где ж он раньше (Локоть) был?
Город что ли позабыл?
Иль, наоборот, в Москве
За наш Н-ск радел в тоске?

Хватит, братцы, унывать,
Горевать и тосковать.
Снег здесь по-любому.
Кто не в теме - в Оклахому!

:)
24 дек 2015 в 12:43

Локоть, не совершай опрометчивых действий! увольнять опытных и компетентных в своем деле людей под таким предлогом, со стороны выглядит как "освбодить место для своего человека". не правильно это. Капаева не причастна к случившемуся.

ОТВЕТИТЬ
в теме
24 дек 2015 в 12:45

НЕ ПРИЧЕМ тут площадка, не причем!!!
просто нужна некая официальная версия.
смотрите глубже! всех достал "царек в УО". теплится надежда, что УО начнет таки работать, а не пускать пыль в глаза.

Фото пользователя
24 дек 2015 в 12:45

это правильное решение. Теперь новый глава управления образования обязательно будет уделять больше внимания безопасности детей, и в результате будут предотвращены аналогичные инциденты в других дошкольных учреждениях

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2015 в 12:48

А за уборку снега в этом году получается надо по собственному желанию писать.

ОТВЕТИТЬ