25 января вторник
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (608)

21 дек 2015 в 14:05

с 1945 по 1961 прошло 16 лет, но экономика страны увеличилась многократно и запустили первого космонавта. 1999 по 2015 - каждый месяц что-то падает.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2015 в 14:05

с 1945 по 1961 прошло 16 лет, но экономика страны увеличилась многократно и запустили первого космонавта. 1999 по 2015 - каждый месяц что-то падает.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2015 в 14:08

и они тоже думают, что делают великое дело, что это дело кому-то нужно. :)

angerfist
21 дек 2015 в 14:09

Радует что таких людей нашлось всего 20 человек на весь Новосибирск. Стыдно за них.

ОТВЕТИТЬ
Учитель
21 дек 2015 в 14:12

Кучка бандитов совершила госпереворот, по шею в крови от уничтожения собственного народа.... А ему цветы-деградация части населения, просто ужасно!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2015 в 14:12

За Русским народом победы стоят, а не за Сталиным.

ОТВЕТИТЬ
Железобетонная неподъёмная лавочка
21 дек 2015 в 14:12

мне нравится Сталин! Он патриот как и Путин. Побольше бы таких правителей нам. люблю и уважаю Сталина, при нём все были счастливы и все любили СССР и никто не смел ругать власть все ее уважали!

ОТВЕТИТЬ
случайно2
21 дек 2015 в 14:13

Предлагаю плакат "хотел поделить с гитлером европу, но был обманут".

ОТВЕТИТЬ
III
21 дек 2015 в 14:13

Что бы не говорили про него, а руководить он умел, пусть даже где то жестко, но СТРАНА с большой буквы, при его правлении действительно цвела, а сейчас нет даже слов, как это назвать. Большинство Россиян живут за чертой бедности (и помощи не дождаться, от правительства), зато другим странам, только успеваем отправлять гуманитарку, прощать долги и т.д. Коррупция в органах власти на местном уровне и не только, но наказания им ни какого нет, при Сталине может, и было, но все же они боялись и как сейчас не брали на «лапу» и из бюджета…

ОТВЕТИТЬ
ors
21 дек 2015 в 14:14

До тех пор, пока не будет однозначно и безкомпромиссно оценена эпоха Сталинизма (включая покаяние перед невинно убиенными), пока не будет режим признан преступным, до тех самых пор мы будем оставаться в ловушке времени, очередной раз пробегая по одному и тому же кругу.
Немцам осуждение нацизма позволило идти вперед и стать сильнейшей европейской державой, нам же ложная "гордыня" (точнее-комплексы) не позволяют оторваться от идеологии тоталитаризма, и итоге мы там, где мы есть.
Впрочем, направление нашего движения (точнее-полета) из всех эмойий вызывает только ужас.
Иосиф Виссарионович был бы доволен.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2015 в 14:14

Не смотря на все свои отрицательные качества (а кто без греха?) Сталин - выдающаяся личность в истории человеческой цивилизации. По масштабу он сравним только с Петром-I и современные политики с их бесконечными "твёрдыми может быть", толерантностью и многополярностью перед ним как травинка перед могучим дубом. Как только его не оболгали после смерти - от зависти к успехам, от ненависти к его твёрдости и способности принимать решения. Он принял страну с сохой и печкой, а оставил с космосом и ядерным реактором. Как же его не хватает сейчас, когда только ленивый не пытается пнуть Россию!

ОТВЕТИТЬ
Просто цитата
21 дек 2015 в 14:15

"Мы говорим сегодня, что Сталин — это индустриализация, Сталин — это создание крупного промышленного, аграрного производства, Сталин — это мощь Советской армии и Победы в Великой Отечественной войне, Сталин — это дружба народов СССР, Сталин — это международный авторитет Советского государства! Мы говорим сегодня, что борьба за наследие, за имя Сталина это идеологическая борьба, и мы поднимаемся на эту борьбу. И никому не позволим втоптать в грязь священные имена нашей советской истории, и как когда-то в Великую Отечественную войну, поднимаясь из окопов мы произносим: «За Родину! За Сталина! За Победу! Вперед!" (Анатолий Локоть, выступление в день 130-летия со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина в Новосибирске)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2015 в 14:16

Почему считается что электричество появилось благодаря коммунистам ?
Во многих странах нет коммунистов, и даже запрещены компартии, однако уровень жизни выше. Так же есть и ракеты и свет в домах. При этом свои народы они не загоняли в гулаг, что бы строить каналы и валить лес.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2015 в 14:16

Я понимаю старое поколение это был их идол, но кто молодёжи так голову закурил? Убийцу миллионов ставить? Абсолютно в каждой семье есть люди пострадавшие от этого диктатора.

ОТВЕТИТЬ
spektr
21 дек 2015 в 14:16

Вот Сталину всегда ставят в угоду, что он страну поднял с колен.
Господа коммунисты, а не единомышленники ли Сталина, сперва страну туда ЗАГНАЛИ! На колени поставили! Вырезали почти всю интеллигенцию! Вырезали большую часть Русских офицеров, командиров! Уничтожили всех инженеров! Сделали такие условия, что научная элита в большом кол-ве свалила "за бугор"!
Так в чём же заслуга Сталина?
+ по моему мнению, война была выйгранна не благодаря ему! а благодаря ПОЛКОВОДЦАМ! Сталин не был таковым, он просто на совещаниях, поддакивал и курил трубку! А Маршалы строили план ведения боёв!

ОТВЕТИТЬ
ors
21 дек 2015 в 14:16

Отдельно очень хотелось бы знать, сколько дедов-бабушек этих неосталинистов были уничтожены их "богом", и что они сказали-бы этим своим потомкам по этому поводу....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2015 в 14:17

да, многие бы сейчас чиновники и депутаты, очень нервно сглотнули, вернись сечас Сталин....

ОТВЕТИТЬ
Zzz
21 дек 2015 в 14:17

Это ужасно.
А они после этого цветы к памятнику репрессированных отнесли, в память жертв действий этого человека.
Промышленный рост полученный ценой жизней и голода миллионов людей(

ОТВЕТИТЬ
gfdtk
21 дек 2015 в 14:18

Это был Великий Человек!

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2015 в 14:18

Значит все таки это великий человек,рас спустя столько лет после его смерти,вы по прежнему его боитесь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2015 в 14:19

Во времена Сталина их бы расстреляли.

pukhelman
21 дек 2015 в 14:19

Двоякое какое-то чувство, глядя на этих соотечественников. Вроде и страну поднял, но сколько народу при этом пострадало.
Хватит уже ворошить прошлое! Надо думать о будущем и делать его однозначно лучше. Уже сейчас делать.

ferio
21 дек 2015 в 14:19

Ни какие "достижения" Джугашвили по кличке Сталин, не спрячут тех ужасов и убийств, что произошли по его преступным указаниям.

Фото пользователя
21 дек 2015 в 14:21

Для меня Сталин это убийца, погубивший миллионы человеческих жизней, искалечивший судьбу каждой второй семьи СССР.
Войну выиграл не Сталин, а героически сражавшиеся солдаты и офицеры.
Мне стыдно за людей вышедших на этот пикет.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2015 в 14:21

Сталин - гигант на фоне нынешних карликов. Слава товарищу Сталину!

оскорбленный
21 дек 2015 в 14:21

А мне одному кажется, что эти люди оскорбляют чувства НЕ ВЕРУЮЩИХ в этого гражданина !!!!! Где наши доблестные правоохранители ????

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2015 в 14:21

видимо,у пикетчиков никто не был репрессирован.Восстанавливать промышленность с помощью бесплатной рабсилы (миллион заключённых) легко

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2015 в 14:22

судя по плакатам, не нарисованным от руки, бюджет пикета приличный.. лучше бы эти деньги отдали безработным, а не стояли на морозе в честь беспощадного диктатора эпохи социализма

ОТВЕТИТЬ
Лемони
21 дек 2015 в 14:25

с точки зрения геополитики он много делов наделал.
с точки зрения экономики страна совершила экономическое чудо,
людей часто гробил напрямую.
сейчас всё наоборот и людей гробят косвенно через обнищание и потерю смысла жизни.
где было лучше там или сейчас ответить реально сложно

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2015 в 14:25

Архипелаг Гулаг надо изучать в школе! Темные люди...

ОТВЕТИТЬ
СергейН
21 дек 2015 в 14:30

Нас миллионы

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2015 в 14:31

Как говорится, фу таким быть. :)))

Фото пользователя
21 дек 2015 в 14:32

Вот неугомонные, сколько лет прошло они всё Сталина вспоминают.

Дмитрий
21 дек 2015 в 14:32

Надеюсь они будут первыми репрессированы.

ОТВЕТИТЬ
Мой Чака
21 дек 2015 в 14:32

Не ну хорошо, поздравляем !Но почему пикет ? Устроили бы пробег на лыжах -и покатались и поздравились. Это для тех кто за здоровый образ жизни. А другие за столом погулеванили. А стоять на улице ...?

Чиновник
21 дек 2015 в 14:33

Лучший правитель за всю историю это ВВП!!!

ОТВЕТИТЬ
Нас , много.
21 дек 2015 в 14:33

Что Гитлер и Сталин , как две капли воды. Только , окрас разный...

ОТВЕТИТЬ
21.12
21 дек 2015 в 14:33

Не в тот день вышли на пикет)
Праздную сегодня свой ДР.. и всю жизнь думала, что родилась со Сталиным в один день. А оказывается, что настоящий его день рождения был 18 декабря. О том, как и для чего появилась дата 21 декабря точно не известно никому.

http://www.petrograd.biz/stalin/16-17.php

ОТВЕТИТЬ
Евгений
21 дек 2015 в 14:33

Неоднозначная личность . Но это Личность и сейчас наверно невозможно объективно оценить что больше им сделано :создание Великого фундамента развития нашей страны и те то Зло которое было за годы его правления.

ОТВЕТИТЬ
23432432
21 дек 2015 в 14:36

Правильно все. Все живем батиным наследием. После Сталина никто ничего не создал, только воровали. Тоже фотку Сталина надо в доме заиметь. Посмотришь на него и как то спокойней становится.

ОТВЕТИТЬ
Анлун
21 дек 2015 в 14:37

В университете скрупулезно изучал деятельность Сталина, даже курсовики писал на темы связанные с ним, правда диплом все так не решился, сложно. Полностью поддерживаю молодых людей в их мнении. Сталин для России стоит в одном ряду с такими великими людьми как Петр 1, Иван Грозный, Дмитрий Донской. Без них нашей страны просто не существовало бы.

ОТВЕТИТЬ
Студент
21 дек 2015 в 14:37

Надо бы этим людям поговорить лицом к лицу с родственниками кулаков, попов, интеллигентов, заключённых ГУЛАГа и объяснить, как хорошо, что их репрессировали. Спасибо сталину за Ландау и Королёва!

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2015 в 14:39

так все таки, кто точно знает ? Победа произошла благодаря Сталину или вопреки ему ?

ОТВЕТИТЬ
как было
21 дек 2015 в 14:40

В 30-е годы Сталин погубил миллионы совтских людей. Только в голодомор 32-33гг. на Украине умерло от голода более 4-х миллионов человек..В Великой Отечественной войне народ победит вопреки действиям Сталина, расстрелявшего и посадившего в лагеря накануне войны, большую часть опытного командного состава и талантливых конструкторов. После войны не Сталин а народ голодая, восстанавливал страну.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2015 в 14:40

А от чего пикет не в Нарымском сквере? не возле каторжной тюрьмы?

ОТВЕТИТЬ
Любаша
21 дек 2015 в 14:41

Ох не хватает товарища Сталина на наших чинуш и их ближайших дружков олигархов, ох не хватает...

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2015 в 14:41

В слепой любви к усатому даже не думают, что портреты ретушированы

Иван
21 дек 2015 в 14:42

Молодцы! Солидарен! Думаю, что нынешнего правителя народ забудет уже через год- два после его "ухода".

Настоящий читатель НГС
21 дек 2015 в 14:42

Я так понимаю, эти наивные детишки буквально на полчаса оторвались от станков или лопаты на великой стройке,на которых они "поднимали страну" по заветам Великого Сталина?

21 дек 2015 в 14:42

почитайте господа ненавистники, лозунги с этого пикета! Правда глаза колет!

Фото пользователя
21 дек 2015 в 14:43

Почитайте "Советскую Сибирь" за 1937 год (в Интернете есть все ноамера), вот например товарищ Шубриков, Владимир Петрович 2-й секретарь Западносибирского крайкома ВКП(б), громит в своих речах тротскистско-зиновьевское охвостье окопавшееся в Новосибирске, которых нужно вычистить и без сожаления уничтожить (как бешеных собак). Это он о некоторых директорах заводов Новосибирска, комсомольских вожаках, и председателях колхозов, выразился. И так из номера в номер. И говорил что враги окопались и в руководстве края, и про потерю бдительности. Но эти громкие слова его не спасли, вскоре и он сам, оказался среди уничтоженного охвостья... Вот вам и времена Сталина.....