29 июля четверг
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

21 дек 2015 в 10:48

всё это конечно здорово, но не покидает ощущение, что все эти научные центры создаются больше для распила денег.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2015 в 10:48

всё это конечно здорово, но не покидает ощущение, что все эти научные центры создаются больше для распила денег.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2015 в 10:48

Владимир Филиппович, по-моему, только ленточки перерезает и банкеты устраивает.
Он вообще работает?

ОТВЕТИТЬ
кент
21 дек 2015 в 10:50

Лучше бы магазин построили!

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
21 дек 2015 в 10:51

Какие стеклопакеты, это дело второе. А вот оснащение - это важно. Надеюсь, оно не только для кружков юных биологов. но и годится для проведения исследований. Как вот только будет регулироваться очередность доступа и режим использования аппаратуры?

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2015 в 10:52

Помимо уникальных стеклопакетов хотелось бы услышать кто там будет работать и как оно будет возвращать 500 млн в бюджет.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
21 дек 2015 в 10:52

Почему на открытии НАУЧНОГО центра фигурирует кот? Что за средневековые приметы? Какое им отводится место в современной науке?

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2015 в 10:53

А сколько новых рабочих мест даст этот центр?

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2015 в 10:58

Частные средства привлекались в незначительно объеме, а выгоду будут получать, вероятно, в значительно. Наверное, для того и привлекались. А, вообще, был смысл городить, сложную конструкцию из стеклопакетов? Нет, я в целом за красоту и изящество в строениях. Но, 83 за кв.м (причём земля там вообще бесплатно досталась, как я понимаю), да не в центре Нска, а на окраине посёлка. Плюс теплопотери через стекло всё таки выше в зиму, а летом нагреваться будет этот парник, значит кондёры будут не замолкать. Учитывая его местоположение, на вершине холма... Открыт и ветрам и солнцу.

ОТВЕТИТЬ
сми
21 дек 2015 в 11:07

Увидев комплект стеклянных воронок я успокоился - будущее биотехнологии в надежных руках!

Макросс
21 дек 2015 в 11:11

Фактически деньги ушли не на науку а на очередную коробку с отоплением.
Сколько денег потратили на оборудование и сколько единиц оборудования?

ОТВЕТИТЬ
Местный
21 дек 2015 в 11:15

Такое ощущение, что чтобы ни делалось людям все плохо)) Это ведь здорово, государство вкладывает деньги в российскую науку!

ОТВЕТИТЬ
XXX
21 дек 2015 в 11:16

Это там будут изобретать новые био технологии благодаря которым можно производить дешевые продукты отвратительного качества и пичкать ими нищающих сибиряков?

ОТВЕТИТЬ
Строитель
21 дек 2015 в 11:23

Строительство это самый простой способ освоить большие средства. Почему нельзя вкладывать эти деньги в уже существующую инфраструктуру институтов СОРАН и Вектора? Не в здания, которые уже созданы, а в оборудование и в кадры.

ОТВЕТИТЬ
oleg
21 дек 2015 в 11:31

Интересно для кого строят подобные научные центры..... Просто если брать во внимание тот факт , что систему образования целеноправленно уничтожают или по меньшей мере делают не эффективной, построка подобных центров выглядит глупо.

Юджин.
21 дек 2015 в 11:42

Норм ценник, чуть больше 85 000 за м.кв...

Гор
21 дек 2015 в 11:46

Работа во власти это такой же бизнес как и любой другой !Только когда вы приходите в магазин вы имеете право спросить надлежащее качество товара и услуг а тут нет !

Иван
21 дек 2015 в 12:01

На самом деле даже жалко, что НГС не опубликовал вид на здание снаружи и, главное, фото интерьера. Очень классный дизайн и сами работы на высоком уровне выполнены. Лично я в Новосибирске таких зданий ещё не видел.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2015 в 12:02

На бюджетные денюжки выстроили, подождем пару лет, когда все наладится ...
"Выхлоп" в таких делах наступает через несколько лет ...
К тому времени это все огласят неэффективным и убыточным и отдадут частнику за копейки.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2015 в 12:17

Ну куда же без кота, конечно! Что за стереотипы сложились насчёт котов под ленту пускать?

Владимир
21 дек 2015 в 12:21

Чем там будут заниматься?червей кольчатых изучать или как обычно какую-нибудь науку о строении костей африканской длинно-шерстой обезьяны?Чем они могут быть реально полезны?

ОТВЕТИТЬ
Ander
21 дек 2015 в 12:22

Большинству товарищей-комментаторов, конечно, нет дела до того, что такое чистая комната (а там их много) и что один нормальный вытяжной шкаф (как на фото) или стол для химки (как на фото) стоят сотни тысяч... - пересчитать все в квадратные метры, ляпнуть что дорого, и все, привет.

Иван
21 дек 2015 в 12:48

Вот интересно, пишут потрачено столько! Квитанции покажите потраченных денег! Не верю! Деньги ушли в карман!

ОТВЕТИТЬ
Не фармацевт
21 дек 2015 в 12:54

Успешный проект по созданию новых лекарственных средств для России и Зарубежных стран

Кит
21 дек 2015 в 13:05

В возглавляемом Антоном Силуановым Минфине называют будущий пенсионный возраст на уровне 65 лет. В Минэкономразвития говорили о 63 годах. При таком повышении доля тех, кто не доживет до пенсии, увеличится для мужчин примерно на 10−13%. Для женщин показатели поменьше. Но в сумме пятилетнее увеличение пенсионного возраста лишит пенсии дополнительно еще более 10 млн человек. Это та самая «цена» повышения пенсионного возраста, о которой не принято говорить с высоких трибун.

Так что рассуждения чиновников о благе для пенсионеров и международном опыте пока не внушают доверия. Но все становится ясно, если предположить, что главная цель правительства — сократить нагрузку на бюджет за счет снижения пенсионных выплат. Это снижение должно быть обеспечено сокращением общей численности пенсионеров, а также урезанием так называемого периода дожития граждан на пенсии.

Ангела Немеркель
21 дек 2015 в 13:43

Не люблю котов, от них шерсть и аллергия.

Иваныч2
21 дек 2015 в 14:13

Граждане,

давайте уже признаемся, что с нас толку не будет? Кроме телевизора и купи-продай, что мы можем? Снег счищать? Водить машины и в интернетах сидеть? Так давайте хоть в детей вкладываться - иначе ну совсем беспросветно всё впереди. Пусть центр дорогой, но если он способен будет сотне-другой малышни привить интерес к исследованию окружающего мира - никаких денег не жалко. И да, на эти деньги можно было бы 2 дня бомбить Сирию, это что ли лучше?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2015 в 15:01

Конечно "отдача" от таких проектов бывает на сразу, но надеюсь что деньги потрачены с пользой!

Берта
21 дек 2015 в 16:28

А мы тоже с удовольствием занимались в таком центре...

биотехнолух
21 дек 2015 в 18:43

А белый кот - это что опытный образец передовой биотехнологии центра коллективного пользования? Или он будет коллективно использован посетителями центра?

сс
21 дек 2015 в 19:55

а тем временем "проводиться конкурс" 400 млн на установку ви фи сети в нгу

Гость
21 дек 2015 в 22:02

Вот охота взять всех комменаторов и подать в архитекторы/строители/бизнесмены/власти, чтобы они посмотрели, что на самом деле. Ничего не строят - плохо, построили что-то - плохо, очередной ТЦ - снести и детсад построить, вам вообще что-нибудь нравится, пессимисты? У нас не город серый, а его жители. Как же хорошо, сидеть на диване за компом, и обвинять во всех своих проблемах чиновников и власть. А уж как разговор о бюджетных средствах, сразу прикрывайтесь налогами своими, считая что это до сих пор ваши деньги. Уверен, что на месте чиновников, вы бы также пилили. Пишете одно, а на деле совсем другое. Хоть заминусуйте, архитекторы диванные.

ОТВЕТИТЬ