6 мая четверг
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

Железобетонная неподъёмная лавочка
22 дек 2015 в 12:53

есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика!!! не верю всем этим исследованиям.
мне так стыдно!

ОТВЕТИТЬ
Железобетонная неподъёмная лавочка
22 дек 2015 в 12:53

есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика!!! не верю всем этим исследованиям.
мне так стыдно!

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2015 в 12:54

Ясно как божий день, что это происки Госдепа!!!! Россияне смотрите исключительно Первый канал, и жизнь наладится.

ОТВЕТИТЬ
русский
22 дек 2015 в 12:55

волшебно!!!! в пессимистичной стране с полностью развалившейся экономикой и инфраструктурой есть еще и наиболее пессимистичные регионы.... а в них еще можно выбрать самых пессимистичных людей.... Слушайте, а ведь этим целая контора занимается, зарплату получают.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2015 в 12:55

А вчера так много приверженцов нашего Губера, гуглили, что мэр никакой, а как было хорошо при старом, оказывается это не столько город, а \...Новосибирская область вошла в число самых пессимистичных регионов

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2015 в 12:55

Как самый пессимистичный или оптимистичный? Ну не томите! А то ведь не знаю - то ли радоваться, то ли плакать...

С той стороны
22 дек 2015 в 12:56

Почему если регион высказывает недовольство , то он вдруг - пессимистичный ? потому что так принято ? кем и где ? у нас добрые , бодрые , оптимистичные и здравомыслящие люди . Наверное здравомыслие сейчас = пессимизму.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2015 в 12:56

Об ухудшении финансового положения обычные граждане начали говорить еще год назад!!! но тогда правительство говорил, что у нас "все хорошо". И только сейчас начали замечать, что обычные люди стали заметно хуже жить. Правда статисты пока еще свои стандартные 4,6% выдают, но надеюсь скоро пересчитают и удивят нас цифрой 46% - 56%.

ОТВЕТИТЬ
идиот
22 дек 2015 в 12:56

сколько многа недавольных,ужас!

Житель
22 дек 2015 в 13:00

Давно надо власть в регионе поменять! Вроде губернатор другое, а люди все остались

ОТВЕТИТЬ
Марго
22 дек 2015 в 13:02

Все, решено, дочь закончит школу, вернусь в Бийск. Больших денег здесь не заработаешь, только стресс и нервотрепка. А там рядом родители, вокруг тишина и спокойствие.

ОТВЕТИТЬ
58937
22 дек 2015 в 13:02

врут наверное, у нас же Городецкий губернатором , не может ситуация ухудшаться. ( табличка "Сарказм")

Фото пользователя
22 дек 2015 в 13:02

Если многие живут в долг - это разве повод для радости? Мой персональный индекс явно будет положительным - потому что ни долгов не набрал, ни машина не нужна.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2015 в 13:04

Главное на этом фоне провести депутатам банкет на 3 млн. и всё наладится.

Настоящий читатель НГС
22 дек 2015 в 13:05

Да вы посмотрите на унылого губернатора! Какой тут может быть оптимизм?

апр
22 дек 2015 в 13:06

"Университет констатации экономических проблем", хммм, зачем он?

дор
22 дек 2015 в 13:08

С зарплатой в 100 тыщ, я бы тоже не особо переживал за проблемы в экономике, и курс доллара меня не волновал бы, но сытый голодного не разумеет и для этого мне и "показаний" институтов и университетов не нужно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2015 в 13:13

А если объявить вотум недоверия губернатору, провести новые выборы.... только вот выбирать не из кого.... В НСО вполне можно развивать сельское хозяйство. Животноводство и мясное и молочное, выращивать рожь и пшеницу, хоть и рискованное земледелие. Тот же подсолнечник и овощные культуры - картофель, свеклу, морковь. Промышленность в НСО была, пусть в большинстве своем военка, но была, сталелитейные заводы, машиностроение. Просто у руля не те люди последние лет 30.. засиделись и заворовались.

ОТВЕТИТЬ
мужчина из ссср
22 дек 2015 в 13:13

Да дайте нам зарплату как в Москве(я не прошу зарплату главы газпрома),увеличте пенсию на 2500 как в Москве -оптимизм как попрет ,как попрет !

22 дек 2015 в 13:19

А утренняя статья наоборот говорит, что все счастливы, так кому верить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2015 в 13:19

Вечером с работы идёшь и уже тёмно. Заходишь в магазин смотришь на цены и на свою покупательскую способность до того низкой зп и думаешь откуда же оптимизм будет.

ОТВЕТИТЬ
BSK
22 дек 2015 в 13:23

полагаю надо подать документы на грант на создание компании, которая будет заниматься не какими-то духовными скрепами, а искоренением пессимистических настроев и внедрением оптимизма в сознание жителей НСО.

Писимист
22 дек 2015 в 13:28

А чему радоваться! Денег нет, новогоднего настроения нет

ОТВЕТИТЬ
мини
22 дек 2015 в 13:29

Так такие талантливые у нас руководители области и города и депутаты уже много лет,а так же их талантливые жены,а так же их талантливые дети....)))))) Планировать и организовывать ничего не умеют,умеют только пилить...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2015 в 13:45

просто в нашей области живут честные и адекватные люди

ОТВЕТИТЬ
Алик
22 дек 2015 в 13:45

Нужно было проводить среди комментаторов НГС - индекс бы зашкалил. Заходя даже под хорошие новости - одно недовольство всем и вся - негатив и депресняк офисного планктона

ОТВЕТИТЬ
джон2
22 дек 2015 в 13:47

Это просто зима,холодно,света не хватает,вот мы и пессимизируем,а лето наступит,солнышко выглянет,крыжовник зацветет мы сразу заоптимистизируем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2015 в 13:53

Путанница однако! На днях Владимир Филиппыч провел свою прессконференцию в которой уверенно глядя в безоговорочно светлое будущее области, уверенно вещал, что вопреки кризивам-шмизисам, НСО по результатам 11 месяцев 2015 уверенно прирастает-наращивает-увеличивает по сравнению с прочими не нашими и унылыми областями... Я ж поверил, что шагаю к благоденствию семимильными шагами... Эх вы, НГС,- обломали!

ОТВЕТИТЬ
гость
22 дек 2015 в 13:53

Комментаторы у нас тоже самые пессимистичные))

ОТВЕТИТЬ
wwwnsk
22 дек 2015 в 13:56

Пессимизма нам добавляют и ранние сумерки, а также то, что исправлять это откровенно неудобное обстоятельство никто из [власть придерживающих] не собирается.

Фото пользователя
22 дек 2015 в 13:58

может просто эти регионы, сняли розовые очки, надетые нашему народу правительством и видят все в своем свете, и еще иногда стряхивают макаронные изделия, искуссно украшающие наши слуховые органы, да и говорят хоть и горькую, но правду....

ОТВЕТИТЬ
rereg
22 дек 2015 в 14:00

В статье написано: "...Заметно упало число семей, которые питаются вне дома, что свидетельствует о дальнейшем снижении доходов домохозяйств...".

Вопрос - если питаются вне дома, то это в общепите?
Как я понимаю, в общепите питаться дороже, чем готовить самому дома, даже если в простых столовках кушать.
Иными словами - народ позволяет себе кушать в общепите.

Или такой фразой "питаются вне дома" нам пытались донести мысль, что эти семьи, которые питаются вне дома, побираются по помойкам?

Другая мысль "...падение численности потенциальных получателей кредитов..." - так может народ начал реальнее смотреть на вещи и не брать кредиты? Как следствие, если нет кредитных денег, то понижается и количество дорогих покупок - недвижимость, машины - так как сначала надо накопить, а затем покупать.
:)

ОТВЕТИТЬ
Елена
22 дек 2015 в 14:01

Просто никак не получается из Новосибирска столичный город.
Столичный город среди прочего это доходы населения. А у нас низкие доходы населения.
Раньше были во многом потемкинские деревни за счет иного курса валюты, другой ключевой ставки ЦБ, банки выдавали кредиты направо и налево. А сейчас все полетело и красивая картинка рассыпается на глазах.

Сан Саныч
22 дек 2015 в 14:03

Всё правильно, жить становится с каждым днём всё сложнее и сложнее! Вроде и стараешься, работаешь и т.д., но улучшений в лучшую сторону нет и не известно когда они будут. Вот только одно радует погасил небольшой кредитик, который брал на ремонт машины, хоть этой кабалы сейчас нет, но случись что, сразу придётся брать очередной кредит, так как скопить не получается. Зато блин стабильность(

22 дек 2015 в 14:04

ааа ну да ну да и поэтому грустных новосибирцев, которым даже праздновать не на что, будут охранять 2, 5 тыс полицейских при боевом оружии и 2 вертолета. Ну спасибо, чо. Пойду еще сильнее грустить.

Витек
22 дек 2015 в 14:13

Может быть просто скорей всего в Новосибирской области живут все го лишь люди которые понимают что происходит. В место того что бы нас назвать реалистами, нас назвали пессимистами, так как у тех кто составлял этот отчет нету в обиходе слова - реалист.

Беглец Полесов
22 дек 2015 в 14:17

НГС Новости каждый день помогает заряжаться пессимизмом!
Тут обвал, там крах, здесь спад...... даже если ты будешь очень везучим и найдешь 1.6 миллиона - тебя всё равно посадят!

54
22 дек 2015 в 14:18

Вот как раз, составлением подобных отчетов и занимаются пессимисты. которым делать нечего и которых пора сократить и не кормить с бюджета.

Александр
22 дек 2015 в 14:22

Думали найдется кое у кого хоть немножко совести и уйдет в отставку. Может хоть какие-то шансы были бы у нас...,А откуда оптимизму взяться, если президент сказал, что коррупция в России была, есть и будет всегда, и нечего людям на неё внимания обращать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2015 в 14:24

С таким губернатором по другому и не получится.

ОТВЕТИТЬ
Вася Пупкинд
22 дек 2015 в 14:25

У пессимистичных регионов бюджет наполовину пуст, у оптимистичных -- наполовину полон.

22 дек 2015 в 14:28

А вы новости посмотрите на нгс... на 10 плохих - 1 хорошая....так что все верно.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2015 в 14:33

У нас все будет хорошо! У нас будет лучше! (c) Роман Карцев

ликвидатор
22 дек 2015 в 14:50

напомнило:
пессимист: "хуже не бывает!"
оптимист: "будет, будет!"

oleg
22 дек 2015 в 15:47

На статистику понимаешь смотрят. 15 лет нефть сосали вы, а теперь страдаем мы.... Вот и вся статистика.

Виталий
22 дек 2015 в 16:43

Нужны системные реформы в правительстве , т.е. его структуру,функционал и сменить кадровый состав. Все есть , все знаем, есть ресурс, но ничего не меняется, конечно дело в исполнительной власти.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2015 в 16:58

К сожалению власти НСО традиционно работать не умеют и не хотят. Даже в такси порядок навести не могут, не говоря о чём то большем. Только заседают с умным видом и кивают на Москву.
И хватит апеллировать ко временам СССР - если бы не ВОВ, которая перенесла в Новосибирск промышленность, нсо так бы осталась подобием Эвенкийского автономного округа

ОТВЕТИТЬ
Коренной житель
22 дек 2015 в 17:24

Вся проблема нашего любимого города в органах местного самоуправления. Всегда страдают обычные люди(А это основная масса населения). Правительство РФ обратите пожалуйста на нас внимание!!!! Жителей города обдирают везде и повсюду!!!!ЖКХ совершает поборы (я не беру во внимание постващиков услуг энергосбыт, горводоканал, сибэко), банки(обманывая юридически неграмотных), органы самоуправления(не воплащающие гос программы и осваивающие бюджет), так же школы и дет сады. Автомобильные дороги не чистят(как снегопад ночью так с утра пробки километровые), тротуары тем более. Медицине вообще пипец пришел, бесплатная медицина не лечит а колечит. Не знаете где проверить, зайдите в Городскую поликлинику №26, спросите у людей которые туда ходят, как попасть на приём к врачу, либо к врачу узкой специальности. Рыночные цены на товары и услуги в Санкт-Питербурге ниже чем в Новосибирске, аренда жилья примерно такая же. А вот уровень зп ниже в два раза. Не смотрите на то, какая средняя зароботная плата на зарплата.ру это всё ФИКЦИЯ (несуществующие карточки вакансии с завышенной зп).

22 дек 2015 в 18:17

По моему такой пессимизм и безнадега у людей по очень простым причинам. Потому что наши власти никак не хотят перед федералами отстаивать интересы города и области. Вон Тулеев, собрался, приехал к Путину и сказал "Мне нужны деньги, что бы строить жилье шахтерам". И Путин выделил нужную сумму. А наши руководители разве так могут? Городецкий все молчал и не высовывался, теперь и Локоть похоже молчит. Вот и ездят и Президент и Премьер мимо нас.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2015 в 19:27

Как тут один из форумчан написал: "Университет констатации экономических проблем", хммм, зачем он? А я бы добавил: вопросы в опросе с точки зрения статистического и социологического исследования непрофессионально разработаны, т.к. ответ на вопрос может быть одинаковым, а причины разные. Так, например, сравнивается количество желающих купить машину в прошлом опросе и сейчас (кто уже осуществил это желание может ответить отрицательно), или "упало кол-во питающихся вне дома"- тоже ничего не значит- при нынешнем знании о качестве готовой еды вполне закономерно перейти на более здоровое домашнее питание, и т.д. Так что вывод о пессимистичном Нске считаю непрезентабельным. По нарастанию кол-ва машин во дворах видно, что и кредиты берутся и с жизнью народ не прощается, и это оптимистично))))))

22 дек 2015 в 20:00

А ведь уже пора вспомнить знаменитый слоган "Главное, чтоб не было войны". От этой власти всего можно ожидать. Доголосовали за "стабильность".

Загрузка...