27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (259)

Фото пользователя
23 дек 2015 в 10:52

Вообще нужно государственную похоронную службу организовать, а частные все прикрыть, чтобы не было борьбы "за покойника" при живом-то человеке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2015 в 10:52

Вообще нужно государственную похоронную службу организовать, а частные все прикрыть, чтобы не было борьбы "за покойника" при живом-то человеке.

ОТВЕТИТЬ
III
23 дек 2015 в 10:53

Уверен, что замминистра Андрей Лиханов, даже не удосужился заняться этой проблемой, а она есть. Эти агентства не имеют ни стыда не совести им плевать на чувства и горе близких родственников, главное набить карманы и самое интересное, что практически все агентства города принадлежат «депутатам», вот такая «забота» исходит от них…

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2015 в 10:53

Погребальная контора "Милости просим", туды её в качель... Этакие современные Безенчуки.
А вообще грустно, товарищи. Люди перестают быть людьми, в глазах одни цифры.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2015 в 10:54

"Как гласит ответ минздрава области от 22 декабря, подписанный замминистра Андреем Лихановым, ведомство провело проверку по жалобе новосибирца, однако факт передачи информации от врачей в похоронные агентства не подтвердился. "

Ну естественно, похоронные агенты методом телепатии узнают номера телефонов родственников тяжело больных людей. Зачем чиновники позорят себя такими заявлениями?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
23 дек 2015 в 10:55

Когда у меня умер дедушка приезжала "скорая". Зафиксировала факт смерти. Не прошло и часа как какой-то похоронный агент постучал в окно (в многоэтажном доме на первом этаже). Вот это жуть.... Я когда спросила кто его прислал, ничего вразумительно не ответил.
У меня был шок от смерти родственника, но такое поведение настолько возмутило, что я его отправила восвояси!

ОТВЕТИТЬ
Иван
23 дек 2015 в 10:58

В 2009 году жена умерла в больнице, так мне по телефону об этом сообщил сотрудник похоронного бюро. А врачи даже не соизволили позвонить.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2015 в 10:58

Насколько мне известно, еще около 2-х лет назад "премия" за подтвердившуюся информацию в похоронную службу о потенциальном или фактическом уходе из жизни составляла 5000 руб.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2015 в 11:01

"Как заявил новосибирец, сотрудница «скорой» ответила им, что они безрезультатно борются с этой практикой. "

Пчелы против мёда борятся?

ОТВЕТИТЬ
LEV
23 дек 2015 в 11:02

Да как же так - не подтвердилось ...давно всем известная порочная практика ритуальных бизнесменов. А вот вопрос есть к уровню компетенции или заинтересованности тех кто искал подтверждение, если вообще искал.

23 дек 2015 в 11:03

Как Минздрав проверял врачей? С вопросом: Вы не передавали случайно информацию? Нужно на детекторе лжи, 2-х киловаттный прожектор в лицо, может тогда сознаются.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2015 в 11:04

Три года назад во время визита скорой умерла бабушка, так скорая не успела уехать, на пороге стояли пара агентов из разных контор! При этом еще и отношения выясняли, кто вперед приехал! Однозначно, работники скорой с ними заодно!

ОТВЕТИТЬ
Стив
23 дек 2015 в 11:04

Мерзость - наживаться за счет чужой смерти

Злой
23 дек 2015 в 11:05

Распечатку звонков скорой в этот день взять, а родственникам написать заявление в следственный комитет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2015 в 11:05

Так НГ же скоро: за каждую такую инфу платится денежка. Проверьте карты банковские и телефоны врачей, водителя скорой на поступления - вот и увидите.

ОТВЕТИТЬ
Эге
23 дек 2015 в 11:05

А врачи откуда могут знать с какого номера звонили в диспетчерскую скорой?!
Они приехали, осмотрели, а потом сообщают на станцию о результатах поездки.
Если уж кто и сообщает, то только диспетчера. Но думаю, вряд ли их будут увольнять. Желающих там работать мало.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
23 дек 2015 в 11:05

Таки и что в этом страшного? Наоборот, удобно - самим суетиться не надо с поиском похоронной компании. И еще и выбор есть. Чем родственники умерших недовольны?

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2015 в 11:06

К счастью,когда бабушка умерла в реанимации гор больницы никто не звонил нам. Хотя я прямо была готова,боялась только что маме позвонят,она была и так на гране срыва

ОТВЕТИТЬ
ЖЖ
23 дек 2015 в 11:08

У нас этой осенью аналогично было - умер папа, приехала скорая, написали заключение о смерти, уехали, через полчаса пришел агент.

йцукен
23 дек 2015 в 11:08

у меня на предприятии было ЧП со смертельным исходом. территория закрытая, посторонних не было. после визита скорой помощи начались звонки похоронных агентств на тот сотовый, который я оставил врачам для связи по некоторым вопросам. на мой звонок врачу со скорой "зачем так делать?" получил ответ "это просто бизнес"... в принципе я понимаю этих людей с их то зарплатой.

ОТВЕТИТЬ
Макросс
23 дек 2015 в 11:08

"Как гласит ответ минздрава области от 22 декабря, подписанный замминистра Андреем Лихановым, ведомство провело проверку по жалобе новосибирца, однако факт передачи информации от врачей в похоронные агентства не подтвердился. "

Всё верно, наториально заверенной копии договора между скорой и похоронным домом в минздрав никто не отправлял, разумеется без бумаги с печатями, доказать, что либо в нашей стране не представляется возможным.
как тут уже писали, получается для скорой выгоднее если не лечить, ибо процент с похоронного бюро выше той зарплаты что платит государство.
Наша система косвенно показывает каким незаконным и не гуманным способом надо жить чтоб быть успешным по жизни.

ОТВЕТИТЬ
Марита
23 дек 2015 в 11:11

А мне такая практика очень помогла когда умер мой папа, да вызвала скорую, скорая вызвала участкового, потом подтянулся агент из похоронного бюро, которого я не вызывала, но если бы не он, то мне снова пришлось бы проходить через все ужасы похорон, как это случилось после маминой смерти, где я все решила делать сама, одно опознание в морге, чего стоит, так что я "за" такой сервис когда врачи уже констатировали смерть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2015 в 11:17

Такой это бизнес...
Вон и Ремарка в "Чёрном обелиске" похожее описано.

Должна быть госмонополия на данный спектр услуг. А то вдруг медикам станет выгоднее не оказывать должную помощь критическим больным ради получения конкретной суммы от похоронного бюро?

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2015 в 11:27

Может пора что-то менять? Жаль что мед. начальству плевать.Понятно одно:
1 вылечишь -денег не заработаешь.
2 сообщишь -заработаешь.
выводы на лицо.

Фото пользователя
23 дек 2015 в 11:27

Одни врачи за процент лоббируют интересы конкретных фармкомпаний, выписывая дорогие и часто не нужные лекарства, другие- сливают похоронщикам (и может помогают?) инфо о тяжёлых больных, третьи - лечат лишь за "премию", четвёртые - вообще ничего не умеют делать и убивают своей некомпетентностью...
Добавим сюда участковых, сообщающих чёрным риэлторам информацию об одиноких жильцах...
Жить страшно! Те кто должны помогать - несут самую серьёзную угрозу жизни.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2015 в 11:28

да не только скорая, три недели назад столкнулись с аналогичной ситуацией, в скорой спрашиваеют, так умерла или нет, это был конечно шок, но так и не приехала, а милиция не успела приехать, уже в дверь звонили сразу с похоронного бюро..ну а телефон разрывался, хотя номера никто не давал домашненго, ни в скорую, ни в милицию, звонили с сотового
Вот где коррупция..

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2015 в 11:29

Интересен также симбиоз ритуальных агентств и РПЦ,были на похоронах родственника,я ненадолго вышла из зала прощания, и в это время как раз подошел представитель церкви (для отпевания),разговор с сотрудницей ритуального агентства был примерно следующий:
- Ну,что там,сколько людей на сегодня?Успеем ли,побыстрее-побыстрее бы надо...
- ..., - предоставила всю нужную информацию сотрудница.
Нет,я не о том,что все должны чересчур сочувствовать чужому горю - но те,кто учит нас человеколюбию,состраданию,милосердию и сам является носителем этих качеств - утратили всю нравственность;всё поставлено на конвейер,всё.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2015 в 11:31

С "этим" нужно бороться не безрезультатно, а в судебном порядке. Это персональная информация, со всеми вытекающими. Значит, сотрудники "скорой" сами "сливают" эту информацию могильщикам. Это как при эвакуации автомобиля, ты ещё добежать не успел до места, где его оставлял, а на месте уже не эвакуатор, а ушлый мужчина, предлагающий "помощь" в вызволении автомобиля. Как, как ты узнал? Патрулируешь центр города, что ли? Хорошо, что хоть ума хватает не звонить с сообщением об эвакуации и предложением помощи...

Гость
23 дек 2015 в 11:32

"однако факт передачи информации от врачей в похоронные агентства не подтвердился"
Ну то есть человеку только почудилось, что ему звонили агенты? Или это было такое случайное совпадение, что они через 10 минут после скорой названивать начали? Постыдились бы такую отписку давать, хотя о чём это я, какой стыд у чиновников...

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2015 в 11:33

Агаг, не подтвердился. Сознаются они, как же. Нужно распечатки брать, кто куда звонил.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2015 в 11:33

Как и в любых продажах - хочешь жить, умей вертеться

23 дек 2015 в 11:36

Странно... за 8 лет похоронил несколько близких родственников. Подавляющее большинство-раковые. То есть давно наблюдаемые и... прогнозируемые, что ли... То есть уже за неделю знаешь чуть ли не точный день смерти. НИ РАЗУ! Ни одного звонка! Все сами делали. При том, что каждый раз похороны были гораздо "выше среднего", то есть для этих агентов мы были бы не то что лакомой добычей, но довольно желанной.
Это я к чему? Просто удивляет ситуация, что какое-то распространенное явление существует, но ты с ним просто не сталкиваешься, никак не пересекаешься. И может сложиться мнение, что этого явления просто не существует.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
23 дек 2015 в 11:40

Рассказывали случай: умер мужчина, буквально меньше, чем через час приехал агент из одного похоронного бюро, следом за ним из другого. Так они начали выяснять отношения, даже подрались. Пришлось родственникам умершего даже милицию вызывать. Совесть то должна быть у людей? У людей и так горе. Бизнес безнесом, но о морали и тактичности видимо они не слышали.

ОТВЕТИТЬ
Чукча с левого берега
23 дек 2015 в 11:40

Ну, не будут врачи сливать им информацию, будут вкруговую обзванивать, как принято в других отраслях.

Фото пользователя
23 дек 2015 в 11:41

В прокуратуру надо, а не в минздрав. Хотя и прокуратура будет тут бессильна.

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
23 дек 2015 в 11:45

У коллеги умер молодой родственник в Академгородке.
Он умирал от рака, она очень передивала.
После похорон пришла спокойная:"Хорошо похоронили. Очень хорошее место - у дороги. Матери будет удобно ходить к сыну. 36 тысяч заплатили за место. А если неудобное - на десятку меньше надо. Но место хорошее!"
И так она радовалась этому хорошему месту. А меж тем - деньги огромные для матери- пенсионерки и сестры- учительницы. Больше и некому помочь, один человек жил.
Вот это еще тема - "Доходное место"( кладбища(((

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2015 в 11:49

Факт передачи работниками скорой очевиден!!!! После того, как от нас уехала скорая (реанимация не дала результатов и отец умер) 12 ноября, сразу же приехали 2 похоронных агента (они же тофики), причем один из них был с корочками красного цвета (у нас в квартире уже был участковый и мы подумали, что это его коллега) и совершенно без зазрения совести в квартиру вошел! Оказалось, что он (по его словам) работает официально от администрации города 0_О

23 дек 2015 в 11:52

Если у вас умирает родственник, то вы вряд ли будете готовы дать отпор рою желающих поживиться на вашем горе. А их будет много. И апетиты у них нескромные. Умер родственник. После визита участкового, пришел агент (причем, он с ним и приехал. просто ждал в машине пока участковый закончит оформление бумаг). После визита в поликлинику к ст.сестре - пришел другой агент. Информацию сливают и менты и медперсонал. Эти агенты - те еще жулики, готовы врать и приукрашивать, лишь бы получить ваши деньги. Отвественности никакой. Оплата только кэшем их интересует, никакого безнала. Но самое отвратительное творится в городских моргах. Там вас будут открыто разводить на деньги. В кассу заплати и "на руки" отдельно. Угрожать могут, что если не заплатите то сделают что-нибудь с телом. На кладбище копщики будут разводить, чтобы заплатил по тысяче каждому сверх оплаты в кассу. Вывод: посылайте агентов в пешую прогулку и обращайтесь сами в стационарные организации, в них хоть какой-то профессионализм и отвественность наблюдается.

ОТВЕТИТЬ
Витек
23 дек 2015 в 11:53

А потом удивляются почему происходит нападения на медицинских работников, коррумпированный медик в 10 раз хуже коррумпированного чиновника.

Фото пользователя
23 дек 2015 в 11:55

Дааааа, цинизм во всех проявлениях нынешней жизни просто зашкаливает. У похоронных контор - особенно. Собственно они всегда этим "славились"!

Анатолий
23 дек 2015 в 11:56

Однако какая забота о людях!
Родственнику выздоровления всем агентствам на зло!

kok
23 дек 2015 в 11:56

Когда звонишь по 03 и говоришь что человек умер тут же это скорая передает этим агнества все уже завязано это мафия, а если начнешь копать под них то тебе приходят люди с погонами и затыкают рот. На счет этого даже ФСБ не помогут, единственный выход обратится к президенту и то наврят ли он это выслушает, что творится в похоронных агенствах и в полиции и в скорой

маруся
23 дек 2015 в 11:57

Взяла за правило оставляя где-то свой номер телефона для связи, подписываюсь другим именем и могу с уверенностью знать, откуда вытекает информация

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2015 в 12:00

Вот когда нужен становишся ! первые часы после смерти!

Андрей
23 дек 2015 в 12:04

Если не брать во внимание именно этот случай, когда человек ещё жив (это вопиюще и должно наказываться!), то в принципе не вижу ничего плохого в появлении похоронного агента в дверях.
Когда голова идет кругом, этот человек реально выручает взяв на себя все бюрократические формальности. Как показывает практика цены, набор услуг и прочее во всех агентствах практически одинаковые. А так они много проделывают работы. Лично делал похороны через агенство и сам все оформлял. Второй вариант очень не понравился.

ОТВЕТИТЬ
Зато_деньги_лопатой_грибут
23 дек 2015 в 12:08

Зато в похорнных конторах доходы, о сумме которых даже не хочется озвучивать- и все родственнички при делах- устраивают их фиктивно, для примера один такой сотрудничек имее больше 500 тыс в месяц.! Естественно не хотят терять такие деньги- поэтому за вознаграждения у них наши медики, соцработники, участковые....

ОТВЕТИТЬ
Возмущенный
23 дек 2015 в 12:17

Минздрав, в таком случае, совместно с МВД могли бы поднять звонки, поступившие в похоронные агенства, чтобы найти желающих наживиться и ввести практику записи звонков в похоронных агенствах. В общем, нужно принимать меры от этой беспардонности, учитывая, что врачи, звонящие в похоронные агенства получают зарплату из бюджета, который наполняется людьми работающими в коммерческом секторе и в др. бюджетных сферах. На уровне государства говорится о неприменении двойных стандартов, но похоже только в теории. Слава России!

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2015 в 12:17

Органам нужно этим вопросам заняться , контрольную закупку провести под видом агентов похоронного бюро и к ответственности работников медицины привлечь .

Фото пользователя
23 дек 2015 в 12:21

Знакомы похоронный агент говорил что скорая получает 7000₽ за информацию о смерти. Два года назад

ОТВЕТИТЬ
Лёха
23 дек 2015 в 12:22

Надо работников минздрава хорошенько проверить.

ОТВЕТИТЬ
Юсике
23 дек 2015 в 12:30

Такой бизнес процветает во многих городах РФ...... Далеко ходить не надо, например Новокузнецк. Как правило эти агенты избегают какой-либо ответственности, тут больше морально-этическая плоскость проблемы.

Загрузка...