NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Скандал с ремонтом оперного театра дошел до суда

Скандал с ремонтом оперного театра дошел до суда

Управление по охране памятников культурного наследия Новосибирской области передало в суд протоколы о нарушениях при ремонте оперного театра.

Как сообщил общественник Станислав Захаркин, в ноябре он отправлял запрос в областное управление по охране памятников культурного наследия. Он указал, что ремонт в оперном театре идет без разрешительных документов. 22 декабря Захаркин получил ответ на запрос.

В нем говорится, что специалисты провели проверку и нашли нарушения закона в сфере охраны объектов культурного наследия. «Управлением составлены и направлены в суд протоколы в отношении генерального директора ФГБУК НГАТОиБ (Владимир Кехман. — НГС.НОВОСТИ) и должностных лиц подрядной организации и организации, проводящей авторский надзор за проведением работ по сохранению культурного наследия», — говорится в ответе.

Захаркин отметил, что теперь директора театра Владимира Кехмана могут привлечь к административной ответственности, также театру направили предписание устранить нарушения закона. Информацию о получении дела в отношении Владимира Кехмана подтвердили в пресс-службе Центрального районного суда.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ксении Евдокимовой (1), Александра Ощепкова (2, 3)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления