30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Старушенция
23 дек 2015 в 13:35

А каким образом эти съемные панели усилят конструкцию здания? Это только дополнительная нагрузка.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
23 дек 2015 в 13:35

А каким образом эти съемные панели усилят конструкцию здания? Это только дополнительная нагрузка.

ОТВЕТИТЬ
С Тихого центра
23 дек 2015 в 13:36

Мой родной Тихий Центр.Как же тебя,родной,изуродовали,изверги.20 лет прожил в первом кооперативном доме(год постройки-1934).Горького-42.С бабушкой в 70-ых ходили в булоШную на Чаплыгина,что напротив этого,ранее красивого 2-ух этажного деревянного дома мимо молзавода,где пахло натуральным молоком(((

23 дек 2015 в 13:42

Ну изнутри бы сайдингом и обшивали.

Фото пользователя
23 дек 2015 в 13:45

Теперь будут ждать, пока сгниет. Где живем? Зато теперь воочию убедились - что такое капитальный ремонт...

23 дек 2015 в 13:49

Теперь оно быстрее рухнет и на месте здания построят бизнес центр

777
23 дек 2015 в 13:51

Здание утеплили, защитили от дальнейшего разрушения. Что вам еще нужно?
Хотите, сохранить внешний вид и современную функциональность здания? Тут что-то одно. Здание действующее, там работают ЛЮДИ!!! Вы хотите работать в таких условиях, где холод и плесень? Не думаю. Памятником оно не было, все сделано по закону. А всем недовольным предлагаю скинуться, собрать миллионов 15 и отреставрировать любую халупу 30ых годов постройки. А затем наслаждаться внешним видом избушки. Только, что-то не видно тут таких, только печатать комментарии горазды.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
23 дек 2015 в 13:52

Видать отговорки у Кехмана с его "ремонтом" нашего Оперного переписали

ОТВЕТИТЬ
jagger
23 дек 2015 в 13:57

Историческое здание? Памятник? Это барак с прогнившими стенами, представляющий угрозу своим состоянием. Сделали то, на, что денег хватило, видимо, если бы потратили деньги на реставрацию (а это полное безумие), ныли бы, что деньги попросту потратили, когда можно было современными материалами утеплить в 7-8 раз дешевле.

Изот
23 дек 2015 в 14:04

Интересно сколько на ремонт потратили,чтобы просто дом снаружи сайдингом обделать.

ОТВЕТИТЬ
ГостьяСегодня
23 дек 2015 в 14:16

На Тополевой людей за пластиковые окна доводят до суда- вернуть первоначальный вид , а здесь изуродовали здание полностью и достаточно объяснений. Опять чиновники вне закона ? А если посмотреть сколько списали на этот "ремонт" думаю тоже ждет сюрприз.

Татарин
23 дек 2015 в 14:17

Ждем свечечку...

23 дек 2015 в 14:21

Так тогда и управление западно-сибирской железной дорогой пусть проверят. Его тоже дешёвым пластиком обшили.

Никогда не понимал, почему все носятся вокруг грязных, старых, не красивых деревянных сараев. Правильно сделали, что привели его к нормальному виду.

даже не смешно
23 дек 2015 в 14:33

Как мило. т.е. потрачено несколько миллионов бюджетных средств (кстати где они? на госзакупках минтруда ничгео нет), изгажено здание а чиновники улыбаются - если что мы все вернем...видимо за свой счет, не?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2015 в 14:52

Ну кто бы сомневался, что чиновники "объяснят" ))) А вообще уж тогда надо решить - насколько ценное задние и насколько подлежит реставрации. Была избушка, а стало вообще ужас! И вообще нефиг тогда в таких зданиях офисы делать, вон многострадальные понастроенные БЦ пустуют, везде объявление "Аренда".

Любитель старины
23 дек 2015 в 14:58

Откуда взялась дата постройки - 1939 год? В списке памятников деревянного зодчества Новосибирска дом 29 по улице Чаплыгина, как и его соседи - 27 и 25 - построен в начале 1900-х годов. Представлял собой городской доходный дом и является ценным объектом историко-градостроительной среды. Таких уголков старого города практически не осталось. Разве что на Горького и на Коммунистической. Кстати, на Салтыкова-Щедрина между новостроек восстановили два памятника деревянного зодчества - 120 и 122, которые были в гораздо худшем состоянии.

porcupine
23 дек 2015 в 14:59

Истинное лицо современного "патриотизма".

Соня
23 дек 2015 в 15:04

Ну если в таких условиях люди работали, неужели им не могли выделить нормальное помещение. Пусть бы памятник был памятником и охранялся государством. А-то вдруг через столько лет вспомнили о нем. А до ремонта и дела не было никому.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2015 в 15:09

Работаю в соседнем здании не видел, что бы устраняли значительные дефекты и повреждения, деформацию дома в целом и отдельных его элементов! Здание просто обшили снаружи вот и весь ремонт! Внутри ни кто ни чего ни делал!

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2015 в 15:09

Не проще этот барак снести было? И построить какой-нибудь ТЦ, зачем захламлять город?

23 дек 2015 в 15:12

Что-то у нас любая более-менее старая "деревяшка" (1939 г.) становится "объектом культурного наследия".

Фото пользователя
23 дек 2015 в 15:15

Не что не вечно тем более деревянные строения. Новосибирск индустриальный город. Надо строить новое и современное.

Айспирин
23 дек 2015 в 16:08

На Салтыкова-Щедрина 128 стоят два старых дома. При стройке рядом свечки их разобрали по бревнышкам и увезли. Затем привезли обратно и восстановили, заменив "неисправные" элементы. Теперь они прекрасно выглядят сохранив прежний облик. Что-то подсказывает мне, что такой ремонт двух домов обошелся застройщику дешевле (делал за свои деньги), чем ремонт указанного в статье дома (сделанный за распиленый бюджет).

ОТВЕТИТЬ
777
23 дек 2015 в 16:24

проще. полностью поддерживаю. НО ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЕГ?

23 дек 2015 в 16:26

А чем оно историческое то? Чем оно отличается от бараков возле Ленинского рынка? Деревянное зодчество :)))))

Фото пользователя
23 дек 2015 в 16:43

Да, после такой реконструкции, понятно, что здание потеряло свою историческую ценность, и его можно только снести...

Архи
23 дек 2015 в 16:51

Довольно не плохо получилось, учитывая, что основание - кривой брус лохматого года. С наличниками немного неаккуратно поступили. А в живую нормально смотрится, мимо него на работу езжу. Выделяется на "сером фоне уныния" ул.Чаплыгина.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2015 в 17:20

Я вообще не понимаю зачем стремятся всякое старье сохранять, давно снести надо и построить нормальный многоэтажный дом.

Дмитрий Михалыч
23 дек 2015 в 17:25

Мне одному кажется, что дом переделывают под офис для какой-то очень ценной хитрой компании ?

Житель_НСК
23 дек 2015 в 19:22

"дом № 29 на ул. Чаплыгина, находящийся в собственности Новосибирской области, построили в 1939 году "
Я один такой тупой ? В чём "историческая ценность " ?? Типовой дом...
Кто то знаменитый там жил ?
(как, например один из типовых домов в Кисловодске - там ШАЛЯПИН жил .. пел ..))
???

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2015 в 19:44

Господа, история историей конечно, но когда здание угрожает находящимся в нем людям делать что-то надо! Сносить - нельзя, реконструировать - нельзя, кап.ремонт - нельзя... Ждать, когда это все сложится на голову - можно что ли? 100-150 лет назад на тех местах, где Вы сейчас живете были совсем другие здания. И как Вам там живется сейчас? Совесть не мучает?

Попутчик
23 дек 2015 в 20:38

Снести вообще этот дом и построить современное здание! Город должен развиваться а не в избушках стоять!!!

23 дек 2015 в 21:09

Что-то я почитал коменты и мне захотелось внести ясность. Что же такое "Объект ценной историко-градостроительной среды"? Итак, во -первых -ценная среда, ане объект. Во-вторых - это не объект культурного наследия. Просто когда-то давно его владелец (говорят, что это был мин. здрав) решил его облагородить. Посмотрел вокруг, увидел два памятника архитектуры рядом и решил сделать дом похожим на них. Иначе говоря - этот дом не имеет НИКАКОГО культурного значения. Это обычный деревянный двух этажный дом каких в Новосибирске масса. А новому хозяину захотелось сделать потеплее и он сделал. Все.

Загрузка...