29 июля четверг
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)

Слава
18 дек 2015 в 15:28

Миленькие, да найдите вы уже наконец лекарство от этой страшной болезни!

ОТВЕТИТЬ
Слава
18 дек 2015 в 15:28

Миленькие, да найдите вы уже наконец лекарство от этой страшной болезни!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2015 в 15:28

Как разработала, так и прикроется. Никому не выгодно, чтобы люди выздоравливали. Планета и так перенаселена.Либо это лекарство будет не достать, либо будет стоить космически. А разработка действительно полезная и нужная. Молодец.

ОТВЕТИТЬ
ксения
18 дек 2015 в 15:29

ща продадут за границу за 80 миллионов.

ОТВЕТИТЬ
Однако
18 дек 2015 в 15:29

Так пора уже продавать людям танкостроения нуждающим. Или опять отложат в дальний полку?

впв ап
18 дек 2015 в 15:30

Это прекрасно!!!! Замечательно!!! Дайте денег, сделайте доступным!! Спасите миллионы людей!!!

Но скорее всего, препарат либо запретят, либо он будет стоить нереальных сумм...как всегда.

Фото пользователя
18 дек 2015 в 15:31

голосовал за нее! но проблема в том, что у государства то не нашлось для нее денег, а для РПЦ и байкеров, извольте, нашлось!

ОТВЕТИТЬ
Сединка
18 дек 2015 в 15:32

Вот этими достижениями нужно гордиться!

Илья
18 дек 2015 в 15:33

Здорово! Успехов в завершении проекта!

Фото пользователя
18 дек 2015 в 15:34

Это было бы такое счастье, если изобрели действительно эффективное лекарство!

Зима
18 дек 2015 в 15:34

Молодцы ребята! поклон вам! Многим людям подарите шанс!!!

Den
18 дек 2015 в 15:34

права была Ванга и Нострадамус.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
18 дек 2015 в 15:35

Отличная новость! Пусть все получится у наших земляков!

18 дек 2015 в 15:35

Просто - молодец!
наконец-то хорошая новость.
теперь задача, что бы светлую голову не переманили за бугор
"прошляпить" это мы можем...

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2015 в 15:36

Есть еще потенциал....)))

Mary
18 дек 2015 в 15:38

Пусть все получится!

18 дек 2015 в 15:39

если институты новосибирские, то я не знаю именно таких" молекулярной генетики, биоорганической химии и биологии гена"

Новосибирский институт биологии гена???!!!

ОТВЕТИТЬ
Гордость
18 дек 2015 в 15:40

Хорошо, что среди шквала плохих ежедневных новостей еще встречаются такие новости. Горжусь землячкой и соотечественниками.

18 дек 2015 в 15:40

Пусть все получится!!!!!

18 дек 2015 в 15:41

Есть женщины в русских селеньях ! Браво! Молодца!!!

Евгений 13
18 дек 2015 в 15:42

Да ерунда это - онкология уходит без лекарств

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2015 в 15:43

Вот чем должен быть известен и популярен Новосибирск в России и мире, собственно, каким он и был 30-40 лет назад. И самое главное - вся база для разработок есть, нужно только профинансировать "копейки" по сравнению с остальными бюджетными тратами.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2015 в 15:44

Не дадут таким лекарствам выйти на рынок.... Они же нереальные деньги выкачивают через бесполезные химиотерапии.

ОТВЕТИТЬ

Отличная новость, но все же...
Один из самых главных недугов века, сложно излечим, во многих случаях не излечим вообще. Появляется лекарство, которое каким то образом доказало потенциал. Вот он, момент, когда нужно подхватывать разработку и вкладывать серьезные деньги! И что мы видим? 100 000 американских рублей! Меньше двухдневной зарплаты главы роснефти!

Вот и получается, что трубу мы ценим больше чем мозги, и мозги, соответственно едут туда, где к ним относятся как положено.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2015 в 15:45

Вот кому деньги нужно выделять, а не РПЦ с байкерами!

ОТВЕТИТЬ
уже было
18 дек 2015 в 15:46

Подобные разработки были уже не раз и именно в Новосибирске. Ну, и где продолжение? Всё в теории так и осталось, т.к. на практике видим совсем другое?

ОТВЕТИТЬ
Житель
18 дек 2015 в 15:50

Вот нужно чаще такие новости публиковать, вот величие России в ее молодых ученых, а то последние новости о "величие и славе" как то стали дурно пахнуть.

Фото пользователя
18 дек 2015 в 15:52

Скажите куда деньги отправить? Я могу скинуться на работы, раз государству РПЦ важнее чем лекарство от рака

ОТВЕТИТЬ
Крот
18 дек 2015 в 15:58

Посмотрим итоги. судя по сообщениям в сми
и финансированию, ничего супернового не придумано.
реальное открытие быстро поднимают на вилы хотя бы тот же
запад где ценится наука

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2015 в 16:00

Всегда приятно читать такие новости. Для многих больных раком теперь появилась надежда на избавление от этого ужасного заболевания. Главное теперь,чтобы препарат успешно прошел все клинические исследования и стал доступен каждому. И тогда, перефразировав известное выражение Ломоносова, можно будет смело сказать, что "здоровье России Сибирью прирастать будет!"

ОТВЕТИТЬ
Проходящий
18 дек 2015 в 16:02

за границу не экспортировать, а что бы иностранцы ехали лечиться в Россию.
это ж золотое дно какое... гостинницы, питание, транспорт... всё может подняться на этом лекарстве если это правда

ОТВЕТИТЬ
sbw
18 дек 2015 в 16:04

мда... от щедрот, как говорится..

для полноценного доведения до ума и полномасштабных испытаний нужно в несколько тысяч раз больше денег (это не гипербола). вывести на рынок серьёзный препарат - это 1-2 миллиарда долларов. и в других странах эти деньги выделяют. а тут...

ОТВЕТИТЬ
Натали
18 дек 2015 в 16:23

Умница!!!! Классная новость, будем надеяться что теперь рак будет побежден!!!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
18 дек 2015 в 16:25

Увы но нет. Все это ерунда. Такие лекарства аналоги уже есть, но никакое лечение не даст 100% результата и отсутствия вероятности рецидива. Рак это не просто болезнь это сбой иммунной системы, все существующие формы лечения лишь устранение симптомов. Очередная химиотерапия, ничего более.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2015 в 16:25

В трех популярных комментариях упоминается "бог". А как-то по-светски обсудить медицинскую тему нельзя?

ОТВЕТИТЬ
nso
18 дек 2015 в 16:39

Периодически появляются новости, подобные этой: российские учёные нашли или почти нашли лекарство от рака, СПИДа итд. Но почему то потом всё это уходит в небытие. Потом ничего не слышно про дальнейшую судьбу этих изобретений..

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2015 в 16:40

Ещё лучше будет, если это будет каждому нуждающемуся БЕСПЛАТНО и ВОВРЕМЯ!!!

anonymouse
18 дек 2015 в 16:49

Товарищи, вообще-то это в чистой воде ГМО. Так что вы уж определитесь, против вы ГМО или за. А то как лек-во, вы за. А если еда, которая в рез-те будет дешевле и давать лучше урожай, то вы против.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2015 в 16:52

Вот прямо она сама всё придумала?

18 дек 2015 в 16:59

мои поздравления! Удачи, пусть все получится. Многие даже не представляют, сколько в стране и у нас в городе особенно онкобольных.

Конь Гортоповский
18 дек 2015 в 17:02

Я просто пример привёл , что там нет ни чего сложного , а вы сразу минусуете меня !!!

Фото пользователя
18 дек 2015 в 17:07

вот бы в Новосибирске открыли лекарство от рака!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 дек 2015 в 17:34

Ну вот как из такой новости народ умудряется устроить религиозную склоку? Радоваться надо. Уму непостижимо, как рука поднимется ставить минусы комментариям, выражающим эту радость. В глаза бы им заглянуть

ОТВЕТИТЬ
гость
18 дек 2015 в 17:43

название настораживает... вариантов злокачественных опухолей - масса..."лекарство против рака" - не что иное, как популизм...потому как препараты от каждого вида рака разрабатываются отдельно...рак почки не лечат так же, как лейкоз или опухоль мозга...а рак молочной железы не лечат как рак печени... посмотрим, канеш...

ОТВЕТИТЬ
Печальная
18 дек 2015 в 18:10

Мне одной кажется что 8 лямов рублей на такую разработку явно мало? Либо сама разработка фуфло, либо работы прекратятся из-за нехватки денег. И конечно появятся зарубежные небескорыстные спонсоры.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2015 в 18:11

Журналисты, возможно, не в теме, но препарат еще не завершил доклинические исследования. От 30 до 60% препаратов не проходят эту фазу. А дальше еще три фазы исследований (почитайте в википедии), так что вероятность того, что препарат покажет эффективность при приемлемой безопасности - небольшая, мягко говоря. Так что "создали лекарство от рака" - хороший заголовок, но для неподготовленной аудитории.

Фото пользователя
18 дек 2015 в 21:22

Ну почему не раньше??? Ну почему?! Всякий раз как читаю такие вроде бы отличные новости, посещает чувство несправедливости! Двух самых близких я потеряла из за этой болезни, почему ее не протестили раньше..намного раньше.. =(

ОТВЕТИТЬ
Пётр
18 дек 2015 в 23:11

Скорее всего, не дадут выйти на рынок... это много кому невыгодно. Но будем надеяться, что всё же прорвутся и у простых людей будет больше шансов вылечить рак!

ОТВЕТИТЬ
Не много не верю
18 дек 2015 в 23:39

Десятки лет, миллиарды долларов,лучшие умы ищут лекарство от рака, и пока безуспешно.А у нас группа энтузиастов и несколько миллионов рублей позволили сотворить чудо. Но чудес не бывает.Это возможно только маленький шаг в верном направлении.

Фото пользователя
18 дек 2015 в 23:46

хорошая новость
хоть одна на сон грядущий

Алексей
18 дек 2015 в 23:51

На фоне мирового движения в диаметрально противоположном от эволюции векторе, такая хорошая новость! Именно такие новости каждый день должны быть, когда мир движется верно! Удачи и только удачи! Пусть все получится!

ОТВЕТИТЬ