18 сентября суббота
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (375)

23 дек 2015 в 16:38

Совестно должно быть "уважаемые" судьи...Конечно..какая справедливость..конец года...премии..премии....
Сил и терпения семье Ганчар..и Виктору конечно.

Ааа
23 дек 2015 в 16:39

Запинал инвалида при ребёнке, бросил подыхать, не сказал врачам, что нужно оказать первую помощь, а не лечить от «ломки» - так хоть имей достоинство отсидеть своё.

ОТВЕТИТЬ
Антон
23 дек 2015 в 16:45

Видимо судья забыла, или не слушала нашего президента-
"Если драка неизбежна, надо бить первым"

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2015 в 16:47

Человек защищающий свой дом и близких, это защитник, а не нарушитель закона.

Фото пользователя
23 дек 2015 в 16:57

Пусть заминусуют, но поддерживаю решение суда - в данном случае это была не самооборона, а убийство. Поясню свою точку зрения. Пьяный (нарк) звонит в квартиру, хватает ребенка за руку (а не пытается насиловать, избивать), когда отец выталкивает его за дверь - просит показать паспорт. Вот на секунду задумайтесь - зачем грабителю/насильнику просить паспорт? Единственное объяснение, что он был сильно пьян/или под наркотой и перепутал дом/подъезд/квартиру. Да, это отвратительно, когда пьяный ломится к тебе в квартиру, но это не повод убивать человека!
Аналогично Ипполит должен был забить до смерти Женю Лукашина, и вместо новогодней комедии вышла бы драма.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2015 в 17:02

И еще другая аналогия. su24 залетел/подлетел к территории турции и они его сбили. Так и давайте их защищать тогда, как и Ганчара! А что, подлетел неадекватный самолет, ну и что, что сбивали уже за переделами турции, они же защищали жизнь и безопасность своих детей! Ну ведь так, нет?
Тогда почему все так рьяно защищают убийцу, который убил человека, когда тот уже не представлял опасности, за пределами своей квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2015 в 17:04

Беспредел какой-то, Может у него печень сама от алкоголя лопнула просто момент совпал, а был бы нормальный человек, то и не почувствовал бы пинка.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2015 в 17:15

Нужно давать по полной.
Представьте "Иронию судьбы или с легким паром", где главного героя убивают за то, что попал не в свою квартиру...

125
23 дек 2015 в 17:23

Ну что теперь понятно стало что такое правовое государство?

ОТВЕТИТЬ
случайно2
23 дек 2015 в 17:35

Тот редкий случай, когда за насилие достаточно условного.

NewСибирец
23 дек 2015 в 17:36

То, что он пнул в живот, попав в больную полуразложившуюся печень, конченного наркомана, минутами ранее проникшего в его жилище и своими действиями УГРОЖАВШЕГО ребенку, не говорит о том, что он собирался его убивать! Отец, на иждивении которого находится семья, не станет развлекать себя убийством. Это же ясно, как день! Теперь у человека разрушена семья, его судьба, он страдает, лишь потому, что у нас совершенно отсутствует институт суда присяжных заседателей, которые, просто уверен!, большинством оправдали бы подсудимого. Семь лет - за защиту своей семьи!!! Он что, зубами разорвал невинного младенца, который в коляске мимо проезжал?! Нет! Он махнул ногой, попал в живот. Какие выводы можно сделать из всей этой истории? Закон, что дышло! Или у тебя бабки, связи и тд - и тогда у тебя все в ажуре, или сиди дома и трясись перед каждым нарком. Вдруг ты на него как-то не так посмотришь на улице, а он разволнуется и от разрыва своего износившегося сердечка погибнет, бедняга!!!

Фото пользователя
23 дек 2015 в 17:46

Мало дали,15 как минимум.

ОТВЕТИТЬ
Вика
23 дек 2015 в 17:53

жесть. за самооборону 6,5 лет строгого режима. куда катится мир

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2015 в 18:34

Я уверен, что здесь работает какой-то механизм провокации.
Выбрано самое резонансное дело. Со всеми характеристиками, который заденут большинство нормальных людей - в дом ломиться пьянь и хватает твоего ребенка.
И человека, который защитил свой дом и семью сажают по полной
(с кем мы можем сравнить не хочу напоминать).
И когда гособвинение просит 5 лет общего, а адвокат оправдания -
ему дают 6,5 строгого.
Нам ВСЕМ таким образом плюют в лицо. И спрашивают - ну что, утерлись?

ОТВЕТИТЬ
гость
23 дек 2015 в 18:34

Мдя, ценность человеческой жизни упала до нуля. Если он был выпимши, ранее судимый или бомж, то и не человек значит совсем.
Люди, вы о чем? один вошел в квартиру (входил - ли вот вопрос), второй его вытолкал из квартиры и на площадке ввалил ему хорошо (это значит, что бы запомнил на всю жизнь, где не стоит ходить, тем более, что сопротивлялся), и вы оправдываете того, чьи действия привели к смерти?

Фото пользователя
23 дек 2015 в 18:38

Правильно, нужно неадекватных мужиков держать по дальше от народа. Мало ли что ему в голову сбрендит. Сегодня он в подъезде запинал, а завтра в автобусе кинется.
Неудачник

ОТВЕТИТЬ
Натка7
23 дек 2015 в 18:48

Нисколько не защищаю алкаша, но... Была история- муж ( не алкаш) возвращался с корпоратива изрядно выпивши. Не дойдя до квартиры один этаж (перепутал этажи), начал стучать в чужую дверь. Хорошо что хозяев не было дома и я услышав шум в подъезде, вышла. С ужасом думаю теперь, а что если бы в квартире был такой хозяин. Запинал бы... Жуть

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2015 в 19:14

понял одно если будут грабить убивать насиловать надо проходить мимо.Вдруг превысишь оборону и посадят .

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2015 в 19:32

Я офигеваю от нашего правосудия. Не забылся ещё случай, когда отставной ФСБшник приехал за обидевшим его пенсионером в гараж и убил его из травматического пистолета. Сколько ему дали. Если не ошибаюсь, штраф 80 тыс. рублей. Штраф и 7 лет строгого!
А здесь я вообще ничего не понимаю. Обвинение просило 5 лет общего, защита просила оправдать. По логике решение суда должно лежать где-то посередине. Суд по телефонному звонку работает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2015 в 19:42

Надо было суд присяжных.

ОТВЕТИТЬ
Vlad
23 дек 2015 в 19:46

Если бы суд пошел на поводу протестующих и снизил срок к примеру до условного или 1-2 года, то следовало бы ждать новой волны подобных избиений нервными жителями пьяных, молодых пацанов в подъездах и пр.
А так наказание всё таки есть достаточное , что бы задумались и те и другие.
Так что суд поступил разумно. И не говорите, что теперь хлынет волна ограблений и изнасилований, это не тот случай.

ОТВЕТИТЬ
Непонятливая
23 дек 2015 в 19:49

Ужасная семейная драма. Очень жаль семью... Но, к сожалению, такой у нас закон.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
23 дек 2015 в 20:03

Наше "право"судие - самоё правое в мире!

Гость
23 дек 2015 в 20:16

В Новосибирске это уже норма https://www.youtube.com/watch?v=oYndoUC5Jxs

Судью на мыло!
23 дек 2015 в 20:53

Вот несправедливость!!! Вот что значит простой гражданин без бабок и связей! Парня-то малолетнего, который девочку жестоко убил, ничего,увезли уже куда-то, замяли дело видать. И судья помниться, парню чуть ли не домашний арест подписала... И все под причитания "онжеребенок" "в состоянии аффекта"! А тут мужик дочь защищал! Устроили показательный суд блин!

батя
23 дек 2015 в 21:42

Какоето извращенное правосудие в РФ

ОТВЕТИТЬ
PomРom
23 дек 2015 в 21:43

Вообще это дело очень показательно. Мужику впаяли срок за убийство. Ну допустим. Тогда вопрос - а что будут с лицами в состоянии алкогольного/наркотического (и пр.) опьянения делать? Давайте товарищам алкоголикам давать срок, два раза попался пьяный - в тюрьму. И вводите сухой закон. Полиция алкоголиками не занимается. Одно наркомана убили - мужик будет срок мотать. Это как с тараканами, убивать нельзя, но и кормушку государство не убирает.

случайно2
23 дек 2015 в 21:50

Предлагаю полиции выпустить памятку для граждан.
О том, что делать, если вы обнаружили в своей квартире пьяного рецидивиста.

ОТВЕТИТЬ
БНА
23 дек 2015 в 21:51

Любой переступивший порог чужой квартиры без приглашения - должен получать по шее, да так, чтобы помнил всю жизнь. Ведь недаром есть поговорка: "Мой дом - моя крепость". Жаль, что судьи не придерживаются общечеловеческих ценностей. А теперь большая вероятность распада полной семьи. Ребенок, из-за которого можно сказать вся трагедия и произошла, став взрослым будет проклинать законы страны и "справедливых судей" и главное что обидно, что этим проклятиям она будет учить своих детей. А жалеть человека за то, что он был пьян неправильно, т. к. употребление спиртного отягощает вину.

нафанаил
23 дек 2015 в 22:07

......это точно кризис кризис нашей заскорузлой правовой ситстемы....

Арис
23 дек 2015 в 23:04

Только мне кажется, что судьи вытерли обо всех нас ноги?

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2015 в 23:13

Мда маразм и наплевательство к гражаданам со стороны наших "типазащитников" крепчает. Чтож, увы живем в Расее(( Ах рассея моя Рассея (гр. Любэ)

23 дек 2015 в 23:45

Не знаю, я вот против того, что его осудили вообще. Он защищал своего ребенка (меня тоже вывело бы из равновесия то, что какой-то незнакомый, пьяный мужик хватает моего ребенка). И не ясно чем дело бы закончилось если бы отца не было дома - избиением, изнасилованием или убийством. Нет, я бы тоже ему врезала несколько раз за попытку причинить зло моему беззащитному и невинному ребенку - самому большому сокровищу в моей жизни. Отец не виноват, что алкаш пропил свою печень и этот роковой удар оказался решающим.
P.S. А на счет того, что убийца должен быть наказан... Я уверена, что Виктор Ганчар и так наказан (по вене опять же этого пьяницы), ведь психика нормального человека, который не собирался убивать, с трудом переживет вину в смерти человека.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2015 в 00:25

К сожалению, Виктор Ганчар не первый и не последний, кто отправился в тюрьму просто за защиту себя, своей

6672
24 дек 2015 в 00:33

Люди! А если бы это в квартиру даун зашел, тоже разбирался бы как с мужиком? Че тоже беззащитен.

Фото пользователя
24 дек 2015 в 04:12

Свободу Виктору Гончару!

Фото пользователя
24 дек 2015 в 07:09

Позор судье за такое "смягчение"!!!

24 дек 2015 в 07:48

Это что издевка или отписка самого гуманного суда в мире???

Лика
24 дек 2015 в 08:49

Перечитываю "Воскресение" Толстого Л.Н. Как была гнилая система в "правосудии", так и осталась. Невинные сидят, а настоящие убийцы, педофилы и воры на свободе.

Таисия
24 дек 2015 в 08:49

Правильно, в ситуации, когда ребенка искромсали (я про Карину), суд выпускает обвиняемого под домашний арест. А когда отец защищает свою семью, ведь не известно, чем могла закончиться данная история, если бы мужчины не оказалось дома, суд выносит такой жесткий приговор.
Ничего, бог всем судья. И судьям, в том числе.

24 дек 2015 в 11:26

В природе неизменны только законы физики. Всё остальное только рекомендации и предостережения. Такой вывод напрашивается глядя на подобные ситуации. Кстати думается Гончар сам себе срок наговорил, чисто сердечным и желанием помочь следствию. свидетелей я так понимаю там и не было вовсе.

Честь мундира
24 дек 2015 в 12:51

Самое интересное, что система заставляет цепляться даже за самый неправосудный приговор до самого конца - пищевая цепочка не должна быть разрушена.

шмарс
24 дек 2015 в 17:22

Надо обращаться в суд следующей инстанции. Должны пересмотреть. Неужели нет справедливости в этом мире?

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2015 в 18:50

Сравнивая с приговором г-м Солодкиным, вполне справедливое решение Суда :-)

ААА
25 дек 2015 в 15:37

Мало дали! Извергу, запинавшему лежачего насмерть, надо пожизненное давать.

Загрузка...