24 июля суббота
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (382)

22 дек 2015 в 13:19

Т.е. человек ночью зашел в павильон где никого не было, увидел там 2 кассеты, забрал их. Потом его замучила совесть и он явился в полицию покаяться и его судят? Ничего не перепутали?

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2015 в 13:19

Т.е. человек ночью зашел в павильон где никого не было, увидел там 2 кассеты, забрал их. Потом его замучила совесть и он явился в полицию покаяться и его судят? Ничего не перепутали?

ОТВЕТИТЬ
ЧЕК
22 дек 2015 в 13:19

А вот остальную сумму не помешало бы взыскать с ротозеев.

ОТВЕТИТЬ
Справедливость
22 дек 2015 в 13:20

Не того судили, ИНКАССАТОРОВ надо было!!!

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2015 в 13:20

А инкассаторам сошло с рук?

Фото пользователя
22 дек 2015 в 13:20

А может это инкассаторы,?Какие они забывчивые! их на профпригодность проверяли? такое впечатление, что у сберы все сотрудники просто с улицы набираются, что в офисах, что в охране, так оказывается что инкассаторы то же

ОТВЕТИТЬ
гостьяяя
22 дек 2015 в 13:20

Странно как-то, в названии написано, что нашел, а в статье оказывается, что украл!!! Я судя по названию открыла прочитать статью про счастливчика, который НАШЕЛ крупную сумму, а не про воришку!!)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2015 в 13:20

Интересно, как понесли из за своей безалаберности наказание инкассаторы.

Железобетонная неподъёмная лавочка
22 дек 2015 в 13:20

надо было пенсионерам раздать или пожертвовать в пользу церкви тогда Бог бы простил! я думаю что никто бы не стал наказывать за эти деньги если бы они на благое дело ушли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2015 в 13:20

А что с забывчивыми инкассаторами? Их то хоть премии лишили? Или выговор с занесением сделали?

ОТВЕТИТЬ
Kosh
22 дек 2015 в 13:21

На каком основании обвиняют этого человека в краже?

ОТВЕТИТЬ
III
22 дек 2015 в 13:21

Ситуация неоднозначна, кражи, как таковой тут нет, деньги лежали без присмотра (судить нужно инкассаторов), он просто нашел 1,6 ккк и оставил их себе…

ОТВЕТИТЬ
TiG
22 дек 2015 в 13:22

Меня больше судьба инкассаторов интересует.

Лена
22 дек 2015 в 13:22

Что значит " оставленные без присмотра "?) инкассаторы оставили кассеты и пошли пить кофе?)

ртьло
22 дек 2015 в 13:22

а как его нашли?

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2015 в 13:22

Каждому гражданину России перечислили бы 1,5 млн. к Новому году, вот это был бы подарок. Сколько долгов и вопросов сразу закрылось бы, розничная продажа рванула бы вверха.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2015 в 13:22

Зачем спрашивается шел с повинной и пользовался своей картой в банкомате. Прошляпили инкассаторы, а он сидеть будет.

ОТВЕТИТЬ
Саня
22 дек 2015 в 13:23

Интересно получается. Идёшь такой по улице, ни кого не трогаешь, смотришь чУмадан с деньгами... Любой бы взял и лишь некоторые бы отнесли в банк/полицию, а многие бы присвоили и правильно сделали. Халатность инкассаторов на лицо, их и надо наказать. Это находка, а не кража. За то, что с государством не поделился (вроде 20% надо отдать) судите, но не за кражу.

ОТВЕТИТЬ
Чебурашка
22 дек 2015 в 13:23

Похитил оставленное без присмотра. Путаница у меня с понятиями.

1Горожанин
22 дек 2015 в 13:23

а инкассаторов-то судить будут за головотяпство?

22 дек 2015 в 13:24

Инкассаторы Сбера всегда отличались напыщенным пофогизмом. Вы когда в броню садились пересчет не делали? Старший не проверял всё ли на месте? А когда приехали на базу, что так и не поняли что лопухнулись? Мужик подскользнулся на неожиданной халяве. А вот бабло надо было стрясти с этих горе инкассаторов...

Фото пользователя
22 дек 2015 в 13:24

А Рудаков то в чем виноват? Инкассаторов, надеюсь, наградили премией?

ОТВЕТИТЬ
Далет
22 дек 2015 в 13:24

Странная история. если он нашел, за что его осуждать??? Судить надо невнимательных инкассаторов.

ОТВЕТИТЬ
BSK
22 дек 2015 в 13:24

Так это надо в суд подавать на инкассаторов по статье халатность при исполнении своих должностных обязательств.

ОТВЕТИТЬ
Не понял
22 дек 2015 в 13:25

А Новосибирец та причем, если инкассаторы оставили, значит выкинули, он и взял по хозяйски домой в быту все пригодится.

john_po
22 дек 2015 в 13:25

А как же поговорка "Кто первый встал того и тапки"? Несправедливо судить человека за чужую безолаберность! Не надо было искушать. Очень трудно не поддаться искушению в такой ситуации!

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
22 дек 2015 в 13:25

А этих горе-инкассаторов судить будут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2015 в 13:25

Вот оказывается как значит работают инкассаторы Сбербанка? Мульёнами значит сорят? Ну, ну, а гонору то у них как у "настоящих"!

Фото пользователя
22 дек 2015 в 13:25

Вот ведь странно. А когда подаешь заявление об украденном телефоне, то говорят что он был "в свободном доступе", и поэтому это не кража.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
22 дек 2015 в 13:25

КАК ЭТО кража в особо крупном размере???
Они там ночью лежали без присмотра, это инкассаторы виноваты в халатности.
Как говорится: Что упало то пропало.

atla
22 дек 2015 в 13:26

Да у сбера даже инкассаторы какие-то странные. Забыть 1,6 лимона...

NV
22 дек 2015 в 13:26

"...нашел у банкомата Сбербанка оставленные...". Ключевое слово - "нашел". Т.е. инкассаторов рядом не было? Почему тогда это кража? Это находка, а то, что не сдал никуда - это уже на его совести. По-моему, это с инкассаторами надо разбираться, как можно "потерять" ( или оставить без присмотра) 1,6 ляма...

ОТВЕТИТЬ
Женя
22 дек 2015 в 13:27

Что за бред! Какое может быть наказание?! На его месте так поступил бы каждый!!!

ОТВЕТИТЬ
Фывап
22 дек 2015 в 13:28

Непонятно, что у него за явка с повинной. Если он сам пришел и принёс деньги, то это не кража. Если у него таки изъяли, то это не явка с повинной.

ОТВЕТИТЬ
Женек
22 дек 2015 в 13:29

Тихо стырил и ушел - называется НАШЕЛ!!!

ни он так другой я думаю

ОТВЕТИТЬ
Павел
22 дек 2015 в 13:32

С чего ради украл? если лежит что то на земле то если это поднять то украл? А если кто то пачку сигарет обронит, а я подниму меня тоже в тюрьму посадят? ну пусть не в особо крупном размере

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2015 в 13:32

я недавно пять тысяч рублей нашёл? нужно ли идти сдаваться?

ОТВЕТИТЬ
мужчина из ссср
22 дек 2015 в 13:35

Вообще то здесь подходит поговорка - что с возу упало то пропало!

ОТВЕТИТЬ
гость
22 дек 2015 в 13:36

Нашел-же,пришел с повинной - отдайте 25% от находки за счет инкасаторов и отпустите человека)

Вася
22 дек 2015 в 13:39

Это россия!!
Когда я оставил свои вещи без присмотра, то их похитили.
Когда я стал "стучаться" в полицию меня постоянно "отшивали"
ссылаясь на то, что я поступил халатно, типа сам виноват
и тут нечего расследовать и искать. В итоге полиция меня
"продинамила" на все 100%.
Как дело касается богатея, в данном случае Сбербанка, так тут
халатности нет, виновен тот кто взял.
Неудивительно, что страна с колен не в состоянии встать, раз
такое правосудие.

ОТВЕТИТЬ
Qsy
22 дек 2015 в 13:40

Инкассаторов за что судить?! Они должны быть материально-ответственные.... Потеряли - должны возместить, договоры мат. ответственности наверняка есть... А если чей-то автомобиль на улице стоит без присмотра - тоже брать можно?! Тоже "нашел"!? Взял не свое - под суд!

ОТВЕТИТЬ
611
22 дек 2015 в 13:41

К сожалению, павильон с банкоматом - территория банка. Поэтому "нашел" здесь неуместно.
Если бы просто был банкомат на улице - другое дело.

12345
22 дек 2015 в 13:42

Закидайте тапками, НО:
1. Деньги лежали не в пакете, а инкассаторских кассетах - они подписаны, владелец известен.
2. Кассеты лежали не на улице, а в павильоне Сбербанка. Вам же не придет в голову забрать себе диван из отделения Сбера...

Вывод - деньги были похищены, в чем собственно он и обвиняется по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере)

Фото пользователя
22 дек 2015 в 13:44

один мой товарищ нашел в лесу золотые часы. это тоже поди кража

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2015 в 13:44

Неужто реально столько непорядочных людей в городе? (судя по комментариям)

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2015 в 13:45

Подумаешь, мелочь какая -полтора миллиона. Для Грефбанка это не деньги. Вот и забыли нечаянно.

Фото пользователя
22 дек 2015 в 13:46

т.е. если Вася выронит 1000 рублей, а через несколько часов Петя эту денежку найдет - это же не кража?
А если сбербанк выронит 1,6 миллиона, а Петя их найдет - это кража.

ОТВЕТИТЬ
sber ne prav
22 дек 2015 в 13:47

А вот когда я забыл 5000 в лотке выдачи банкомата и его захапала следующая за мной тетка, судя по камерам в банкомате, то и полиция отказалась возбуждать дело и СБ сбербанка не предоставило мне данные этой тетки. Короче когда у меня украли 5000 - это не кража, а когда у Сбера 1,6 млн, то еще какая кража. Вот такая у нас Фемида в России

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2015 в 13:48

преступный сговор! как вам такой вариант? инкассаторы "забыли", а забрал кассеты не тот, кто нужно. так и найти его смогли оперативно и обвинение предъявить.

Фото пользователя
22 дек 2015 в 13:48

Нужно было надеть капюшон или кепку на глаза и не вставлять свою карту. Все таки большие неожиданные деньги портят бедных людей. Читал о людях которые выиграли большие деньги в лотереи и немногие смогли ими правильно распределить.

Загрузка...