NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Суд смягчил наказание осужденному за смерть незваного гостя

Суд смягчил наказание осужденному за смерть незваного гостя

Новосибирский областной суд смягчил наказание Виктору Ганчару, осужденному за смерть пьяного незнакомца, который пытался ворваться к нему в квартиру.

Как сообщается на сайте Новосибирского областного суда, 23 декабря суд рассмотрел апелляционные жалобы адвокатов и осужденного Виктора Гaнчара, приговоренного к 7 годам колонии строгого режима. Как уточняют «Вести-Новосибирск», адвокат осужденного Владимир Карпов просил суд полностью оправдать своего подзащитного. При этом гособвинение настаивало на смягчении наказания до 5 лет колонии общего режима.

В итоге суд принял решение частично удовлетворить апелляционные жалобы и приговорить Ганчара к 6,5 годам колонии строгого режима. «Апелляционное определение может быть обжаловано в суде кассационной инстанции Новосибирского областного суда», — отмечено в сообщении.

Как сообщалось ранее, вечером 16 сентября 2014 года в квартиру Виктора Ганчара постучали, дверь открыла его 14-летняя дочь. На пороге был пьяный мужчина, он попытался зайти в квартиру и схватил ребенка за руку. Девочка позвала на помощь отца, который вытолкнул незнакомца на лестничную клетку, где несколько раз ударил мужчину, удар ногой в печень оказался смертельным. По мнению следствия, необходимости наносить этот удар не было, потому что мужчина уже был вне квартиры и реальной опасности не представлял. 9 ноября Центральный районный суд Новосибирска приговорил Ганчара к 7 годам в колонии строгого режима.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления