30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Айспирин
23 дек 2015 в 16:08

На Салтыкова-Щедрина 128 стоят два старых дома. При стройке рядом свечки их разобрали по бревнышкам и увезли. Затем привезли обратно и восстановили, заменив "неисправные" элементы. Теперь они прекрасно выглядят сохранив прежний облик. Что-то подсказывает мне, что такой ремонт двух домов обошелся застройщику дешевле (делал за свои деньги), чем ремонт указанного в статье дома (сделанный за распиленый бюджет).

ОТВЕТИТЬ
Айспирин
23 дек 2015 в 16:08

На Салтыкова-Щедрина 128 стоят два старых дома. При стройке рядом свечки их разобрали по бревнышкам и увезли. Затем привезли обратно и восстановили, заменив "неисправные" элементы. Теперь они прекрасно выглядят сохранив прежний облик. Что-то подсказывает мне, что такой ремонт двух домов обошелся застройщику дешевле (делал за свои деньги), чем ремонт указанного в статье дома (сделанный за распиленый бюджет).

ОТВЕТИТЬ
777
23 дек 2015 в 16:24

проще. полностью поддерживаю. НО ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЕГ?

23 дек 2015 в 16:26

А чем оно историческое то? Чем оно отличается от бараков возле Ленинского рынка? Деревянное зодчество :)))))

Фото пользователя
23 дек 2015 в 16:43

Да, после такой реконструкции, понятно, что здание потеряло свою историческую ценность, и его можно только снести...

Архи
23 дек 2015 в 16:51

Довольно не плохо получилось, учитывая, что основание - кривой брус лохматого года. С наличниками немного неаккуратно поступили. А в живую нормально смотрится, мимо него на работу езжу. Выделяется на "сером фоне уныния" ул.Чаплыгина.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2015 в 17:20

Я вообще не понимаю зачем стремятся всякое старье сохранять, давно снести надо и построить нормальный многоэтажный дом.

Дмитрий Михалыч
23 дек 2015 в 17:25

Мне одному кажется, что дом переделывают под офис для какой-то очень ценной хитрой компании ?

Житель_НСК
23 дек 2015 в 19:22

"дом № 29 на ул. Чаплыгина, находящийся в собственности Новосибирской области, построили в 1939 году "
Я один такой тупой ? В чём "историческая ценность " ?? Типовой дом...
Кто то знаменитый там жил ?
(как, например один из типовых домов в Кисловодске - там ШАЛЯПИН жил .. пел ..))
???

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2015 в 19:44

Господа, история историей конечно, но когда здание угрожает находящимся в нем людям делать что-то надо! Сносить - нельзя, реконструировать - нельзя, кап.ремонт - нельзя... Ждать, когда это все сложится на голову - можно что ли? 100-150 лет назад на тех местах, где Вы сейчас живете были совсем другие здания. И как Вам там живется сейчас? Совесть не мучает?

Попутчик
23 дек 2015 в 20:38

Снести вообще этот дом и построить современное здание! Город должен развиваться а не в избушках стоять!!!

23 дек 2015 в 21:09

Что-то я почитал коменты и мне захотелось внести ясность. Что же такое "Объект ценной историко-градостроительной среды"? Итак, во -первых -ценная среда, ане объект. Во-вторых - это не объект культурного наследия. Просто когда-то давно его владелец (говорят, что это был мин. здрав) решил его облагородить. Посмотрел вокруг, увидел два памятника архитектуры рядом и решил сделать дом похожим на них. Иначе говоря - этот дом не имеет НИКАКОГО культурного значения. Это обычный деревянный двух этажный дом каких в Новосибирске масса. А новому хозяину захотелось сделать потеплее и он сделал. Все.

Загрузка...