NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Пакет из ИКЕА помог неудачливому вору обокрасть крупнейшие ТЦ города

Пакет из ИКЕА помог неудачливому вору обокрасть крупнейшие ТЦ города

Новосибирец получил 2 года 8 месяцев колонии за регулярное воровство из магазинов Reebok, Adidas, O'Stin, Nike, Mango и BeeFree в крупнейших торговых комплексах города.

Как указано в опубликованном Центральным районным судом решении, для краж 32-летний новосибирец Михаил Сагайдак вооружился пакетом коричневого цвета из ИКЕА, который был покрыт фольгой. С помощью пакета он планировал красть в магазинах популярных марок в крупнейших торговых центрах «Аура» и «Галерея Новосибирск».

Из магазина Reebok мужчине удалось вынести 5 женских курток, 4 мужские футболки, 6 мужских шорт и 5 женских спортивных брюк, из магазина O'Stin — 3 женских куртки и 2 женских жилета, из магазина Mango — 4 женских пальто и 5 женских кожаных курток, из магазина BeeFree — 14 мужских футболок, а в магазине Nike — мужские шорты и мужскую куртку. Во время последней кражи Сагайдака и задержали полицейские.

Всего суд насчитал семь краж из магазинов в разные даты 2015 года, общая сумма ущерба составила около 240 тыс. руб. Украденные вещи мужчина продавал. Сам Сагайдак по всем эпизодам написал явки с повинной, однако на суде отказался от показаний по ст. 51 Конституции РФ.

Как отмечается в судебном решении, ранее мужчина уже был неоднократно судим. Так, судя по базе судебных решений, в январе он украл из супермаркета бутылку коньяка «Достоевский VSOP», но был задержан охраной. А в марте, уже вооруженный пакетом из ИКЕА, попытался унести из магазина O'Stin две куртки, но снова был задержан.

Путем сложения приговоров за эти преступления в середине ноября суд приговорил мужчину к 2 годам 8 месяцам колонии общего режима.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления