17 мая понедельник
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (537)

Церковь так хочет встать в ряды запретителей и контролёров, что аж кушать не может.

ОТВЕТИТЬ
ferio
21 дек 2015 в 10:35

Этот человек сделал мой день. А то после пресс-конференции главы уже несколько дней ничего веселого не было.

Анна
21 дек 2015 в 10:36

Еще бы он был против критики Кехмана. Друзья же. И в Оперный театр можно делать "церковный" вход. И проводить мероприятия за счет средств бюджета. Очень удобно.

Чукча с левого берега
21 дек 2015 в 10:36

Так и ломятся, на вакантное место "ума, чести и совести нашей эпохи".

Врач
21 дек 2015 в 10:37

Есть у меня подозрение, что Госдеп США даже не в курсе, что такое Бердск и где оно находится :)

вредная
21 дек 2015 в 10:37

охота на ведьм, вроде государство у нас светское или я что-то пропустила?

ferio
21 дек 2015 в 10:38

а подали бы иск о защите чести, достоинства и деловой репутации.
что бы ответил этот представитель рпц?

21 дек 2015 в 10:39

"митрополит Тихон заявил о том, что средства массовой информации в большинстве своем настроены против церкви"
Вот жутко интересно кто же в этом виноват? Может быть хватит попам лезть в светскую жизнь,создавать отряды агрессивно настроенных верующих, жить поскромнее как завещал им их господь. Заметил что агрессивная экспансия началась со смерти Алексия II с 2009 года

ОТВЕТИТЬ
хахаха
21 дек 2015 в 10:39

Я чего то не понимаю? Церковь взяла на себя функции фсб? У них уже своя разведка и контрразведка?

ОТВЕТИТЬ
Мечтатель
21 дек 2015 в 10:44

И про Володю вспомнили. Церковь все больше и больше себя дискредитирует.
Я по прежнему когда вижу церковь сразу вспоминаю отмененные концерты. У меня иная точка зрения, я атеист, да я прям мечтаю чтоб на меня вышел госдеп и еще платили мне за высказывание своей свободной позиции. Просто смешно все это.

пенсионерка
21 дек 2015 в 10:45

Прямо представляю, как сидят в Вашингтоне агенты Госдепа и выискивают на карте Бердск, Колывань, Усть-Тарку и все, чтобы навредить нашему Митрополиту Тихону, прямо дискредитируют его без конца, никак не отстанут!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
21 дек 2015 в 10:49

Тихон!у нас светское гос-во и задача церкви смиренно читать псалмы, а не лезть в политику, за такие слова надо наказывать за превышение должностных полномочий и клевету .

ОТВЕТИТЬ
a-lex
21 дек 2015 в 10:49

Уважаемый митрополит, а как же заповедь? Не судите и не судимы будете!!! Бог наверное сам спросит, когда придет время, кто с госдепом, кто аборты делал и не нужно РПЦ лесть в политику и светскую жизнь, а нужно заниматься своими обязанностями...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2015 в 10:51

Наблюдаем сращивание государства и церкви в России - а это ни к чему хорошему не приводит.

Витя
21 дек 2015 в 10:51

Раньше во всем был виноват сатана. Но времена изменились. Корень зла - госдеп США.

Фото пользователя
21 дек 2015 в 10:52

Типичная политика сегодняшней России: нечем крыть - ищи врагов, вали все на Госдеп, европейских завистников, Украину, Навального и т.д. Плохие дороги - Обама виноват, не платят пенсии - пятая колонна разворовала, народ недоволен - подстрекательство Запада. И т.д. и т.п.

21 дек 2015 в 10:52

А что конкретно плохого в связях с госдепом США? Надо смотреть не на связь, а на конкретные действия. Нужно больше независимых мнений и независимых расследований. Люди сами смогут выбрать кого слушать.
У нас уже на любое неудобное высказывание сразу стали говорить - заказное или госдеп, а не отвечать по сути.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2015 в 10:52

Тихону больше заняться нечем? И не его это заботы.

21 дек 2015 в 10:56

А чего так всполошились писаки? Наверное, Митрополит Тихон попал точно в цель? Было бы неправдою, пропустили мимо ушей!

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2015 в 10:59

"А потом про этот случай раструбят по "Би-би-си".
В.Высоцккий

21 дек 2015 в 10:59

новая тактика, во всем виноваты -"они"
Интервью с прокурором после просмотра фильма...

«— Фильм ФБК "полная ложь"!
— Почему ложь?
— Заказчик Браудер!
— А где ложь в фильме?
— Заказчик ЦРУ!
— А ложь в чем?
— Это все вброс!
— А ложь в фильме где?
— Это все заговор!
— Ложь в чем?
— Они просто ненавидят Россию!
— А в чем ложь?
— Они ненавидят Генеральную прокуратуру!
— Так где ложь?
— Они хотят меня дискредитировать!».

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2015 в 10:59

Спасибо Тихону! Давно так от души не смеялся!

жесткий
21 дек 2015 в 11:00

Если НГС почитать так у нас 90 % населения живут на дотации ГОсДЕПА и деньги выделяемые на критику власти. Может церкви об этом стоит подумать. Почему так происходит, что 90% населения не разделяет позиций Православной церкви и не поддерживает ее стремление ворваться во власть и навязывание своих идей.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2015 в 11:02

Чем больше РПЦ вмешивается в дела, не касающиеся РПЦ,
тем больше она (РПЦ) меня раздражает.
Я все больше убеждаюсь, что посредники в общении с Богом мне не нужны.

ОТВЕТИТЬ
qwerty
21 дек 2015 в 11:04

Да ему не в церкви служить нужно а в ФСБ

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2015 в 11:04

да я больше скажу - не только СМИ настроены против церкви, но и большинство здравомыслящего населения.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2015 в 11:07

Осталось закон Божий в школьную программу ввести и прогресс на Родине попрет:))

ОТВЕТИТЬ
Настоящий DD
21 дек 2015 в 11:11

Ну а что , уважаемые?Попутали же они как-то там, за океаном Словению и Словакию? Почему бы и Бердск с Берном, например , не перепутать? Вот и пошли грязные доллары ЦРУ на покупку и финансирование мощных СМИ районного масштаба?

из Лопатино
21 дек 2015 в 11:14

Всё правильно Его Высокопреосвященство говорит. Иисус любит Кехмана. Иисус проитв абортов. Истина проста и очевидна для всех, кто не продался Западу.

ОТВЕТИТЬ
Британский ученый
21 дек 2015 в 11:18

А я вот проанализировал на днях состояние бердских дорог и тоже сделал вывод, что без американской бомбардировочной авиации не обошлось. Госдеп он такой!

На мой взгляд, наши спецслужбы не нуждаются в помощи РПЦ и вполне справляются со своими задачами. Церковь раньше была противником доносительства, тем более по непроверенным фактам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2015 в 11:26

Как говориться, критикую, предлагай.
А какие издания рекомендует читать Митрополит взамен?

ОТВЕТИТЬ
Атеист
21 дек 2015 в 11:28

Вспомнить надо бритву Хэнлона:
Не объясняй злонамереностью, то что можно объяснить глупостью.

А мы теперь любую глупость объясняем ЦРУ и НАТО.

Мария
21 дек 2015 в 11:30

Имея в своей стране такую "элиту", никакого госдепа США не надо.

Да, Тихон, сейчас действительно "свобода слова". Это лучше мрачной инквизиции. Почитать что-ли "БердскОнлайн"? А то ни разу не читал...

ГосДеп США
21 дек 2015 в 11:35

ГосДеп интересуется: где находиться город Бердск??

PomРom
21 дек 2015 в 11:36

Охохонюшки хо-хо, церковь выполняет функции министерства обороны? Кажется что-то в этом мире пошло не так.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2015 в 11:37

Дело депутата Фёдорова живет и процветает!

Вроде бы взрослые люди....
21 дек 2015 в 11:37

Ну, нельзя же настолько быть подозрительными!!! В Госдепе то хоть знают, кто у нас митрополит???

ОТВЕТИТЬ
Фёдор Иванович
21 дек 2015 в 11:44

А что он такого нового сказал? Этого и сам госдеп нп скрывает, что тратит огромные деньги на расширение своего влияния на умы иностранных масс. И в частности про РФ, неоднократно озвучивалась сумма на поддержку "независимых" СМИ, блогеров, журналистов, правозащитников и т.д. И так-же было ясно сказано, что сумма выделяемая на Россию будет увеличена в разы.
Другое дело, что наши законы обязали таких деятелей регестрироваться в качестве иностранного агента, но они не спешат это делать, и всячески отмазываются.
А указанный бердский источник уже множество раз фигурировал в качестве рупора иностранной пропаганды.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2015 в 11:48

Товарищ Тихон, а вы не забыли, что Царство Христа не от мира сего? Какая вам разница, кому принадлежать СМИ? Вы должны людей к Богу приводить и помогать им на этом пути. И больше ничего.

Гор
21 дек 2015 в 11:52

То что Госдеп проплачивает строительство демократии в нашей стране это правда ..как на местах так и в Москве через СМИ и общ организации....но везде люди хотят жить и желательно сытно ! Если наше гос-во не может обеспечить достойный уровень жизни этих людей то пускай это делает Госдеп !Не все ведь у кормушки сидят !А то как всегда ответ один Запретить и не пущать !21 век однако.....

ОТВЕТИТЬ
Надоели
21 дек 2015 в 11:53

А за клевету уже отменили статью?

21 дек 2015 в 12:08

Я так и знал!!!! Кругом шпионы и враги))))))) Вот уже в Бердске окопался Госдеп))) Пойду в храм - свечку поставлю!

Кошка
21 дек 2015 в 12:27

Корень всех зол - черти и Черчиль!
Еще Высоцкий писал: «Это их худые черти бермудят воду во пруду, это все придумал Черчиль в 18-ом году»

21 дек 2015 в 12:30

РПЦ это институт политической власти . Вся ее история уходит глубоко своими корнями в поддержу разного рода политических деятелей и их режимов , от князей в древности , до Путина в современности . Высказывания митрополита являются еще одним доказательством . Я против таких организаций , церковь должна людям помогать , а не политическому режиму

ОТВЕТИТЬ

Издательство «Курьер.Среда.Бердск» пожалуй претендент на лучшую пиар компанию 2015 года!

А между тем
21 дек 2015 в 12:54

Вспомнилось, как Госдеп в лице Псаки сказал про проблемы России.
Это не США виновато в проблемах России, а она сама поскольку развивала сырьевую экономику и угробила промышленность.
Пожалуй это её единственная адекватная фраза, которая позволяет ей прощать всё её оговорки

21 дек 2015 в 13:11

Про Госдеп - враньё! Сейчас выяснили что в учредителях - турецко-подданный.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2015 в 13:21

Пусть митрополит прав - но чего же он тога не написал заявление в ФСБ, и не приложил к заявлению доказательства.

И ещё вопрос - кто-нибудь в курсе что там за резкие и изобличающие статьи были в этой газете?

ОТВЕТИТЬ