17 июня четверг
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Фото пользователя
21 дек 2015 в 09:46

Знаете, вот прямо до слез. Следила за всей этой ситуацией всю ночь. Сама принять участие не могла, так как во первых далеко сейчас, во вторых требовались исключительно джипперы. Но то, какая волна предложений помощи пошла, сколько неравнодушных людей откликнулось - удивило и Очень обрадовало! Незнакомые люди в ночь, в пургу и мороз кинулись спасать чужого им человека! Вот правда, ещё не все потеряно в нашем царстве - государстве! Всем принимавшим участие в этой операции - огромный респект и уважение! Вы настоящие мужчины!

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2015 в 09:50

одно не понятно.Как мог сесть акумулятор?Он когда застрял,заглушил авто и слушал громко музыку?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2015 в 10:04

Случайно рыбака не зовут Емеля? Щуку своей мечты не поймал?

(Федя)
21 дек 2015 в 10:08

"Наши люди на рыбалку на Лексусе не ездят!"

Андроид
21 дек 2015 в 10:14

Нужно обязать владельцев Лексусов иметь в машине запасной смартфон и зарядку от прикуривателя, научиться определять координаты и отправлять их по MMS или в WhatsApp. И можно ехать в поля-леса.

Цибуля
21 дек 2015 в 10:16

жадность, не знает границ. аккумулятор можно было перед зимой поменять. или лексус куплен в кредит на последние?

ОТВЕТИТЬ
ликвидатор
21 дек 2015 в 10:16

вот они, понты. На лехус денег хватило, а на простенькую рацию за три тыщи - нет.
И потом, чем круче джип... (продолжить можете сами)

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2015 в 10:18

Замёрз, обсыпался, автономка сожрала, забыл габариты выключить. Залил свечи, но крутил дальше пытаясь завести. АКБ не бессмертен.

ОТВЕТИТЬ
Babrak
21 дек 2015 в 10:25

Хорошая отмазка для жены - застрял, где не знаю, аккумулятор сел, телефон сел :)
З.Ы. Его ведь так и не нашли, он сам "нашелся".

Если у него современный смарфон и человек им пользовался не вдаваясь в всякие хитрости (а это скорей всего так и есть, как у большинства), то батарея живёт несколько часов.
И то что его спасали - нормально, это жизнь. ЧП не может быть по графику. Живой - и хорошо, и урок получил.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2015 в 11:02

Чем круче джип, тем дальше путь до трактора. Хоть джип- то был, али на паркетнике мужик устремился на природу?)))))

21 дек 2015 в 11:04

забавно , а снять координаты со штатной навигации автомобиля или с телефона не судьба?

Любаша
21 дек 2015 в 11:14

Тоже не могу понять... Особенно учитывая, что на 470 их два...

ОТВЕТИТЬ
Чукча с левого берега
21 дек 2015 в 11:23

Сразу столько ляпов. Дилетант, похоже, но с амбициями, раз даже совета ни у кого не спросил, что надо проверить перед поездкой.

21 дек 2015 в 11:35

Он бы еще на ламборджини на зимнюю рыбалку бы поехал.

017
21 дек 2015 в 11:36

ну прям такая сногсшибательная статья, просто НЕ О ЧЕМ...

144456
21 дек 2015 в 11:52

Криков много, а что имеем по факту? 1. Человек поперся в одиночку в глухое место. Как минимум не зная возможностей своего авто.
2. За автомобилем не следил, аккумулятор как минимум перед зимой проверять нужно. А уж имея такое хобби, так и запасной иметь. Потому как вряд ли машина стояла без прогрева совсем.
3. Телефоном тоже знает как пользоваться и знает на сколько хватает заряда. Ехать в глухомань без связи--верх безрассудства.
4. Не посчитал нужным воспользоваться приложением для определения координат.
И что имеем по итогу-- полное раздолбайство, пренебрежение элементарным здравым смыслом, по идее человек получил то, за чем поехал-- драйв и адреналин. Попутно, правда, взбаламутив кучу народа, хотя его об этом не просили.

21 дек 2015 в 11:56

мда,в очередной раз убеждаюсь,что 95% публики которые любят комментировать,к сожалению являются лишь умельцами печатать на клавиатуре.Сколько ж предположений то высказано)) и ни одного комментария о готовности помочь

ee
21 дек 2015 в 12:04

Чел. вызвал эвакуатор, а не МЧС, видать, не сильно далеко от населенного пункта застрял. Надеялся, что быстро найдут, не экономил на аккумуляторе. Чтобы нашли, наверняка фары не выключал. На морозе батарея быстрее садится, к бабке не ходи.
Когда понял, что быстро не найдут, предпринял всё, чтобы самому выбраться. И, собственно, спасся сам.
Чем вы не довольны?
Мужик молодец!

21 дек 2015 в 12:10

Граждане, будьте добрей! Человек спасен и это главное.
Задним умом все сильны и аккумулятор меняют и телефон заряжают.
Мало ли как и что у человека случилось. Жаль только сегодня услышал про этот случай, не задумываясь бы поехал искать.
А так почти все мы живем - учимся только на своих ошибках. Лет десять назад далеко уже не в юном возрасте застревал на Байкале в новом джипе, куда даже перед поездкой не удосужился лопату положить. Ну да, сейчас то и лопата у меня всегда с собой и сэндтраки и печка газовая и рация в машине и много еще чего, поумнел, да :)

FLZy
21 дек 2015 в 12:16

С той стороны,я в субботу на такой же как вы выразились "недомашине" вытащил на берег УАЗ буханку и мотособаку, так что никто не застрахован.

Иван
21 дек 2015 в 12:18

На сколько я знаю, у него стартер сломался. Принимал участие в поиске. Всем участвующим джиперам и не джиперам респект!)

21 дек 2015 в 12:48

Мужчины!!! хватит ходить за этой глистяной красноперкой ,неужели она стоит вашей жизни? Вода это стихия, вы берете из нее она из нас.

21 дек 2015 в 12:53

А вы представляете состояние жен когда мужья собираются на рыбалку,я чувствую себя счастливой что в нашей семье нет любителей рыболовов .

Чибурашечко
21 дек 2015 в 13:37

Эх, не пропустят комментарий...

меня больше рассмешили любители кого-нибудь спасти в чистом море, выехавшие в поиск ночью на ОВХ на неподготовленных машинах, а в итоге чуть не утопили Ниву (нельзя форсировать торос - там лед сломан и тонкий), потеряли колесо у Форика, но зато выложили кучу селфи в контакт. А вы в курсе, что помимо всего прочего за выезд на лед штраф 5000? спасать должны спасатели, а не чайники на пузотерках.

ОТВЕТИТЬ